Завышают вес на Новой почте

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ до 2 кг у них там вроде одна цена 23-25 грн смотря куда везти [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они меряют не в кг а объемным весом как-то, это точно! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно пересчитать на НП при получении, НО Нп смотрит и по объёмному весу и выбирает, что больше и дороже.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что наверное в пакет ихний паковали. А он у них по стандарту двухкиллограмовый, на нем даже написано.)) И неважно что в нем лежит (только если не что-то супер тяжёлое), оно будет все 2 кг. Поэтому или паковать в свой пакет, или брать их пакет, который меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, сама дома паковала, но он действительно объемный получился, хоть и легкий. Муж так и сказал, что из-за объема...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я-то думаю, чего это у них такие суммы нелогичные за многие мои посылки. За 3 пары колготок по Киеву 24 грн. плачу, за 2 дамские сумочки весом в 1,5 кг из Закарпатья - 23 грн.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объема нет как такового. Пересчитывают. Я уже выше писала. Вчера получила 0,38 кг реальный вес. Что б Вы понимали размер посылки с мужскую ладошку, на упаковке было написано 1,6 кг и упаковано в 2 кг пакет ихний.Но ничего - пересчитали, несколько грн я сэкономила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера слышала ругались люди на НП по этому поводу. По весу, даже если у Вас 3 г, ставят минималку по оплате (не помню, около 20 грн), а любая коробка считается не по весу, а по объемным параметрам. Чем все закончилось, не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они давно уже подняли мималку, 22грн и ни в чем себе не отказывай ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, AFAIR, Ви не праві. Пакети менше цих в НП я не бачив. То на ньому написано 1кг. І за Вашою логікою їх повинні були рахувати як 1кг. Але в такі пакети кладуть всі дрібні передачі. Я так періодично пересилаю маленькі пакети розміром з пачку сірників і вагою до 100грм . Їх кладуться в такі пакети НП, бо на мій пакунок навіть наліпити накладну неможливо. Вага в декларації при цьому наближена до реальної. Про пакети 2КГ - не впевнений, що користувався ними і, взагалі, що бачив їх колись. IMHO, найкращий вихід - зважувати свої пакунки.Крім того раніше була можливість самому друкувати накладні і, відповідно, робити калькуляцію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 минималка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я другой прикол заметила. Оформляю накладные сама через интернет. Смотрю к оплате 19 грн, проверяю статус заказа на их сайте, к оплате уже 25 Хотя вес указан такой же.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах