Грустные аналогии...

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Грустные аналогии... 1 октября приравнен к 1 сентябрю в новых колорадских штатах.Читая донецкий форум вижу, что многие упоротые поведут детей в школу...А у меня Беслан в голове..... всё один в один.Неужели у людей нет здравого смысла? Ну ладно, не уехали вы; понятно, в голове не перещёлкнулось, что война в городе и округе и хрен с той школой, но неужели не боязно за своих личных самых-самых лучших детей?Третий глаз уже видит мировые новости в вольном пересказе России24: "Хунта расстреляла школу, много погибших" - это ведь реальный сценарий может быть.... Неужели хватит мозгов у кого-то? ((((((( А ведь уже хватило..... пошли дети.пы.сы. пусть все мои аналогии окажутся бредом и паникой.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть вот это ваше P.S. сбудется!!! Страшно даже подумать. У нас знакомый спецом вернулся из Николаева в Донецк, чтобы "девочки мои, как все нормальные, пошли в школу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счет мозгов + Порекомендовали мне парочку парней из области для перекопки-выравнивания участка. Приехали 2 парня, копали нормально, но в остальном у меня был шок! Они как недоразвитые какие-то! Всего один пример: заходит в дом и несет в своей куртке собранные орехи. Я говорю: - ты их с собой заберешь? Он: - нет, мне они не надо, просто собрал. Я: так выкини их, мне они тоже не нужны. Он берет и высыпает их из куртки на диван (со всем песком, травой сухой и тд).. Я в шоке, говорю: какого фига? Он: так воны чысти!)) Ну и в таком ключе.. Там думать не заложено от природы, нет логики никакой. Причины опустим, речь не о них. Те, кто думать способен - уже уехал, осталось стадо.П/С я и не думала никогда, что у нас есть такие дремучие слои населения. вернее, настолько[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый сделал свой выбор - кто мог и хотел уехал, другие наоборот вернулись. Посмотрите даже по срезу форума - многие не могут и не хотят менять место жительства. Мы семьей уехали, но знали бы вы сколько стоит сил себя убеждать, что возвращаться нельзя. А так хочется домой... ко всему родному, друзьям и т.д.Пусть у тех людей тоже все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про стадо я, кнешна не согласна.....+ остались да и остались - это выбор людей, это их право, их город, их квартиры, их боязнь ехать в никуда... Право родителей, пригибаясь бегать за хлебом, искать воду, ждать пайки дыровские.... Тебя убьют - это твой выбор, ты сам подставился под смерть..... но детей подставлять из-за своих мечт, надежд, полит. убеждений - это странно...а потом, если случится непоправимое, жить с этим....Жить и знать, что ты - клинический идиот, отправивший ребёнка на смерть...блин, ну вот мне жалко этих заблудившихся людей.....((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, там не так все просто. Там половина идет потому что боится и боится до животного страха. ДНРцы активно обзванивали уехавших под дулом потери всего имущества - не вернетесь все заберем и многие возвращались от безисходности. Эта великая трагедия запуганного и угнетенного народа. Я не знаю, это надо что то бунтарское в крови иметь, что бы там противостоять. Я видела детей и их родителей. Часть с гордо поднятой головой, но в основе затравленные зверьки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет я не поняла в чем дремучесть населения()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, они ведут детей в школу. Многие специально для этого вернулись. Разделяю ваши чувства [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще был разговор в компании наших, примерно человек 20 пидагогов) Так вот я и еще одна уч младших классов сказала, что не вернулась бы в свой дом, остальные сказали, а как же жить, если все тут - вернулись бы если бы была такая ситуация. И тут и та м люди, там просто неумных больше и смелых меньше. Но это планомерная политика бывшего СССР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, в оформлении прямой речи и диалога на письме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всё понимаю, но страх за детей должен быть выше страха днровцев....+ и вы правильно написали про бунтарские крови....когда Львёныш стенала про "нас слили, всё пропало", у меня всегда чесались руки написать ей, что теперь, в общем-то, всё зависит только от вас, от горожан, от патриотов..... "Молодая гвардия" -2 ..... Сколько тех дыровцев в городе? 1000 - 10 000 человек? 20000 ? А население города миллион..... пусть половина уехала - 500 000, пусть половина за Новороссию - 250 тыщ людей, дык делайте что-то, а не в ФБ строчите..... И только вчера , наконец, я увидела призыв " люди, надо нам самим что-то делать....." . Я сильно сомневаюсь, чтобы в Киеве, Чернигове, Полтаве в случае осады города не было бы активных диверсионных отрядов.... в Житомире с начала лета хмхмхмхмхм уже всё продумано кто откуда из чего и в кого )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дремучесть населения в том, что они бояться как рабы. Это извечная мировая проблема - освобождать ли рабов. И большинство стран имеет проблемы таки с освобожденными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таку війну - коли агресор об*єктивно набагато сильніше озброєний - можна виграти тільки за допомогою партизан та диверсантів. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди социально не адаптированы нет элементарных понятий "что такое хорошо и что такое плохо". Обосцать сиденье унитаза и все, вокруг него, курить на кухне и пепел стряхивать на столешницу, приехать в одной одежде и в ней же и копать, и спать потом, и назад ехать. Душ не нужен в принципе. Вы считаете, такие люди способны думать?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже удивляюсь. хотя природный отбор никто не отменял. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные есть, не в области проживания дело Есть с такой природной смекалкой, что ни в каких вузах не обучишься такому мастерскому фланированию в жизненных реалиях, лишь бы не пили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Копали нормально? А что от них еще нужно? Наличие/отсутствие мозгов величина постоянная в процентном соотношении среди всех людей земли и не зависит от места рождения. Наслоение хороших манер и знание правил поведения в обществе определяется воспитанием этим самым обществом, а не родителями. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, всех не берем, тк причины у всех разные Но основная масса.. Я понимаю теперь, как можно фоткаться на месте сбитого самолета, собирать какие-то вещи. Это люди просто из другого измерения. Кто-то это будет делать и понимать, что это плохо, аморально и тд, а кто-то даже это не понимает.ес-но, им можно по телевизору наобещать что угодно..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ото ж. Я все понять не могла, когда пленных вели на парад. да и у нас нашлись бы дебилоиды смотрящие, но и нашлись бы полезшие под дуло автомата, просто бы так они это парад в Киеве не сделали. А с Молодой гвардией все тоже не так просто оказалось Молода гвардія (Скачати весь номер: 5/2009 [PDF, 2.3 Mb]) Текст: Валентина Люля, Прага „Молода гвардія“ – молодіжна підпільна організація, яка діяла на окупованій німцями Східній Україні (Краснодон, Луганська область) з середини 1942 року. Молодогвардійці розповсюджували листівки, спалили біржу праці, а з нею і списки людей, яких мали відправити до Німеччини на роботу, проводили диверсії. Перед новим 1943 роком молодогвардійці пограбували німецькі вантажівки з новорічними подарунками. Це і стало причиною перших арештів і викриття організації. Розстріляних або й живих молодогвардійців скидували до шурфу шахти в місті Краснодон. Було вбито 71 особу.Зрадниками молодогвардійців вважаються Геннадій Почепцов та його вітчим Василь Громов. Вони були розстріляні у вересні 1943 року Черво- ною Армією за рішенням військового трибуналу. Разом із ними розстріляли і Михайла Кулєшова, який був слідчим у німецькій поліції. До 1959 року до зрадників зараховували також і Віктора Третьякевича, але йому вдалося виправдатися через суд.У колишньому Радянському Союзі „Молода гвардія“ стала відомою завдяки роману Александра Фадєєва „Молода гвардія“, який вперше було опубліковано 1946 року. Газета „Правда“ (друкований орган ЦК КПРС) розкритикувала роман за те, що у творі автор не приділив належної уваги ролі комуністичної партії. Тому вже в 1951 році виходить друга редакція роману, де молодогвардійців скеровують досвідчені старші комуністи. Як жартував сам автор, коли працював над другою редак цією роману: „Переробляю ,молоду‘ гвардію на ,стару‘“. Ще більшої популярності„Молодій гвардії“ приніс фільм. Його було знято за першою редакцією роману, але згодом „правки“ було внесено і до фільму.В Радянському Союзі роман був обов’язковим твором шкільної про-грами. Ім’я „Молода гвардія“ мали і досі носять дитячі табори відпочинку, вулиці, кінотеатри та інші інституції. Після розвалу СРСР історики та дослідники почали переглядати досі відомі твердження про молодіжну підпільну організацію. З’явилися навіть твердження, що молодогвардійці мали відношення до українського націоналістичного руху опору, а не комуністичного. Проте Євген Стахів, який керував Організацією українських націоналістів у Донбасі (Донецька, Луганська, Дніпропетровська області), не підтверджує такої інформації. В одній зі статей Євген Стахів говорить, що дійсно мав зустріч з молодими краснодонцями, але співпраця не була налагоджена. Але й комуністичним краснодонський підпільний рух не був, каже Євген Стахів: „У своїх статтях та інтерв’ю я стверджую з усією відповідальністю – комуністичного підпілля на Донбасі не було. Ми просто не могли б на нього не натрапити в своїй діяльності, як натрапили на хлопців, що збирали відомості про рух німецьких військових частин для радянської військової радистки Любові Шевцової. Але ця група не проводила ніякої ідеологічної роботи і не мала ніякої назви. ,Молода гвардія‘ – це вигадка Фадєєва“.Сьогодні ж в Україні й досі вшановують пам’ять „Молодої гвардії“ і робиться це на державному рівні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не говорила, что место рождения влияет на всех() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Беслан... напомнили... ((((( Это мой самый большой патологический страх, вместе с цунами 2004 года.. надеюсь, что в Украине такого не будет . И .... почему-то отчасти стала понимать тех людей, которые возвращаются (((( Трудно им... хотя я бы не вернулась ни за что! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про МГ я вспомнила лишь по аналогии )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще есть семечки в квартире и кожуру под ноги бросать. Да, проблема именно в социальной адаптации [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, трудно..... и я вполне понимаю причины возвращения, но я немного не об этом...)))) нельзя ни сегодня, ни завтра, ни через неделю вести детей в школу ((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в Чернигове продумано ))) И выкопано. "Та нам не привыкать, мы партизанский край" )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение