Костно-мышечные боли после алкоголя

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о, см. мой первый пост )))) яжговорю !!!! )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы скажите, в каком медисвите он, или он один?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, учим матчасть ))) Влияние алкоголя на позвоночник: пивоВыяснилось, что для костной системы вообще и для позвоночника в частности наиболее вредным видом алкоголя является пиво. Особенно, если его регулярно употреблять с юных лет. То есть вопрос в этом случае не в крепости напитка, а, так сказать, в его составе.Пиво обладает способностью вымывать из костей содержащийся там кальций – фактически основу костной ткани. Тем самым кости “размягчаются”, изменяются, становятся более хрупкими и подверженными воздействию. Ясно, что при еще незакончившемся их формировании последствия злоупотребления алкоголем для позвоночника будут серьезнее и проявятся быстрее.Влияние алкоголя на позвоночник: кровьВторой аспект. Связан не только с пивом, а с любым спиртным напитком – сгущение крови. Про это мы все помним, а многие даже видели картинки и другие материалы, где показано, как бедненькие кровяные тельца слипаются и не могут протиснуться по капиллярам туда, куда им положено.Так вот если в мягких тканях сосудики еще могут хоть немного растянуться, чтоб пропустить эту слипшуюся кучу, то в твердых тканях – в костях – это исключено. Вот и получается, что после излишнего возлияния питательные вещества к спинному мозгу, тканям межпозвонковых дисков поступают с трудом.И как после приема алкоголя позвоночнику дать знать своему хозяину, что он, попросту говоря, голодает? Конечно, сигнализировать болью. Косвенное влияние алкоголя на позвоночникЕсть такой медицинский термин “посталкогольные полинеропатии”. Для себя, чтоб было понятно, я их как раз и расшифровываю как “косвенное влияние алкоголя”.Ну, например. Излишняя доза с вечера. Заснул в неудобной позе. Спал – ничего не чувствовал. Затекло плечо. Вынужденнок неудобное компенсаторное положение на следующий день. Ощущается как “болит спина”.Еще пример. Излишняя доза с вечера. Удар по печени. Она, пытаясь справиться с нагрузкой, увеличивается. Опять же в порядке компенсации ее состояния (ведь этому органу теперь приходится занимать больше места внутри Вас) приподнимается рефлекторно левое плечо. Перекосило, попросту говоря.И причем, помним, что “где тонко, там и рвется”. То есть заработать новые или обострить старые проблемы можно с большей вероятностью в том органе, где была уже предрасположенность.Вывод прост: пить надо меньше. Понемногу. Или не пить вовсе.Информация с сайта po-nemnogy.ru: http://po-nemnogy.ru/teoria/kstati/alkogol-i-pozvonochnik[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ок, если уж пить- то буду его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так: перерыла все, не нашла заключения.Позвонила в Медисвит, она уже там не работает.Но напомнили Имя-Чипко Татьяна МироновнаОна говорила, что параллельно в Феофании работает.Можете ее поискать там.Но на самом деле, вы можете к ней не привязываться, а искать любого другого хорошего врача-ревматолога.Спросите в Здоровье, может Вам подскажут.И я послушаю заодно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я мужу про пиво покажу;) а я сама пью очень мало и очень редко. обидно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такая же проблема. Сейчас на осень обострение всех болячек, если выпью больше, чем бокал вина - всё болит [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вот на Ликаре относительно свежая тема о ней) http://www.likar.info/forum_arch/theme/649985.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, коньяк не всем подходит:(, у меня от коньяка и виски сердце вылетает+ в последний раз после рюмки коньяка на обследование ездила к кардиологу, чуть сердце не стало. Дядька сказал пить водку, хороший доктор:). Я в принципе так и делаю обычно, но иногда "баловалась" цветными напитками и оказалось-не мое это.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте узи сосудов, почки - узи и общий анализ мочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Доктор, когда я делаю ТАК мне больно"-"Больше ТАК не делайте" :) По-научному не поясню, но мне от вина-пива всегда паршиво потом в принципе, а от коньяка - хорошо :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну я после этой темы точно теперь коньяка хочу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мне какое моееееее:))))) ....[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это старость! я до 35 включительно чего только не пила. потом началось - ломота, ПА. теперь вообще не пью, а если выпью даже немножко - никакого удовольствия и плохое самочувствие на сл.день обеспечено+ прекращайте пить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели это не лечится? Не хочу стареть )) Вот как раз в свои 35 узнала что такое панические атаки, тахикардия, ужасная боль в суставах. Еще спина болеть начала. С какого врача начать?[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с психотерапевта или со спорт зала (только потыхэсэньку!!! а то ПА накроет) :))) не знаю, судя по мне - не лечится. просто перестала пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто организм отказывается это принимать.) Может качество не то, может химический состав Вам просто не подходит. Не пьется- не пейте. Не факт что Вы больны, скорее наоборот Ваш организм не принимает всякую фигню и борется таким образом..И еще спросила у врача,он на скорой работает. Его ответ-Это обычная алкогольная интоксикация. полиневропатия![+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может быть и как проявление интоксикации - у меня после папиного домашнего вина все ок, а после магазинного я чихаю...чихаю раз 50 :-) и не выпьешь в приличном месте, патамушо чихаю я далеко не как леди :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы для меня спросили? спасибо большое! эх... пить нельзя- придется есть:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого:) вот это реакция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Аня, у тебя тоже ломота эта есть? это такие мы психи-всдшники:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на амом деле банальная аллергия на красители, я так думаю... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах