поэтапный полный ремонт в убитой квартире

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня брат в трёшке живёт с семьёй, 7 человек сам сделал ремонт в двух комнатах, кухне, су, по мере поступления денег и времени, осталась их комната с женой, пока собирают деньги, в связи с ситуацией работа не постоянная. Он делает ремонты, есть свои сантехники, электрики, газовщики.Кухню давно сделал, две комнаты и су за пол года сделал, с учётом что все дома были, иногда на дачу на пару дней, чтобы всё подсохло, разровнялось, убралось....Подкопите может денег к весне, просчёты сделайте, присмотрите мебель и начинайте.[+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас в таком - очень не советую. Но я изначально хотела только обои поменять, у нас стены ровные, можно было просто снять и тут же наклеить новые - цена вопроса 1-2 тысячи гривен. В процессе муж захотел электрику полностью поменять, потом полы. Короче, это ужас.Я сравню мой поэтапный ремонт и ремонт подруги.У нее за 2 месяца бригада сделала под ключ капитальный ремонт в 2к 60 метровой с выламыванием стен и обдиранием всего старого в квартире, перепланировкой балкона и санузла. У меня же три месяца тянется ремонт одной комнаты в 12 метров и закончится еще не скоро.В основном так долго из-за того, что специалистов нанимали отдельно - сначала электрики, 2-3 недели на поиски, встречи, обсуждение, потом ждали когда избранный закончит работы. Саму электрику развели за неделю. Потом искали штукатуров, потому что с выбранными ранее не получилось - тоже ушло около месяца на выбор и ожидание. Теперь холодно и стяжка сохнет долго, вместо 28 дней будет дней 35 сохнуть.Очень много пыли - просто капец, особенно на этапе разводки электрики. Мы закрыли все, что могли спец. пленкой, но все равно проходит. Так и живем - залез под пленку, достал вещи из шкафа, проснулся - застелил постель - сверху пленку, вечером наоборот.И на кухне на этапе электрики я утром накрывала, вечером раскрывала и готовили кушать. Пленка везде и везде мешает. Уезжали в отпуск - не накрыли в кухне т.к. подумали, что стяжка и штукатурка не пылят. ога - все на кухне покрылось пылью, бабушка в наше отсутствие приходила и драила. Выходишь на улицу - отряхиваешься, потому что постоянно пачкаешься. так как всю мебель из комнаты и коридора перенесли во вторую комнату и на балкон - сейчас там ужас и жить могут только 2 человека, ребенок живет у бабушки. найти некоторые вещи теперь нереально т.к. они заставлены мебелью, зимняя одежда тоже, мы ж в июне все перетаскивали, я думала, что в августе закончим. хорошо, что бОльшую часть зимнего я перед ремонтом отнесла бабушке, чтобы не запылилась, теперь хоть в декабре будет в чем ходить.Еще проблема найти хороших специалистов на малый объем (поэтапно) т.к. хорошим специалистам это не интересно, у них очереди на 2-3 месяца вперед и они предпочитают большие пустые объекты. А в ремонтном бизнесе специалистов очень мало, к сожалению.Легче и дешевле - предварительно найти, например, бригаду электриков и бригаду на остальные работы, снять квартиру в соседних домах, перевезти мебель (если у Вас квартира убитая, мебель вряд ли там новая, поэтому ее отдать или продать) и сделать за 2-3 месяца сразу всю квартиру, въехать и забыть. Так сделали мои знакомые и были правы.Почему отдельно электриков, потому что в бригадах электрики часто не совсем электрики, а мастера на все руки. моей подруге развели на розетки и свет по всей квартире шввп, чего категорически нельзя делать, особенно учитывая, что она проточный бойлер на 3-5 кВт собирается ставить, чтобы не портить свежую плитку в ванной и морской аквариум у них тоже больше 3 кВт потянет. и переделать уже невозможно, только сбивать новый ремонт. я плакала, когда услышала, какой маркировки у нее кабели. она говорит "но мы же купили самый дорогой кабель в Эпицентре, и электрик такой толковый был".Про 10 тысяч в месяц - разводка электрики потянет тысяч 10 (работа и материалы) - это если все делать по правилам, покупать провод ВВГнгд, отдельные линии на мощные приборы (только на покупку кабелей уйдет тысячи 4). Это только разводка - без монтажа розеток и щитка. Сейчас мы собираем щит, думаю, вся начинка тоже тысяч 5 будет стоить. Сама коробка щита около 700 грн, каждый автомат гривен 70, а их 25, а еще узо тоже бешеных денег стоит. Можно все сделать дешевле, если не по ПУЭ и прочим нормам, тогда можно и проводку не менять - работает же и так :))))))) но на материалах сильно не сэкономишь, я и так нашла самые низкие цены в Киеве.да и, если дом панельный, то по-хорошему штробить несущие нельзя, многие штробят т.к. наплевать на прочность дома, об этом никто не думает. поэтому, или штробить и пыли просто вагонище, мы не штробили несущие, но за это переплачиваем маячной штукатуркой в 2-3 см. по правилам даже отверстия сверлить в плитах нежелательно, поэтому, при установке проводов там нюансы, о которых узнаешь уже в процессе монтажа, потратив кучу времени на профильные форумы.а, и жить, пока не закончат всю электрику Вам придется с переносками. т.е., чтобы мастера не попали в старую проводку, которая хз как проложена (схем-то нигде не найти) и не убились током, разводятся временные провода на свет и тройники. хочешь включить в ванной свет - нагибаешься и вставляешь вилку в тройник и так везде. можно не разводить временку, но у знакомой родные провода были по диагонали по стене проведены и у родителей знакомый умер когда гвоздь в стену вбивал в месте, в котором проводов быть не должно. многие опытные электрики могут рассказать истории как их долбало током или искрило, нужно уменьшить опасность для жизни.если Вам еще и копить нужно будет, то ремонт затянется года на 3. я еще и ванную комнату хотела сделать, но теперь готова купаться в старой облупленной ванне, лишь бы этот ад закончился и я не знаю, когда мы разведем проводку по кухне и второй комнате, потому что я не хочу больше ремонта категорически, я готова подключить старую проводку и оставить висящими провода в незаконченных кухне и комнате, если бы муж не снял пол, я бы отказалась от смены пола, лишь бы быстрее закончить. если к декабрю закончим комнату и черновой коридор (потому что чистовой нельзя делать - может покоцаться когда остальной ремонт будут делать и стройматериалы носить), может проживем в спокойствии до мая, а там вывезем семью и закончим всю квартиру, я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть опыт:((( Реально, но долго и сложно. Начали мы с окон, потом 3 силовых линии+ увеличение количество розеток в квартире, потом разводка воды и канализации. сантехнику не меняли сразу, потому что хотелось все новенькое уже для себя:))) Дальше сбивали штукатурку, частично меняли стяжку на полах в коридоре и санузлах. Дальше плитка кухня, туалет, ванная, коридор. После уборки этого этапа установили новую сантехнику. Следующий этап-замена батарей, установка кранов.Потом двери установили и сняли полотна, коробки заклеили малярной лентой. Дальше потолки, стены, обои, потом полы. Жили в состоянии ремонта 3 года, никуда не отселялись. Пока клали плитку готовили на маленькой электроплитке, туалетом служило ведро. Правда, мы не гнали процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы порядок поменяла (+) Если уже выбрали квартиру и сразу с хорошими окнами нет вариантов, то:1) электричка, как вы и писали. Хотя если возможно, а должно быть возможно, я бы разводила по комнатам и приход ей уже потом, а сначала на кухню и санузел провела бы.2) поменяла бы везде окна до зимы;3) кухня и санузел очень связаны, поэтому их нужно параллельно делать((( начать с планировали и труб и разводки. Потом кафель в кухне . В кухне потом оставила бы старую плиту и мебель уже делала бы после ремонта в санузле.4) санузел думаю нужно будет покупать новое, а учитывая стоимость установки дешевле сразу подходящее вам5) комнаты -копила бы и делала бы все одним шагом. Может летом, когда ребенка нет в Киеве и только вы. Провести проводку, выровнять стены, сделать подготовку к полу.6) прихожую и дверь делал бы в последнюю очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего у вас 25 автоматов? автоматических віключателей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для такого ремонта готовьте мин. 25 тыс. у.е. если таких денег - лччше сделайте косметич. И ремонт растянется на месяца 3 (это если там не жить) в лучшем случае, в хужем - на полгода. Мы делали так же все под чистую - окна батарии..., что Вам сказать экстрим еще тот На начальноем этапе советую - наймите фирму-демонтажников Не работников с молоточками и болгарками а фирму с огромным инструментом Они Вам за 2 дня все вынесут и вывезут А эти работнички будет месяц колупаться и все равно выйдет дороже2 этап - кондиционеры, закладка трасс3 этап - строите новые стены , сбиваете старую штукатурку, меняете окна4 - электрика сантехника, закладка кабелей труб ... штукатурка ... Если Вы еще и работаете - сложно Вам будет .. ремонт такой забирает много времени денег и нервов ПС Жить там и жделать ремонт - имхо невозможно, разве что Вы любитель экстрима, и спать в пыли, мыться с миски, и ходить в туалет на ведро, для Вас не проблема ПС В каком р-не Вы живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так пробовала. это не жизнь.во-первых, если Вы не профессиональный дизайнер, всех нюансов не учтете (если профессиональный, тоже не факт). и приступая к новому этапу, будете вынуждены нарушать старый.во-вторых, продолжая делать ремонт в новом помещении, будете убивать только что сделанное. в третьих, год жить в горах вещей, пыли и тоске. Я бы на Вашем месте ремонт делала следующий: - поменять проводку- поменять трубы, батареи- поставить окна - проштробить все дела для кондеров и что Вы там еще хотите встраивать- самые дешевые флизелиновые обои везде без выравнивания стен, на пол ламинат тоже без выравнивания. Это все даст экономию в два раза. Вместо люстр лампочки. Мебель б/у со сландо. Ну как-то так. Косо-криво, но свеженько и без затрат самого главного - Ваших нервов и комфорта. - на перепланировку бы забилаИ жила бы спокойно в чистенькой квартире и копила денег на новый полноценный ремонт. Если бы деньги так и не образовались, навесила кондеры, купила новую мебель, и сделала бы вид что так и надо. Если бы деньги образовались, выехала бы и сделала нормальный ремонт. Из потерь по сути были бы только временные обои и ламинат. Но жить год в ремонте - это ад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение