Зачем защищать Донецкий аэропорт

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Они штурмуют потому что это оплачено, заказ такой, с учётом слов Рубана, возможно действительно хотят занять его до 12 числа и потом сдвинуть буферную зону глубже в нашу сторону. После 12/10 выход из согласованной зоны уже явное нарушение договора, а сейчас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну одно второму не противоречит (+) Оплачено, так как нужно взять. Чего нужно взять? Тут уже разные варианты, как мы выше обсуждали. Если верить речникам АТО сегодня даже усилили оборону пополнением, значит 12 не планируют отдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сегодня россия минские соглашения не выполняет, возможно наши понимают что после 12 ничего изменится, по этому так держатся за АП. Всё равно русские быстро восстановят полосу и имея такой плацдарм и уже перекрашенные истребители в ростовской обл (уже флажки "новороссии" нарисовали на своих су 27) будут совершать авиаудары по Украине прикрываясь "ополченцами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу ещё. Насчёт реального положения в АП, не в политическом смысле, я доверяю Роману Донику, люди которые с ними работали отзываются о нём просто фантастически позитивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ещё версия, от Таруты - Голова Донецької обласної адміністрації Сергій Тарута підтвердив інформацію про плани обміняти аеропорт у Донецьку на прилеглі до міста території під контролем бойовиків.Про це повідомляє сайт маріупольських новин 0629.com.ua з посиланням на Таруту.«Переговори про обмін аеропорту справді ведуть. На жаль, Новоазовськ у цих переговорах не обговорюється — він поки що залишиться окупованим містом», — заявив голова Донецької ОДА.За його словами, аеропорт збираються обміняти на «великі території», які впритул прилягають до Донецька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не очень положительно отношусь к деятельности (+) Таруты и не воспринимают его сторонником Украинского государства. Уж очень неоднозначна его политика была(((А в жизни увы все может быть, хотелось бы верить, что мы будем удерживать аэропорт несмотря ни на что((((Лично мне тяжело веритььс в то, что после выборов 2 ноября не будет Новороссии и ввода войск РФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это приманка для ДНРовцев они от туда тоны трупов вывозят с минимальными потерями украинских военных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы ещё мягко про него. Я тоже думаю что 2 ноября будет Н. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за выборы 2 ноября (для тех,кто в танке?) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выборы в парламент ДНР и ЛНР (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аэропорт - Паша К.8 hrs · Важно! Ситуация в донецком аэропорту критичная. Киборги справляются, но долго не продержатся. 15 минут общался по телефону. Там уже нечего оборонять и негде прятаться. Ситуация кардинально изменилась, когда подтянулись вражеские танки и начали прицельно почти прямой наводкой обстреливать здания с расстояния 1-2 км. Сегодня чуть не дошло до рукопашной, зомби ворвались на первый этаж здания. Правда, все они там остались на всегда, но это дела не меняет. Ребятам просто негде уже будет скоро прятаться. Наши высылали подмогу из танков, которые, как это уже не первый раз "случается", поломались, а наша артиллерия не может работать по их танкам.Да, я уже второй раз поднимаю панику (первый раз был по 72-ой) и да, я хорошо подумал. Ребят нужно выводить. Нам не нужны новые бесполезные жертвы. И в данном случае это не мое умозаключение, это уже и позиция киборгов. Если они выйдут сейчас, то останутся живыми легендами. Если не выйдут, то - мертвыми. Вот и вся разница. Не знаю, что в голове у ГШ и Главнокомандующего, но не могу исключать, что ситуацию недооценивают или недослышат. Если ребята там погибнут, то это будет не только их конец, это может стать началом конца МО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аэропорт2 Алексей Титов22 mins · Ребята, у нас критическая ситуация. Донецкий аэропорт.Наших нужно вытаскивать оттуда. Смысла их дальнейшего нахождения там больше нет. Как правильно заметил Паша К., если их выведут оттуда сейчас, то это будут живые легенды. Если не выведут - то это будут мертвые легенды. Вот и вся арифметика, как бы кощунственно это не звучало.Я не знаю, какого уровня резонанс нам нужно создать, я не знаю, в какое тыловое ухо нам нужно орать, но даже подкрепление ситуацию не решит. Их просто нужно выводить оттуда.Послушайте слова бойца 79-й бригады. Это не паника, это правда.http://ru.tsn.ua/video/video-novini/ukrainskie-voennye-otbili-vtoruyu-za-den-ataku-na-doneckiy-aeroport.html?type=1554.Давайте хотя бы репостами попробуем достучаться до тех, кто отдает приказы.PS. Война перестает быть строчкой в новостях тогда, когда она превращается в лица. Так вот, донецкий аэропорт - это лица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет никому дела...до этого ада((( самоустранились мо, пп...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приближается логическая развязка. Конечно это не Илловайск и сейчас уже не лето, но молчание оно красноречивей слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да насрать командованию и правительству на лица(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти уроды между собой пишут что по состоянию на 15.30 АП взят, идут отдельные бои по "зачистке" наших.Молюсь что бы это была неправда. Они и раньше писали разное, потом не подтверждалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я тоже хочу, чтобы они остались живы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не правда. сегодня 400 опознаных 200 и еще неопознаные. ребята сказали- не уйдут, даже если приказ будет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы про чьи 200-ые? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боевиков в смысле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение