Бумеранг в действии :)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бумеранг в действии :) Говорят, что к нам "прилетает" всё, что мы делаем. К самым одарённым возвращается сторицей :)Ситуация: на прошлой сессии я(студентка спецкурса) вполуха слушала лекцию. Препод вещал её вполслова, в основном - показывал слайды. Все были уставшие и расконцентрированные - на дворе был апрель :)))Летом мне пришлось столкнуться с ситуацией, где внезапно всплывший отрывок лекции расставил все точки над "Ё". И дитя, которое читало, как в первом классе, за ПОЛТОРА МЕСЯЦА зачитало в пределах нормы. Как мама дислектика, я вам скажу - это ФАНТАСТИКА. Вопроса, в принципе, нет. Завтра у меня три лекции того же препода. Я ему, конечно, расскажу об этом случае. Надеюсь, ему будет приятно.Посыл: делая то, что должно, можно посеять массу добра :) Важно выбрать сферу деятельности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это чудесно, Когда понял призвание и оно приносит свет вокруг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! а бумеранг при чем? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я об этом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное в том, что приятно получить результат посещая лекции, а не прогуливая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю, когда так происходит)) у меня часто в памяти всплывают слова лекторов+ когда на практике возникает какой-либо вопрос) еще большую благодарность чувствую)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как же? Г-н К прочитал лекцию. он её писал, делал слайды, а ему, может, хотелось загорать или ещё чёнить...+ Потом он прочитал лекцию спецкурсу. Хотя спецкурс- ерунда,никто его не принимает во внимание (из администрации), но преподу сказали - читай, и он читает.Девочка Д, из чудесной семьи потомственных отличников НЕ читает. Вернее, читает, но слушать без слёз нельзя. А дитю десять!Я. Коррекционный центр. И у меня всплывает лекция г-на К. И осеняет : " Так это же ж ОНО!"И кто молодец?Г-н К - молодец! О чём ему и сообщу завтра :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи! Держим кулаки на всю сессию! )) Препод - С.К.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Сергей Иванович :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть его смешная фотка с курсов Томилиной. Подарить на удачу? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так бумерангом называют, когда человеку воздается за что-то плохое, что он совершил [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто что совершил :) Кто хорошее - тому и вернётся хорошее. Собственно, об этом и тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууууу, не откажусь :) Он - хороший человек, и профессионал, у меня на таких людей "чутьё" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, люди не зря работали. На самом деле, для препода это важно - работать не зря! + Я - не преподаватель, а всего лишь репетитор, но точно это знаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я зануда, но кому вернулось хорошее?:) хорошо стало девочке и ее маме, но это ж не вернулось) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

г-ну К вернётся, ЗАВТРА! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в виде презента?:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я завтра расскажу, ОК :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, можно ли назвать ваш случай бумерангом как и мой тоже когда я писала курсовую по коррекционной педагогике, то из всего списка тем выбрала тему про работу с детьми с социально-эмоциональными нарушениями. Моей звезде тогда было что-то 2 года. В последствии оказалось что это основной симптом моего ребенка, который в свое время я выбрала для курсовой.[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне думается что это элементарная интуиция, то что люди знают, но пока знания мозгом не систематизированы - не могут это применить [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это значит, что именно так и должно было быть...) Относительно бумеранга- возвращается и плохое и хорошее. Примерно как Дедушка Мороз дарит подарки деткам, так и бумерангом летит добро за добро.))) А если натворил гадостей, тогда бьется именно по твоему самому больному месту. Многие думают- Господи,ну за что? - А вот за то...[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как??? Как научить ребенка читать?8 лет, 20 слов в минуту в виде мычания(((.Читать просто ненавидит. Замкнутый, необщительный. Это диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тільки вчора я вещала своїй дитині - позитив в діях людей є ЛИШЕ тоді, коли ці дії на користь не тільки виконавцю дії, а й хоча б комусь з оточуючих. Приклад був - відкрили нову дорогу в об*їзд загруженого перехрестя. Але користуються цією дорогою не всі. Дитя питає - а нащо ми сюди їздимо тепер, адже виграш у часі мінімальний? А я кажу - тому що якщо ми сюди поїдемо, ми тим самим зробимо це перехрестя вільнішим для тих, хто їде з іншого боку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение