Имею голубую мечту...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та пагадите ишшо))) может и я такая же буду ))) а может и нет . Я по себе вижу, что мне лучше, когда меня УЧАТ, структурировано и по делу, ничего лишнего. А самой рыться в инете, где куча всего ненужного и разбросанного ... не, у меня нету столько времени) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабло, по-нашему)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я все думаю подписаться на какой-то курс, но знаю, что буду лениться, как и вы :))) Дома трудно себя заставить учиться. Мне надо, чтобы ходить куда-то.. и не бесплатно :) чтобы жаба давила, если не ходить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе у Вас память!)) да, поступила + год отучилась, закончила на отлично, но потом осенью пришлось бросить (резко поменялся график работы, совмещать ежевечерние семинары/лекции с ежедневной работой допоздна не было никакой возможности). Теперь вроде и график наладился, но возвращаться пока не хочу (поняла, что переводчиком мне быть не интересно, преподавателем английского я тоже вряд ли стану, но самое главное - как вспомню этот бесконечный кошмар "учеба-работа-ночные переводы", да каждый день без выходных, когда начинаешь ненавидеть друзей, зовущих расслабиться на пикнике, - брррр, пока не готова вернуть это в свою жизнь). Может, еще и вернусь к этому, но пока..))) Пока поддерживаю английский с репетитором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, так бы и говорила )))) посчитали уже, примерно конечно. Знаешь, мне показалось, что местами даже дешевле, чем у нас. (по Польше конечно, дальше я не успела разведать..) В любом случае нам бесплатное место не светит ((( И вообще, я смотрю вы, барышня, в теме. Может все-таки пора нам на кофеек встретиться? ;-) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) пожалуйста :) я тож люблю учиться Кстати, там можно прикинуть, как они делят дисциплины в западных ВУЗах и где что искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. я так понимаю, акварелька молодая, почему бы и не поучиться? :) Да и в любом возрасте полезно учить что-то новое, чтобы мозги не застыли. Хотя бы в сфере профессиональных интересов, чтобы быть востребованным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 по последним предложениям)) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы учились на втором языковом? Я когда-то в КПИ пошла,но после 2-х дней обучения забрала деньги,т.к. мой уровень был фактически нулевой,а там дали непонятные не то оксфордские не то еще какие-то учебники intermediate и преподавательница сказала,что по ним будем учиться 2 года, это было 8 лет назад. В этом году решила получить второе образование - логистика,в субботу занятия начинаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне бы просто тоже учиться б всю жизнь)) я тоже тогда на тиви работала и все куда-то учиться порывалась)но мне уже не 30 и не 35)) и семья. Хотя КП уже и есть)а так тоже все думаю - вот если бы одна, то...и другие мысли типа -а вот почему раньше такого не было или почему я не знала о таком..ну или почему тупила))Сейчас, глядя на предыдущие попытки, начинаю почему-то жалеть времени и ресурсов в настоящем на подобное. С возрастом стало меньше энергии шоли, жалко тратить.Потому что ничем из предыдущих учеб я не занимаюсь далее.Как тут писала Бяка - просто закрыла гештальт и успокоилась)Но в отличие от нее не получается у меня это воспринимать, как позитивные моменты. Мне нужны всегда результаты, а не процессы.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз такая тема пошла, спрошу здесь, не возражаете, автор?++ Ищу людей, которые отсюда поступили учиться в ВУЗы Канады или Австралии. Хочу поспрашивать, уму разуму да опыту научиться :)[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась в Киевском институте переводчиков при Национальной академии наук + было очень сложно, потому что у меня был уровень pre-intermidiate. даже при том, что я попала в самую слабую группу, я и там вначале была среди отстающих. сразу куча тем, куча переводов, куча новой лексики, грамматика, фонетика (с первого дня читалась исключительно на английском, на первых лекциях я себя идиоткой чувствовала). мне хотелось убиться об стену. на протяжении дня я с успехом выполняла сложных профзадачи на работе, а к вечеру меня начинало подтряхивать от перспективы быть вызванной на семинаре к доске отвечать заданную наизусть лексику или диалоги)))) у меня были контрольные по грамматике, которые я писала на - 8 (МИНУС восемь баллов:-))) но - к лету я вытянула год на отлично. и надо сказать, что полученные знания засели в голове крепко))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивайте на здоровье, я и сама послушаю с удовольствием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не розумію, що значить "потеряю 2 года". Вам що, в армію йти чи заміж до 21 року вийти?:)) це ж досвід!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я до того, що повернуся, скажімо, в 34-35 років сюди + а в нас і так у вакансіях пишуть "до 35-ти"))) втрачу те, що мала тут до того, і освіта та нікого з наших працедавців особливо не спокусить) ну, це так, песимістичний погляд на речі, але намагаюся обдумати всі + та -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! И не сомневайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает еще, надоело то, чем занимался. Тогда меняют профессию. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нино, оно сидит так плотно в мозгах, этот менталитет. :) Я же про себя, если что. Тоже такие мысли. Теряю... Ну да, теряю время. С кайфом теряю.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Того, я сначала эмигрировала. Потом поступила. Просто поступать - дорого.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы настраиваетесь, что потеряете? А приобретете новое и перспективное, опыт опять-таки не пропьешь...)) Этого почему не учитываете? Я первый раз поменяла свою профессию в 29 лет. ( а на нее я училась после школы 10 лет, училище + ВУЗ) . Кардинально поменяла. Начала все с совершеннейшего нуля. Затем новая специализация в 33 , тоже полностью выучивалась. Затем пришлось и самостоятельно развиваться в 36. В 38-39 опять осваивать новую сферу деятельности. И сейчас вот в 40, с нуля учу новые программы ( с требуемым готовым результатом, конечно) , перестраиваю мозги и овладеваю пусть и смежным, но новым направлением. Т.е. совсем-совсем новым, где иногда приходится быть первопроходцем. Что сказать -- иногда психологически трудно конечно, но эмоционально -- невероятный подъем! Чувствую себя двадцатилетней девочкой. (Иногда и веду себя так же ))))) ) Но ни разу, НИ РАЗУ я не пожалела, что так круто меняю свою жизнь. И ничего я в этой жизни не потеряла, потому что только и успеваю приобретать все новое ;-) А, ну разве что времени свободного не хватает. На отдых в том числе. Но то такое ... )) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сейчас у Вас какой уровень? Там занятия каждый будний вечер были? Жаль поздно узнала, может пошла бы туда. Я в лингвистический университет звонила, сказали в этом году на второе образование набора не будет. Осталась без работы, 12 лет в логистике проработала, почти все время в иностранных компаниях. Стала просматривать требования к соискателям. Многие к логистическим вакансиям требуют профильное образование и язык. У меня pre-intermediate,занимаюсь с репетитором. Может в следующем году пойду в институт переводчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока нет семьи конечно нужно ехать тк потом некогда будет Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас в Польше, тут много наших кто учится бесплатно. Могу рассказать, но завтра. Если интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не просто дорого, а очень дорого, особенно в Австралию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересно! )) подпишусь-ка я на тему ;-) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение