Завышают вес на Новой почте

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Завышают вес на Новой почте Подскажите, может кто сталкивался, что делать - на Новой почте при отправке товаров завышают вес. Вот отправляю что-то весом в 150 г (косметику, размер небольшой) - пишут 1 кг или 1,5 кг и соответственно сумма доставки уже выше. У нас на отделении уже поругалась, мне стали писать верно.Сегодня получаю посылки, посмотрела на сайте - чуть не упала. Должна получить две куклы монстер хай, кто видел - поймет, что весят они обе 1 кг максимум. Написано в декларации 4 кг! Даже по размерам посылка не тянет на объемный вес 4 кг..Скажите, вот как с ними бороться? дозвонится на горячую линию невозможно.Может написать в книгу жалоб и предложений?Напишите дельные советы.Самое интересное, что у нас на отделении махлюет сам начальник отделения, когда принимает отправки, а девочки операторы правильно все оформляют. А начальник отделения пишет вес даже не 1,5 кг, а 1,51 кг, чтобы доставка сразу увеличилась на 1 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не перепроверяла, но не понимаю, зачем это делать начальнику отделения? Что он с этого может поиметь?Тут либо всем махлевать, либо никому. Вариант: если вы отправляете такие небольшие грузы - ходить со своими электронными весами или килограммовой пачкой чего-то, чтобы проверить их весы.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При получении товара вы можете выразить своё несогласие с весом и составить акт )) При вас должны коробку взвесить, определить объемный вес. Если не сойдется с тем, что написано в накладной, то получат они по ушам, а вы заплатите реальную цену за доставку.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто работникам лень взвешивать и измерять габариты посылки, вот и ставят вес "на глаз" У нас после нескольких конфликтов все посылки тщательно измеряют.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты, я и не знала. У меня всегда совпадало, поэтому я и удивилась.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я незнаю. Может они процент от суммы оформленных отправок получают.Но накручивают вес просто жуть.И многие не проверяют и думают, что так и надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, так и делал при получении при отправке сама измеряю коробку и говорю им вес с их сайта. Но минимальный вес 1 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу при получении требуете перерасчет из-за неправильной цены отправки они на месте должны пересчитать и выдать разницуя так делала, и не раз[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, у них есть план, и за невыполнение - санкции работникам завышают почти все, меня уже на НП стараются без крайней нужды не трогать :) бо знают что будет война[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, им не лень. они специально завышают [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, вы мне глаза открыли. Я теперь буду очень внимательно проверять.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. обнаружите очень интересные вещи. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бажання начальника відділення заробити більше, не знімає відповідальності з відправника... Коли він відсилає, то розписується і погоджується, що все вірно. Я можу зрозуміти, якщо різниця не суттєва, але у Вашому випадку відправник не міг її не помітити. Тож йому все одно. :(Я, коли відсилаю, щось більш-менш важке (>1), то зважую сам на вагах, які встановлені на НП. І кажу масу при заповненні. Проблем не було.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну звичайно, йому все одно :) бо вартість пересилки оплачую я. А він просто продавець з інтернету, який мене ніколи в очі не бачив. І у нього мабуть тих посилок було багато.Зараз піду розбиратися на НП :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже сегодня отправила посылку, 3 детские вещи легкие, написано 2 кг (( Где они их взяли, ума не приложу...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы сразу при отправке не спросили? вам же дают декларацию на подпись с фразой- ознакомьтесь и подпишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж отправляет вечно в спешке, а я по номеру декларации уже увидела только что (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит настучите мужу по голове и научите читать то, под чем он подписывается :)) на НП сидят люди, как правило, с хорошей памятью.одно-два-три показательных тЫканья носом с требованием пересчитать - и как сто бабок пошептало, все сразу начинают считать правильно именно этому человеку :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и сделаю сегодня )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как то оформляла, вес был легкий, но объемная посылка.. вес увеличили, сказали это за объем.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это Вы в точку сказали. Я сегодня отправляла посылки, подготовилась, но они посчитали на глаз все правильно, а где-то даже в мою пользу. Я отправляла маску на лицо, девочка даже предложила оформить ее как документы - за 16 грн, чему я была очень рада.А забирала посылку весом 1,6 - попросила пересчитать, по факту 0,38 кг. оказалось. Еще вечером пойду забирать 4 кг, уже предупредила, что будут пересчитывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно. считают по бОльшей цифре -если объемный вес больше, берут его если фактический -считают фактическийу них это в правилах где-то прописано, я читала[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них может быть % от оборота или от веса отправленного [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. все врерно. у них есть графа фактического и обьемного веса и програ сама считает по большему [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах