Имею голубую мечту...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имею голубую мечту... девочки, имею голубую мечту - получить второе высшее за границей. хочу давно и сильно. до такой степени, что, когда вижу статьи для наших выпускников о возможностях заграничной учебы или рассказы знакомых о том, как они там учились, просто слюной исхожу. для меня это, как говорится, незакрытый гештальт. первое высшее - чисто гуманитарное. работаю в сфере медиа. уже имеется хороший опыт, репутация и достойная зп. Вопрос: имеет ли смысл бросать все наработанное тут, чтобы уехать на 2 года, скажем, в Польшу? рассматриваю там программы типа "международные коммуникации и новые медиа", "социальный маркетинг и новые медиа". Обучение - или только на английском, или английский-польский напополам. Уровень английского - позволяет, в ближайшее время надеюсь получить карту поляка. Очень хотелось бы услышать мнения со стороны - стОит?.. сомневаюсь, что с такой специальностью удасться зацепиться в Польше. и что полученное загранобразование как-то существенно повлияет на мою работу тут, в Украине. Не исключено, что хорошо подтяну языки и узнаю много нового, но по нашим меркам, просто потеряю 2 года. И, да, самое неприятное - мне уже не 20-ть и даже не 25-ть. Правда, муж-дети тут не держат (пока:)). Буду очень благодарна всем отписавшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец! Я слышала, что уезжать не обязательно Можно дистанционно[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вперед, особенно если мужа и детей нет, я бы уехала, там может получше работу найдете, или в другой вообще стране.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно да! Это шаг вперёд и это главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, стоит! дерзайте!) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, стОит. Я вот мечтаю о магистратуре в НЗ, но английского у меня пока нет, а количество лет меня не волнует :))) Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, у меня тоже такая же голубая мечта (про заграничную "вышку" ), но пока доганяюсь постоянными вебинарами)) (вот сейчас их у меня три шутки один за другим). А свою мечту попробую уже реализовать на дочери ... ;-) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как почти уже закрывшая аналогичный гештальт, говорю. Стоит. Вы сначала будете в восторге, потом поймете, что оно не надо было, и так бы тоже все нормально было бы. Вы будете уверены что оно того не стоит и т.д. и т.п.Но дырку свою вы закроете. И да, их такие вот дырки, НУЖНО закрывать. :)Кстати, раньше я закрывала аналогичный гештальт с парашютным спортом. Очень успешно. Однозначно, СТОИТ![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вот однозначно из категории "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. :)" [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, тут же прикол именно в том, чтоб вкусить и прочувствовать, окунуться и утонуть:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, Оля! А я как раз у вас хотела поитересоваться, как результат вашего обучения )) знаю, что вы учились там, где хотела бы и я ( в одном из ))А вы вот так мне сейчас обрезали крылья ...)))) Даже помечтать не дали ... :-( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно надо пробовать, даже не думайте! 2 года в другой среде - приобретете не только новые знания, но и новый бесценный опыт :)Я бы на вашем месте не замыкалась на Польше. Посмотрите еще другие, англоговорящие страны, если знание языка позволяет (и финансы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное такая же как и я, меня хлебом не корми, -- дай походить на какие-то курсы, обучающие вебинары, мастер-классы... Готова на это просаживать кучу денег)) Если бы не возраст -- поступила бы еще в какой-нибудь ВУЗ )))) И да, временами подозреваю, что меня прет сама атмосфера обучения. Хотя, конечно же, нельзя отбросить сам факт пользы от полученных знаний ;-) Так что я вас прекрасно понимаю и поддерживаю! Дерзайте, если того хотите! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие страны вы бы порекомендовали? и совет не замыкаться на Польше -- потому, что там не очень, или потому, что есть много где еще лучше? Тогда где? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за образование там можно за 2 года получить? я бы поехала конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не-не! Наоборот. :) Это у меня под конец учебы уже отрыжка на нее пошла. :) Эйфория прошла. Пользы - вагон. Да, не все идеально. Долго. Устала. Вижу что опять - есть куда расти.Но объективно - очень рекомендую. Интересно, перспективно, возможность иметь творческую профессию, которая стабильно оплачивается.В общем, если бы меня опять поставить перед этим выбором, я бы опять его сделала. Ну и это кайф, осознавать, что ты сама рулишь своей жизнью, что ты сделала то, чего хотела, о чем мечтала. Это то, что дает силы потом постоянно. Опять же, человек, коротый достигал поставленных серьезных целей, потом живет с уверенностью, что он может все, что он захочет. И это работает!!! :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это магистерские программы. как и у нас, они длятся 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставьте дочь в покое. Займитесь своей мечтой. Я серьезно. Дочери будет больше пользы. Я так позакрывала свои дырки - прошло желание ДАТЬ это детям. А им вообще другого нужно.Я собственно, как только осознала, что в мечтах скармливаю детям свои мечты, развернулась на 180 и занялась собой.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я не замыкаюсь на Польше. просто она и по финансам+ и по языку, и по ментальности мне близка и понятна:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет продолжалась учеба? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, курсы, тренинги, мастер-классы - мое все))) + я уже об очередном повышении квалификации или курсах даже родителям не говорю - они закатывают глаза и говорят что-то типа "лучше бы замуж вышла" или "ты что, до пенсии собираешься учиться???"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене, у нас обоюдное желание) у меня, конечно, более осознанное)) просто ТАМ дают то, что я нарабатываю вот уже 12 год . Можно просто взять и -- двигаться дальше, а не собирать по крохам . [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мну бак, должен был длиться 3 года, я растянула на 4. Это - много. Оптимально 1-2, 3 - потолок.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловлю себя на подобном поведении)) + всячески склоняю к заграничному обучению свою крестницу, которая в 8-м классе и у которой для этого есть все необходимое, кроме.. желания))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня, к счастью, муж поддерживает) а остальные даже не в курсе [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение