Зачем защищать Донецкий аэропорт

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зачем защищать Донецкий аэропорт Та знаю, что вопросы злободневные однозначно указывают на автора.Но если кто мне объяснит тайный смысл защиты аэропорта, который отдается террористам 12 октября буду очень признательна.П.С. Да у меня тоже война, а не АТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может в генштабе вам объяснят? Или думаете у форума более достоверная инфа? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У участников форума развито логическое мышление, в отличие от генштаба.Ибо вариант стоят потому, что не получили приказа отступать до н-нной даты подтверждает мнение террористов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, на форуме лучше знают (с) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) лучше обьясняют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала про катакомбы под ним с оружием ибоеприпасами, поэтому его так защищают, но мне тоже непонятно, подорвали бы все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очевидно, не так дорог сам аэропорт и взлетная полоса + которую можно при случае взорвать при отходе, как то, что ПОД ним. ходят слухи, что там много подземных ходов с каким-то важным содержимым. с чем - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неочевидно.Зачем тогда маркировать зону исключая эти важные катакомбы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в генштабе вообще что-то объясняют???? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут : http://uainfo.org/blognews/401643-ataki-na-doneckiy-aeroport-imeyut-odnu-prozaicheskuyu-prichinu.html5. Атаки на аэропорт имеют прозаичную причину. ПОД аэропортом расположены стратегические склады продовольствия, аммуниции, оружия, боеприпасов, воды, стратегических материалов, медикаментов, техники, пр. Катакомбы огромны - они тянутся в сторону Ясиноватой, Авдеевки, пр. Именно обилие еды, боеприпасов и медикаментов позволяет крошечному украинскому гарнизончику противостоять российским войскам, танкам, Градам, гаубицам, Тюльпанам и множеству накуренных и наколотых наемников. Да не помогают им Киев, черт бы побрал всё это СНБО, МО, ЧМО и пр. абвгдейки!!! Ребята держатся, потому что отдают себе отчет в том, ЧТО они охраняют. А сказочками про стратегическое значение взлетно-посадочной полосы нас специально кормят - у ВС России давным-давно есть сборные ВВП, а советские военно-транспортные самолеты - других у России просто нет - способны на грунтовках работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже это странным кажется Ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сборные ВВП ?! Может и сборные самолетики?))) какая дремучесть...... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по вашей ссылке, 12 октября эта причина станет неважной.Меня интересует вопрос почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, одна надежда что в этом есть тайный смысл, потому что за луганский аэропорт погибло сотни украинцев, все знали/говорили/просили что надо подорвать полосу и уйти, но команды не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так написали же. Сборные ВПП я нашла только для вертолетов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилось: зачем топтать мою любовь, когда ее почти не стало, я разбиваю руки в кровь, я не сошел с ума - так надо(с) Еще ни одна война не велась "ради мира на Земле", и ведутся войны по гораздо более прозаичным мотивам, таким как власть и деньги.Кто говорит что мотивы другие - тот врет[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что будет 12 октября?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласно меморандуму о прекращении огня, аэропорт "Донецк" должен быть передан под контроль российских наемников. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мы такое подписали? Сорри за глупые вопросы, я как-то выпала из потока новостей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если смысл в выполнении приказа?Что тогда? Я расскажу свою версию.Тогда человек безусловно поддерживающий ПАПа скажет они старались/мы бы все равно ничего не смогли сделать/президент не может во все вникать/пойдите сами туда с оружием, а те, кто являются его противниками скажут ну мы же говорили, что вашему президенту нужно избавиться от добровольцев и прочих пассионариев и Новороссии быть.Ну а те украинцы которые не являются его адептами что подумают?Разделение общества, это самое страшное, что может сейчас произойти. Но действия президента увеличивает раскол, углубляет его и работает не на благо Украины. Впрочем единственный вариант, при котором такая тактика может быть оправдана есть, проявится он должен в ближайшие сто дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Минские соглашения так называемые ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рубан (+) Основная цель боев за Донецкий аэропорт — пересмотр Минских соглашений в пользу РФ — политолог30 вересня 2014, 13:35Основная цель боев за Донецкий аэропорт — пересмотр российской стороной линии отвода вооруженных сил на Донбассе. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил политолог Юрий Рубан.«Мы видим, что переговоры о прекращении огня, о разведении сторон - их ведут кадровые российские военные на уровне генералов. Уже есть первая информация, как выглядит карта размежевания сторон. Подписано, на какое расстояние отводятся войска, тяжелое вооружение. В этой схеме, конечно, есть большое искушение и со стороны боевиков, и, я подозреваю, со стороны Российской Федерации немного поправить эту карту. В этом причина таких тяжелых боев за Донецкий аэропорт. Потому что понятно, если украинской стороне придется оставить аэропорт до момента отвода войск по этой заранее проведенной линии, это позволит террористам и российской стороне ставить вопрос об изменении самой линии, которая согласована. Я преклоняюсь перед героизмом украинских войск, которые защищают этот аэропорт. Потому что это очень важно», - подчеркнул Рубан.Он добавил, что еще одной стратегической точкой в конфликте между Россией и Украиной является Мариуполь.«Есть две точки, по которым существует большое искушение пересмотреть эту линию разделения. Разумеется, это Мариуполь и аэропорт. Если по отношению к Мариуполю, очевидно, что украинская сторона смогла продемонстрировать, что она имеет достаточно сил, чтобы пресечь всякие провокации, то в аэропорту сложнее. Он со всех сторон окружен. Доставка туда боеприпасов, смены довольно проблематична. И поэтому там идет своя борьба. Также как и борьба за Дебальцево, который тоже очень важный железнодорожный узел. И конечно все эти ЛНР и ДНР пробуют овладеть им с тем, чтобы поломать эту линию разделения», — сказал Рубан.Политолог напомнил, что разделительная линия отвода войск обеих сторон была согласована во время переговоров контактной группы в Минске. И украинская сторона неукоснительно выполняет все договоренности.«Проиграет тот, кто первым выйдет из Минского процесса. Это понимают все его участники. И российская сторона, и украинская. Украинская сторона придерживается принципа отказа от открытия огня. Украинская сторона, как это много раз подчеркивалось, не открывает огонь первой. Но в чем проблема. Оказалось, что российская сторона, взяв на себя обязательства, протокол подписан Зурабовым (посол РФ в Украине — ред) , не спешит выполнять его положения. В качестве оправдания приводится тезис, что не все наемники прямо контролируются вооруженными силами Российской Федерации», — сказал Рубан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, спасибо. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Филатов говорит другое (+) Но хочется найти истину(((.Ведь с другой стороны, если мы передаем аэропорт 12, чего ополченцам штурмовать его сейчас и тратить силы? Поэтому склоняюсь к тому, что мне более понятна версия Рубана. И не исключаю, что пытаемся сохранить взлетную полосу для себя, взорвать всегда успеют и думаю такой план есть и ополченцы это понимают. Есть еще что-то ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сдают то на что нападают, что бы сохранять напряженность в зоне конфликта. Это ж все бабло, потом будут компенсации выпрашивать кто-то очень хорошо руководит всем этим бардаком, и этому кому-то очень нужны деньги[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение