Как определить вес чемодана подручными средствами?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как определить вес чемодана подручными средствами? Задачка из жизни:)Необходимо определить вес чемоданаЧто бы было не больше 15 кгВесов нетПогружение в ванну не предлагать:)Сжечь и вычислить по плотности пепла - тоже не предлагать:)Могу на глаз определить (по напряжению руки) 8 кг, 10 кгА надо "угадать" что бы 15 было.Как?[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смостопырьте весы из вешалки-плечиков. На одной сторое чемодан, на другой ведро с водой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот вариант технически невозможен [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч просто: берете два шестилитровых бутля воды, третий заполняете до половины, сравниваете по весу) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вывалить все что надо брать+ и математика в помощь)Сложить каждую единицу по весу в общую сумму.http://quicktao.ru/weight.php[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кантер бытовой. практически в любом магазине хозтоваров, весьма бюджетно [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) фанат Брюса и Крепкого орешка?))) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На обычные весы с чемоданом и без ? (+) Или бытовых весов тоже нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он тоже такой умный?)) не, мы так детей когда-то взвешивали)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я ща умру от любопытства, вернитесь! [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще нужно доску и цилиндр:), их нет [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстрее сбегать в магазин взвесить:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бытовых весов нет, кантер здесь не продается [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая палка пойдет: швабра, вешалка, палка из шкафа (на которой вешалки весят), ветка)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как технически и главное на чем уравновесить на одном конце чемоданише а на другом 2,5 бутыля воды? теоретически я это представляю, а вот практически реализовать это будет довольно смешно и даже опасно:)Тогда уж лучше погружение в ванну с водой:)[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реальна только ванна с водой, но чемодан тряпочный:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне необходимо найти плечо в общечеловеческом смысле, на которое можно повесить сию конструкцию:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите эталонный вес в 15 кг сравнивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да собиралась пойти в магазин - "отжаться" :) Но стремно как-то [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у соседей весы напольные поспрашивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спинка стула [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взвешивайте чемодан и его содержимое частями с теми же бутылями) - половина чемодана + один бутыль [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно по объему чемодана умею определять его способности например 50*40*25 как ни набивай, хоть дорожными утюгами или стеклом, больше 17 кг никогда не будетХуже с чемоданами побольше, они сами весят 6-7 кг, и оставшиеся лимитированные 8-9 кг только тряпками можно заполнить, чтобы он не был полупустым, от тяжелых предметов желательно воздерживаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писатель-фантаст:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение