Есть ли варианты вывезти ребенка заграницу без разрешения БМ?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть ли варианты вывезти ребенка заграницу без разрешения БМ? Сразу скажу, что эта информация не для меня, у меня с этой темой все ок (слава Богу!). Речь идет о моей очень близкой подруге, страдающей из-за подлости БМ, который не может простить ей уход 7-летней давности. Все эти годы он делает ей гадости, с ребенком не помогает и только старается всячески ограничить ее желания и возможности.((( Очень хочется ей помочь.Да и она сама уже созрела на ВСЕ варианты... Вот сейчас опять - близятся каникулы, ребенка все равно не с кем оставить (подруга живет сама, без родителей и всякой поддержки), а общий круг друзей и знакомых все везут детей на отдых. Мы тоже зовем ее с собой. Просить разрешение на выезд у папы - гиблый номер. (((Мне помнится, когда-то на форуме мелькала инфа, что свозить ребенка отдохнуть на море заграницу есть возможность и без разрешения мстительного папаши. Пожалуйста, кто в теме, помогите информацией, плиз!особенности -- подруга НЕ из Киева. Реально ли что-то сделать, да еще и в краткие сроки ( каникулы не за горами, путевки нужно покупать уже сейчас ...) ?? Рассматривается Египет. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это долго? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще -- папаша там обязательно должен присутствовать? или можно порешать без него? с ним -- нереально((((((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по тем темам, которые встречаются на форуме от 1 года[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню по форумским темам, то можно, но процесс долгий, до каникул не успеть. Была более быстрая какая-то полустремная схема с нотариусом,нюансов не помню, поищите обсуждения [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. для начала, найдите нотариуса, который, например, пойдет на такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как повезет. если нормальный судья - то за одено заседание. решение-то разовое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне зачем? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони є. але така схема канає, коли батько взагалі мало цікавиться долею дитини. у випадку подруги автора я б з нотаріусом не ризикнула [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( а законно никак? Мне казалось, что я на Ликаре читала инфу, что у кого-то получилось получить разрешение на выезд (разово) без особого криминала... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суд [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє. має бути рішення суду. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промахнулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как это доказать? он вообще интересуется ребенком только когда хочет ее (подругу) достать, но так,чтоб совсем уже нету его в их жизни -- не скажешь...Т.е. если его присутствие на суде должно быть по-любому, то ничего доказать не выйдет.((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно ... :-(( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам все же посоветую поискать старые темы, там были дельные советы и по суду в т.ч. Пусть подруга начинает, хоть на следующие осенние сможет поехать. Чего ждать? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ок, допустим суд (хотя бы на будущее) --- это же вызовут две стороны? Как доказать свою правоту, если у БМ в арсенале есть целый вагон грязи, лжи и подлости? (( Он куда хочешь дело повернет((( И получается, что она с ребенком до его совершенолетия никуда на море поехать не сможет? (Крым уже отпал, грязная Одесса - не вариант. Значит -- все? (( ) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) никогда не получалось найти нужные темы, особенно в последнее время ..) ок, спасибо, "спробую ще" ) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай собирает справки: 1/ со школы ребенка, что отца там не видели и в школьной жизни не учавствует.2/ по соседям, что отца не видят, не приезжает, не интересуется.3/ по алиментам-не платит.http://kl.od.court.gov.ua/sud1513/zraz/pozovhttp://www.love-stile.com/2014/01/15/pozovna-zayava-pro-pozbavlennya-batkvskih-prav.html/потом скачивает из интернета бланк позову о лишении прав на ребенка, заполняет, платит в банке установленную сумму и подает в районный суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про суд у вас есть 100% получить судебное разрешение без согласия отца, если вы:- подготовитесь (тут ничего сложного, нужно любым образом доказать, что ребенку регулярно нужно заграницу - каникулы, выезды на конкурсы, соревнования)- если отец не явитсяЕсли отец явится и вякнет хоть 1 слово. то никакой судья не решит суд в вашу пользу.Наш биопапаша явился и начал нести откровенную чушь, которой ухмылялся даже судья. Тем не менее, как мне потом объяснили, не может судья решить судьбу выезда заграницу вместо отца, если отец есть, по повесткам приходит,и т.д (всякие положительные моменты).БМ вашей подруги, если раньше делал все назло, то и сейчас это сделает.Не тратьте время и деньги, ищите нотариуса, с которым можно договориться. Найдете - поделитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда похоже без вариантов ( 1 - в школе один раз был, когда ситуация дошла до крайности + подруга попала в авварию, тогда она попросила его о помощи. 2 - как раз периодически приезжает, просто чтобы поорать, поунижать ее и сказать ребенку, что мама во всем виновата..3 - алимениты не оформлялись. Есть периодические подачки в виде каких-то там сумм, естественно крайне редких и далеких от его реального дохода.Финансово она от него не зависит, вообще никак не зависит. Она вообще самостоятельная по жизни барышня. Но сам факт его наличия в их жизни....(( Дедушка с бабушкой тоже самоустранились, зато высказывают возмущения и недовольства, если внучка (единственная, кстати) не поздравляет их на ДР ((( Когда-то несколько лет назад у девочки была проблема, подозрение на онкологию ( ттт, все разрешилось), то никто ни копейкой, ни даже добрым словом ее не поддержал, хотя подруга и обращалась за помощью к их "семейке"...Зато теперь полная зависимость от его психов ((( Блин, ну вот как от этого избавиться? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что поделились информацией, но подруга живет в другом городе. И, к сожалению, у ее БМ там тоже есть связи ((( А можно сделать так, чтобы папаша не пришел на заседание? Ну вот не передать ему повестку, например ... Про выезды -- как раз можно. Девочка занимается балетом, может там помогут со справкой. Правда.... какой там балет в Египте? )) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я собрала все возможные справки и даже большебыли и правдивые, были и просто похожие на правду, но все в "тему" к моему иску.у меня были доказательства, что я просила доверенность, а он отказывал.На суде ему ничего не стоило сказать, что это все не так и вообще зачем суд? он бы и так дал довереность, зачем я отрываю его и себя от работы, плачу деньги адвокату и тд.?В ришенни судья так и написал, что мама (позывач) ошиблась, иск не имеет оснований)))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? отлично! значит надежда все-таки есть :-) будем пробовать) эх, справки, справки...... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах