Чем развлекались дети в СССР

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем развлекались дети в СССР Атрибуты веселого детства, за которые можно было получить по шее от взрослых.А ещё я помню , как во дворе вырыли канавы для закладки водопроводных труб , а мы в них спускались и выковыривали из земли патроны, гильзы , монеты , черепки.А ещё запускали ракеты на топливе из спичечной серы. Иногда получалось неудачно .Весёлое было детство ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а у меня была такая рогатка, как на второй фотке :) А за ножички стояла на гречке ()[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда.. Я прошла все кроме летающего болта. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К слову. Сегодня повезу детей монетки и гвозди под поезд подкладывать :) Мика хочет ножик из гвоздя, аж ее подкидывает. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс) Только у него нету там самопала, которые я сама делала из оконного шпингалета. Кстати, гвоздь, выпущенный из него, пробивал доску забора, ха) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, развлекуха для детей)))) Хоть будут знать, чем мама увлекалась в детстве)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семейные традиции надо продолжать. :) Нас с братом отец возил. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда возили-то? Мы под трамвай подкладывали в детстве, тоже ничего было) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно, еще старую пластиковую игрушку поддеть на палку и поджечь, прикольно было [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не хочется вспоминать Тошнит от этого ссср-а Не было б СССР-а, давно жили бы как люди ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не знает, как бы оно было. Во всем есть плюсы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под электирчки и грузовые поезда :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, тошнит. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы "бумеранги" делали из палочек от мороженого, без ниток и какого-либо крепления ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в детстве через дорогу росла очень старая груша с большим дуплом, в котором можно спрятаться+ мы по ней лазили и на ветках вниз спускались. Потом ещё игра была в войнушки. Поздно вечером собирались, делились на две команды (у нас детей на улице было много), придумывали пароль и ловили банда банду по полям колхозным, по огородам, чтобы его узнать. Я забралась на крышу строящегося магазина и спряталась в кучу стекловаты. Покололась вся...Потом лет десять на улице детей почти не было, сейчас смотрю есть, но так как мы они не играют. Еще, когда прибывала большая вода с Карпат, а потом замерзала, мы на огромном лугу ставили две пары ворот и играли в хокей. Места было так много.... до неба! Ещё, до того как землю осушили, мы пускали бумажных корабликов по огромной воде, которая весной гудящим ручьем текла просто посреди улицы. Ещё любили ночью поставить тыкву со свечой внутри для автомобилистов посреди дороги! Ещё любили бегать за три км до Варшавской трассы и смотреть на колонны автомобилей и махать водителям рукой. Тогда были другие времена, было безопасно, родители нам доверяли и мы гуляли на улице столько, сколько хотели. Ещё я осенью очень любила ходить собирать лесные орехи с друзьями, идти нужно было далеко через огромнейший луг и мост через речку. Зато мы их потом наедались до отвала и ещё домой приносили большими сумками. А ещё с высокого монастырского теперь холма, говорят, насыпанного руками крепостных мы любили кататься паровозом на школьных переменах зимой. То есть, брались друг за друга и спускались вниз - последние падали, конечно, но было очень весело. В одном паровозе человек двадцать собиралось. Лазили по развалинам старинного польского костёла ещё. В общем, есть что вспомнить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, я куклам платья шила ). Однажды подружка подбила наполнять шарики водой и бросать с балкона, так я потом ночь спать не могла: тряслась, что меня разоблачат ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня все развеления мирные были" за то показала мужу - он всё кроме браслетиков делал и даже больше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дымовухи, кстати, отлично получались из пластмассовых линеек [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из шариков для пинг-понга еще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и я так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была плотно знакома только с ножичками )))) ох, днями на пролёт....))) А хде девчачьи игры? Хде резиночка, скакалка, классики и битой от папиного гуталина???() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секретики еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пупсики [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего из этого не делала вообще) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из проволочек цветных тоже ничего не плели? мне кажется из них все девочки делали украшения) я из всего списка только ето и делала" ещё майсих жуков ловила - всё)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах