принять-простить? ( и у меня накатило...)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не навязывать людям свою+ точку зрения, вы их не переубедите, не получится. Они так же уверенны в своей правоте, как вы в своей. Я слушаю противоположную сторону, делаю какие то для себя выводы, если люди хотят о чем то задумываться предоставляю факты, а если нет, то просто молча слушаю, не поддерживая тему разговора, со временем находятся другие свободные уши и со мной на эту тему не разговаривают.Для меня важны поступки по отношению ко мне, кто то сильно переживает, звонит, спрашивает как мы, помогает. Кто то даже не позвонил и не поинтересовался. Для меня сейчас важно именно это. Для меня люди разделились на тех, кто интересуется мной, и теми кому на меня плевать, не зависимо от их политических пристрастий. Открылись глаза на многих людей, как в ту, так и в другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не общаться. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в принципе не общаюсь с теми, кто любит мой мозг, и это не зависит от степени родства, сначала трудно, но привыкаешьНе советую общаться вообщеЕсли вынуждено, то не вступать в навязанные ими диалоги,игнорировать провокации и САМОЙ задавать темы для общения[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу не высказать своего удивления в очередной раз тому, что люди настолько зависимы от родственных отношений, что готовы принести в жертву им свое психологическое здоровье. Вместо того, чтобы окружать себя близкими по духу и по душе людьми. Согласитесь, насколько меньше было бы в нашей жизни напряжения, если бы мы не тратили свои силы на преодоление цунами. Жизнь - она такая, подгонит проблем и не спросит и без этих ненужных никому рефлексий. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взять паузу в общении, время все расставит по местам. Паузу - это не то чтобы резко со скандалом прекратить, а максимально избегать контактов. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та зачем оно вам? не думайте об этом и если они начинают что-то на эту тему делайте вид что не слышите и начинайте про погоду или кулинарию. Честно.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как же? Людям десятилетиями вдалбливалось: этожетвоямать, этожеродня.... ничего удивительного, я гооораздо более печальный пример наблюдаю, с побоями и плачами ежедневными, но там у жертвы один аргумент этожемоядытына, фсе.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работайте над собой )). Определите круг людей, которым вы готовы давать бесконечное количество шансов (у меня это ребенок и родители), остальные не смеют тревожить мой покой ). И так едва удерживаешь себя в равновесии, а тут еще пытаются пихать со всех сторон. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не то, чтобы вдалбливали, просто у нас так развивалось общество (исторически, генетически или еще как-то). Очень сильны кровные связи, т.к. общество не могло защитить или поддержать своего члена на основании общих взглядов и мировоззрения, семья это был часто вопрос физического выживания. Сейчас, вроде, это не так актуально и люди могут найти себе круг единомышленников, но не могут вырваться из родственных отношений, которые часто не приносят ничего, кроме испорченного здоровья. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про вредные родственные отношения я могу написать диссертацию:))). Мазохизм неискореним [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на что вы готовы ради себя?+ все это ваше на все готов, если при этом во вред себе - это такая бяка... А выбирать таки надо, и я предлагаю выбирать себя, свои интересы и свое здоровье, тогда и другие вас будут уважать[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам их реакция? Вот правда, неужели не о чем думать более приятном. Вы зависите от чужого мнения? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так этих тем более подале ). Жизнь длинная и очень меняется, и люди меняются даже во вполне мирное и скучное время без потрясений, просто раз - и разошлись дороги. А теперь зачем тянуть это на себе?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок кумы я бы избавилась сразу, если это крёстная моего ребёнка, если же я крестила, то общалась только с ребёнком, с праздниками поздравить, сходить на утренник, типа такого.Родители у меня россияне, вата 100%, вчера приехали из Крымнаш. Общаюсь только на бытовые темы, они уже поняли что есть граница за которой приходит моментальный ответ и ведут себя цивилизованно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и скажите: вас это не касается, давайте найдем более приятную тему. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах