Есть ли варианты вывезти ребенка заграницу без разрешения БМ?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так вроде во избежание этого рекомендовали заказным письмом (+) Со уведомлением. Понятно, что если есть рычаги влияния, тяжело решить, но все же бы искала профильного адвоката и плдавала бы в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот первая попавшаяся, если еще найду, добавлю + в ней чуть другая тема, но вы почитайте все обсуждение, есть полезный опыт.http://www.likar.info/forum_arch/theme/648268.html[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще + http://www.likar.info/forum_arch/theme/656395.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/654177.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/642138.html[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без решения суда никак, к сожалению. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти справки напишут вам столько сколько надо что ребенок талант и ему просто необходимо участвовать в международных фестивалях, это не проблема для любой секции, группы и тд.Так что бы отец не пришел - думайте, тут есть возможности.подать в иске неправильный адрес - невозможно, проверяют место прописки.- если не живет по месту прописки - может не получить иск- если есть возможность, чтобы повестка не попала получателю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только заказным письмом но и телеграммой,а еще личным визитом нотариуса по месту его работыу меня к иску было письмо от нотариуса, что он приехал по моему вызову, вместе со мной к БМ на работу, а он ответил, не дам доверенность, имею право.Потом на суде он рассказал, что не понял, что хотел от него нотариус, что такое доверенность и зачем она нужна, он не знает, а вдруг я навсегда вывезу ребенка заграницу, она что на ПМЖ собирается уехать???, поэтому на всякий случай решил отказать.И потом , прикинувшись дурачком троллил судью и моего адвоката на тему того, чтоб ему рассказали, что такое доверенность, какие гарантии, что ребенок вернется, а то ж он так любит сына, так любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки пусть пробует Ваша подруга в суде.. справка о том, например, что ребенок находится на учете у врача в связи с тем, что часто болеет, не помешает. Также справка о том, что он посещает кружки и планируется выступления заграницей...Что-то такое. В суде нужно правильно для себя выстроить линию поведения - нужно делать упор на то, что из-за неприязненных отношений отец назло матери не дает разрешение. можно говорить, что пытались усно, можно отправить письмо с указанием дат планируемой поездки.Важно показать, что у мамы есть работа, жилье, ребенок посещает школу и поездки во время школьных какникул, как минимум, необходимы для всестороннего развития ребенка, как максимум это укрепление здоровья. Отец не может сказать: "Нет, я не согласен, чтобы ребенок выехал на неделю в Египет" без разумных доводов, а их в таких ситуациях просто нет. Проще будет с решением, когда есть конкретные даты, конкретная страна, можно с бронью тура. Если сильно нужно могу постараться найти иск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, я передам ей все эту тему. смотрю, по-любому нужно ей искать хорошего адвоката... Спасибо вам за советы и участие! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам огромное! )) все передам! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его будут вызывать если не придет, решение примут без него[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть подруга берет грамотного юриста, нотариуса и с ним приезжает к папе на работу(туда, где есть свидетели). Там просит подписать заявление. Если он отказывается, то нотариус к исковому добавит эти данные. На алименты подавать нет смысла, лучше на лишение отцовства.После его каждого визита о скандалом вызывать скорую и фиксировать, что мотал нервы ребенку и БЖ.Все справки из школы, поликлиники и прочие, что папа никогда там не появлялся или появлялся раз в пятилетку и отцовские обязанности с мамой не делит никак. Со всем этим в суд.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишить род прав, алименты платить итак будет но на основании того, что папа не принимает участия в воспитании и тд[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прежде всего не надо было Вашей подруге так долго неизвестно чего ждать не путайте лишение род прав и разрешение на выезд необходимо срочно подать иск в суд и если поторопитесь успеете до каникул до зимних точно пусть Ваша подруга напишет мне в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убить БМ () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете.... алименты -- не цель ее жизни. Она, слава Богу, большая умничка, прекрасно содержит и себя, и свою дочку. Да, очень трудно безо всякой поддержки, и лишняя фин. помощь ей бы оччень не помешала бы, но унижаться только из-за денег она никогда не стала бы. А вот лишение родительских прав, почти уверенна, она не рассматривает. Она сама рано осталась без родителей, и не возьмет на себя такое решение -- лишать своего ребенка папы. Хоть какой бы он ни был... Собственно именно это и усугубляло всю ситуация с самого начала -- БМ просто гадко пользовался тем, что она хотела сберечь семью, а затем само существование папы для ребенка. Я бы на ее месте уже давно послала бы его .. (( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я передам ( про личку). раньше она не делала этого по многим причинам -- с ребенком было тяжело, финансово и т.д... Сейчас немного попустило, появилась фин. возможность поехать, мы семьей вот тоже собираемся отдохнуть, пригласили их с нами... и вот уже второй раз все срывается ((( И наверное вы правы -- суд по лишению РП и суд по праву на выезд раньше ею не разделялся. На самом деле я тоже раньше ее не подталкивала, считала, что все безнадежно, пока не вспомнила аналогичные темы у нас на форуме. Теперь будем действовать ;-)[+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все переводчики документов предлагали не связываться с папой ребенка, а **уладить** у их нотариуса сложилось впечатление, что это дело поставлено у всех на поток хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вдруг папа узнает, что они поехали, (а мало ли- ребенок может проговориться), и чисто ради принципа пробьет -- что же за нотариус дал ей разрешение.... Эммм... может быть шкандаль. Этот м...способен на разные подлости(( Разве что там можно так подчистить хвосты, что если не держать документ в руках, то и не докопаешься до правды.. ) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если папа плотно общается с ребенком , то да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему все хорошие варианты не законны? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать нотариуса в Киеве, пусть пробивает долго и нудно [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что законы - хреновые() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже если явится, то тоже все реально)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы можете дать свою почту, чтоб она вам написала? напишете, и можете стирать -- я подписалась на тему Спасибо! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах