Грустные аналогии...

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему поведут, если МОН сказало, что учебный год не начнется там, пока не стабилизируется ситуация. Или они другое МОН слушаются? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девули, да вы чего??? Вы считаете, что тут такого нет???+ да всё тоже самое, семечки, свинство, сигаретные окурки, харканья-сморканья под ноги...... Я никаким боком не отношусь к донецким, чтобы защищать их, но я чётко знаю, что такого быдла хватает и здесь.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про место рождения, а про принятые в обществе (не в "высшем", а среди людей) стандартах поведения. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое такое МОН ??? Там ДЫРа командует..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя, согласна. Но там много чего нельзя делать ... ((( И много , чего нельзя НЕ делать. ой, в голове вообще все перемешалось. Позавчера поговорила со своей подругой из Донецка ( теперь уже из Херсона) , чего-то переложила это все на свои ощущения, как если бы МНЕ это пришлось пережить, ( не дай Бог!!! ) .... --- просто душа разрывается, ни о чем больше думать не могу .. ((((((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про "здесь" ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не будут думать, что клинические идиоты. виноватых найдут, только не себя. имхо.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у нас и президент "сказал", что в стране войны нет [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс мульон [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже недопоняла. парень собрал орехи для вас, просто так, вы его поступок не оценили, сказали выброситьа он собирал, старался, все-таки приложил усилияему просто жалко их выбрасывать!и мне бы было жалкоон подумал, а вдруг вы просто вот так сказали "та ну на фиг", а потом захотите тортик ореховый испечь - а орешки-то тута они!да и в принципе в селе НЕТ новой мебели. по крайней мере, по состоянию на 10 лет назад ее не было. если бабушкий диван еще служит и на нем можно делать детей - то почему бы не делать? тем более, что на нем столько их хороших уже сделано)ну не тратят люди из сельской местности кучу денег на ремонты, мебель и т.д. тратят те, у кого есть лишние деньги и хочется статусУ. помню, когда-то подруга рассказывала, что ее соседка поменяла все паласы, шторы и еще чего-то там в доме, когда узнала что Новый год у них праздновать будет дочь директора завода. подругин мессидж был в том, что народ зажиточный, раз столько денег выбросил за просто так. но ведь любой киевлянин поменял бы шторы намного раньше, а не ждал повода в виде тусовки при участии местных селебритис. а люди попроще вообще такими вещами не заморачиваютсяк чему я веду - шкоду, заподіяну вашому дивану горіхами, може оцінити лише ви. ну і ми) але не сільський хлопчина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та на хворуме ж усе сплошные интеллигены... Семок ни разу не лузгали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они верят, что папа Путин их защитит и одолеет киевскую хунту, папа Путин и росияне ведь хорошие, они плохого своим братьям не желаютну вот вчера показательный номер обсуждался - песня о Родине в исполнении Вики Цыгановой и Губарева, Россия от Одессы до Приднестровья (кстати, мне кажется, изначально в первом куплете была фраза "от Аляски до Кремля", а ее в целях политкорректности заменили на "от Камчатки до Кремля")люди поют о Боге, Родине, добрых сердцах жителей Востока Украины, которые бьются в унисон с братскими сердцами жителей Ростовской области, Норильска и Питера ..."какие душевные люди", - скажете вы. "они наши братья, они наведут порядок, лишь бы хунта не мешала", - скажут жители Донецка и Луганска и поведут детей в школуПыСы кроме того, не забываем, что сепаратисты МАССОВО занимают жилье евакуировавшихся жителей. а наша власть проблемами беженцев не особо озабочена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно есть, но плотность поменьше все же у людей больше возможности в городах для развития, чем в селах, где нет работы[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, да Вы б ужо встретились с ним и высказали все в лицо) может попустит) Это реальней чем с Яныком, этот президент готов к диалогу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не озабочена, власть пока делает то, что в ее силах - нагибает все возможные структуры под беженцев -школы, поликлиники, санатории. А Вы хотели что бы из в Вашу квартиру поселили и ли думали, что эта власть их к себе домой заберет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя любимая бабушка как раз из тех краев, из Старобешево. и как раз из поколения, которые ночью в свой выпускной узнали, что началась война. Она находилась в оккупации до самого освобождения, и рассказывала, что подпольные организации там были...Что они сопротивлялись, как моглислава богу, бабушка не дожила до 2014 года....[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется ( надо глянуть карту), что % сёл в центральной Украине+ гораздо выше, чем в Дамбасе ))), т.е.и % любителей семачек у нас выше....Наташа, но это и не корректно сравнивать донбасское село с киевским городом....стоит сравнивать село с селом, город с городом, и вот тут не будет ровно никакой разницы. Разве что в менталитете.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут новая мебель?) Шкоды дивану не будет, конечно, просто я пылесосом пройдусь, чтобы песка на нем не было и травы. И туалет помою, и пепел уберу.И почему, я должна была оценивать как-то его сбор орехов? Он же копать приехал, а не под забором у соседа собирать его орехи.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда такая идеализация власти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне последнее время часто приходится общаться с людьми из сел и райцентров. Так я бы, наоборот, сказала, что там народ, в большинстве, деликатнее и мудрее. Конечно, мало кто из них приучен есть с ножом и вилкой, но в той же политической обстановке они ориентируются не хуже нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про пысы )))) я ещё раз повторюсь: я не про возврат в лугандон, а про поход в школу...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты же сама написала про "тут" такого нет я вообще не предлагаю ничего сравнивать, просто открыла для себя много нового после общения с этими людьми. да и понятно, что в тех же селах люди разные живут. А на домбасе все еще можно помножить на то, как вообще этот регион заселялся[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сомневаюсь у нас же вообще на форуме склонность к крайностям. Вот и вы уже определили мое описание под "ножом и вилкой". Можно было бы еще отсутствие бахил сюда дописать.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты шота невнимательно прочитала )))) "тут" такое есть ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"что тут такого нет") [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение