поэтапный полный ремонт в убитой квартире

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поэтапный полный ремонт в убитой квартире возможен? в какой последовательности проводить работы? старый жилфонд, 2 комнаты, хочется поменять все - окна, электрику, сантехнику, может быть где-то сделать небольшую перепланировку (перенести двери или стены).во время ремонта жить в квартире, может быть на время очень грязных работ, или в отсутствии туалета-мойки - уезжать, максимум на неделю-две.сумму, которую готова тратить ежемесячно - 10 тыс грн.готова тому, что так будет долго, готова, что жить придется очень по спартански.если у кого-то есть подобный опыт - выслушаю, пишите подробно.как я себе все вижу, возможно, ошибаюсь))) заводим новые провода в квартиру от щитка, тут же ставим автомат, разводим по прихожей в кухню, комнаты, санузелменяем входные дверидалее занимаемся санузлом или кухней. у меня эти помещения находятся в одном углу квартиры, с одним сливом, скорее всего придется объединить усилия. чтобы сделать быстро и разом, нужны будут деньги сразу много, наверное, придется пару месяцев копить. старую электрику-сантехнику срываем, разводим новую. потом за что сначала браться?? кухня или су?в кухне плитка на пол, фартук, меняем окно, штукатурим стены-потолок, клеим обои. блин про батареи забыла((( как их поэтапно? наверное не получися. еду готовим на табуреточках.в су - плитка, потолок. А унитаз умывальник ванну - можно сначала временные(старые) поставить?потом одна из комнат - выдираем старую электрику, проводим новую, меняем окно, делаем пол вровень с полом на кухне, стены-обои-потолок.вторая комната - также.живем в одной - делаем другуюфинальная стадия - прихожая. пол стены потолок.дальше начинка - сначала покупка и установка сантехники в су.потом покупка техники и мебели в кухню.комнаты, - в любом порядке, наверное начать нужно с кроватей-диванов и шкафов.шкаф в прихожую.остекление балкона - после всего.скажите, в в один год я вложусь? а по деньгам? только по грязным работам.ценовой уровень - бедненько, но чистенько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы начинала с проводки новой и удобной, но я не большой спец. Вам бы с толковым прорабом поговорить. Могу дать его телефон. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет столько мусора ((( Я бы сначала делала электрику + срывала старую плитку Двери лучше устанавливать когда в санузле уже сделана штукатурка + положена плитка. Но заранее уточните какие хотите двери заказывать, чтобы правильный размер дверного прохода был. А то если брать двери не стандарт, то дорого выходит. У нас получилось так. Сделали всю электрику + положили плитку в одном санузле. Унитазом пользовались старым, пока шел ремонт. Двери не ставили, купили в магазине держатели для шторок в ванную вместе со шторками и поставили вместо дверей )))Потом пошли делать комнаты по одной. До сих пор в одной еще не сделан ремонт, собираем деньги ))[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про межкомнатные двери я вообще не подумала я писала про входные.Сколько времени вы уже в ремонте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала перенос стен +мокрые работы, т.е. сантехника затем окна и потом электрика[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы такое делали 4 года назад, уложились в четыре месяца, По цене 10 тыс у.е. , жить там было не возможно(снимали квартиру), муж ,можно сказать, делал сам (занимается строительством), рабочие тоже были свои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При самом оптимистичном сценарии вам нужно 10 тыс. $, хотя, на самом деле больше. + Учитывая, что начинать нужно с проводки, вы обрекаете себя на жизнь в хаосе в течение минимум года, в таком случае, имхо, лучше год копить, а потом сделать рывком все, что сумеете, и после доделывать в процессе.Если по этапам - сначала определитесь с перепланировкой, замеряйте и прорисуйте, потом прикиньте и замеряйте расстановку мебели. От расстановки мебели планируется электричество-проводки-розетки. Потом напольные покрытия и т.д.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но эта бодяга надолго и во время грязных работ ( демонтаж, разводка электрики, санузлы, выравнивание пола и т.д.) жить в квартире + практически нереально. Наши знакомые жили, это был ад, но у них не было выхода. Одно время даже в туалет на ведро ....Я бы начинала с замены по всей квартире окон + остекленение балкона, это не занимает много времени, не особо грязно+утеплитесь к зиме, ну и хороший кусок работы будет сделан, мы в свое время так и сделали. Параллельно можно менять батареи. Ну а дальше надо думать, зависит от того, что именно планируете делать, надо ли менять электрику по всей квартире + санузлы, надо ли менять коммуникации в санузлах. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да года 3 как в ремонте. Самые большие затраты идут на "грязные" работы, вам бы тысяч 10 долларов сразу иметь.. В принципе, у нас сейчас уже сделан ремонт в ванной, на кухне, хол+коридор и 2 комнаты. А еще один туалет и большую комнату "законсервировали", пока не до них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене так було. це дуже важко. Що б я зробила на Вашому місці: 1. Електрику - зразу на ВСЮ квартиру, щоб уже один раз наштробитися і забути. 2. Вікна - теж зразу на всю квартиру, тому що це пил і видирання з м"ясом. 3. Сантехніка і санвузли.4. кухня5. кімнати6. балконОднак: якщо квартире не досить тепла, я б балкон робила в перших пунктах разом з вікнами. І зовнішнє утеплення теж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IMHO Не радив би переносити стіни, бо це означає ремонт одночасно у двох приміщеннях, а Ви, на скільки я зрозумів, не можете собі цього дозволити.Я напишу по Вашому плану.Разом з електрикою не забути провести слаботочку (антена, р.точка, Ethernet). Якщо є електроплита, то перевірити стан її проводки і при потребі замінити.Я б не радив з самого початку ставити вхідні двері з декількох причин: -буде заноситися і виноситися купа будівельного сміття, будматеріали, громіздкі речі/меблі/труби/віконні рами і т.і., то ж можна пошкодити двері; -до Вас протягом тривалого часу будуть заходити чужі люди, можливо Ви їм будете давати ключі від квартири. Тож не бачу сенсу провокувати їх перевірити після ремонту, чи змінили ви серцевину замка чи ні.Про СУ та кухню. Я б радив СУ залишити на потім тому, що під час ремонтів СУ відвідується дуже часто, а це бруд, вірогідність побити плитку.Перевірка стану труб, якщо є потреба - заміна труб, встановлення лічильників/фільтрів/кранів, встановлення/заміна зливу. (Бойлер?) Якщо Ви не будете міняти місце ванни, кранів і.т.і., то підключення їх до нових труб.Кухня. Встановити розподільчі коробки і електрику. Проводка до розеток (встановлюйте чим більше), для освітлення, проводка слаботочки. Разом з цим можна займатися вікнами та батареями. Батареї бажано поміняти до опалювального сезону, бо потім буде додатковий гемор. IMHO, вікна та батареї бажано міняти одночасно у всіх приміщеннях. Заміна не на стільки брудна, але при більшому замовлені можна і знижку отримати і закрити це питання перед зимою.Про ванну, якщо Ви хочете її міняти, зверніть увагу, чи пролізе вона у двері ванни (СУ). У мене, ванна була у ванні (СУ) під час будівництва і я не можу її поміняти не розваливши пів ванни (СУ). Це я до того, щоб залишити заміну ванни на потім.Подумайте про гідроізоляцію у СУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене ванну пиляли електропилою і виносили по шматках, теж в двері не пролазила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала демонтаж, окна, перенос стен, стяжка. потом электрика, щтукатурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ну да... про такий варіант я не подумав. Просто цілу ще можна продати, я чув, що чавунні старі купують для встановлення. А порізану хіба що на брухт. Хоча при руйнуванні стіни - треба дивитися, що менш збиткове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу Вам по опыту Купили мы убитейшую трешку, месяц жили у родителей потом в своей , за год все сделали, в основном своими рукамиЭтапы : 1 поменяли окна и входную дверь2 убрали всю старую грязь - сняли обои , плитку, смыли грязь с потолков, сняли старый пол 3 провели трубы , положили плитку - санузлы и кухню (в кухне поставили только раковину и старая плита была и стол ( что б хоть как-то жить), унитаз, ванна (умывальник через год поставили)4 если у вас бетонные стены ( а проводку мне папа делал), то не обязательно под проводку все шторбить , у нас тунели в стенах - он к старому проводу новый привязывал и протягивал. Только опускал розетки и выключатели . Это явно будет дешевле.5 сами сатенгипсом затянули стены, потолки, откосы (по одной комнате делали ) , покрасили потолки, пол, дверибез обоев жили год ))) я сама их поклеилиполучилось бедненько , но чистенько ))как по мне - двери дешевые (бумажные ) брать нестоит. Обои можно до дверей недоклеить. и подсобрать на дерево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це якщо робити все і зразу. А автор планує жити в цій квартирі під час ремонту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант автономки Вы не рассматриваете? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В год, наверное, не уложитесь. Мы не уложились У нас 3 комнаты. Начали с того, что сделали с нуля одну комнату. На это потребовалось пару месяцев: поменяли электрику, окно, дверь, обои, пол и всю мебель.Потом поменяли во всей квартире батареи и окна, заменили входную дверь. Потом, так получилось, что нам предложили по скидке 50% шкаф в прихожую (знакомый мастер делал шкаф в такую же квартиру, как у нас, и ошибся цветом, нам цвет подошел). В прихожей ремонта еще не было, но мы решили заменить шкаф, раз такая возможность появилась. Потом сделали ванную-туалет: тоже меняли абсолютно всё: электрику, все трубы, ванную, унитаз, плитку. Тоже ушло пару месяцев (то воду можно отключать только в определенный день, то сварщика нет, то плиточник уехал, то сантехник в отпуске). Через пару лет сделали еще одну комнату. Эту комнату сделали быстро - в неделю уложились, т.к. и окно уже было сделано, и батарея, и денег побольше вложили (20 тыс без мебели), поэтому на всё нанимали специалистов, сами ничего не делали.Потом утеплили всю квартиру снаружиСейчас осталось сделать последнюю комнату, прихожую и кухню. И уже пора переклеивать обои в первой комнате:)В общем, делаем по мере появления денег и в зависимости от обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - я бы жила как есть, но копила бы деньги, чтобы потом за три месяца все сделать начисто и быстро, сейчас можно поменять окна, но 10 тысяч гривен - это мало, у Вас наверное три-четыре окна же? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами поделюсь опытом: мы делали поэтапный ремонт в трешке, которой жили. Поэтапный он был настолько, что, начав его в 2004, закончили в 2008. Первым делом мы длали санузлы. Это неправильно, но тогда у нас это был самый острый вопрос. Потом мы уже делали все правильно. Сделали полквартиры: прихожая, кухня, коридор и гостиная. Ремонт был капитальный. Меняли проводку, с запасом (т.е. закидывали бухту провода на вторую часть квартиры), немножко перепланировку, новую стяжку, беспесчанку и т.д.Через год делали вторую часть. Поменяли там окна, а потом уже всю остальную капитальную часть. Очень сложно. Жить в ремонте - это пипец. Уже имея отремонтированную кухню, мы еще месяц ждали кухонную мебель и питались из микрволновки. Про ежедневную вторую смену после работы по выгребанию грязи - как вспомню, так вздрогну.Самое главное при частичном ремонте защитить хорошо то, что вы не будете менять: бытовую технику (стиралка, ТВ, мягкую мебель и т.д.). И еще немаловажный вопрос: толково сложить на хранение вещи. Т.е. помнить где у вас обувь, свитера, куртки и т.д.У нас был эпикфейл: дочка упаковала свое барахло сама. Потом в этом хаосе пыталась найти загранпаспорт. Увы. Пришлось срочно делать новый. Старый, конечно же, нашелся сразу после распаковывания вещей.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про двери точно. У нас, подпиливая дверной проем, вывалили кусок бетона, который упал и распорол дермантин на внутренней часит входной двери. Хорошо, что мы все равно планировали ставить вторую внутренню дверь. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала на Вашем месте так: провела электрику везде, радиаторы (пока отопление не включили) Потом уже окна - по очереди в каждой комнате - сначала одну доведите до ума, потом другую. Тем более, у Вас намечается снос стен - это самая пылюка и грязьИ потом уже потихоньку начинайте кухню и санузел на закуску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл делать электрику а потом переносить стены? можно еще делать по зонам - ванна, кухня, 1 комната, 2 комната
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пережила поэтапный ремонт в однушке... что вам сказать...успокоительными затаривайтесь загодя.+ все,в принципе,реально,но есть много "но"...1 в процессе ремонтники будут или меняться или ,за счет накопления средств,будут провалы в этапах...ждать вас никто не будет...2 многое усложняется тем,что квартира жилая и это вещи,они мешают ,они будут грязными...по расписанным работам - есть ошибки ,но их откорректируют мастера (провести проводку , но не поэтапно,а всю ,работать и жить вполне можно на старой, с сантехникой - самое сложное,нас ,например,спасли соседи , с ванной и унитазом ) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем огромное спасибо я примерно поняла масштаб катастрофы))))ближе к делу буду еще советоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение