Чего вы ожидаете от люстрации?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ты в курсе, я - нет) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем представлении ситуация выглядела так - есть верхушка, которая меняется со сменой власти, а есть рабочие лошадки, которые тянут всю работу государственной машины, по крайней мере на работе сталкивалась с сотрудниками, ушедшими из госслужбы у которых никогда нет проблем с документами - все "палочка, да галочка", чего не скажешь о массовом пофигизме к "бумажкам" у сотрудников коммерческих структур, которые зачастую письмо из трех абзацев составить не могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страусизм? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, что и ответить...я далека от судов и следствий) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украине нужна не люстрация, а действенные антикоррупционные механизмы Есть масса госслужащих - рабочих лошадок, которым взятки даже не положены, а есть коррумпированные чиновники. Так вот, относительно коррумпированных надо проводить уголовные расследования и сажать в тюрьму, а не "люстрировать". Действенная система контроля деклараций, уголовная ответственность за несоответствие образа жизни задекларированым доходам - и никакая люстрация не будет нужна. Не надо изобретать велосипед - все уже изобретено до нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, спасибо во всеобщем "всебудетхорошо" иногда чувствуешь себя странно... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ожидаю не видеть больше на должностях незаконных судей, а также партию регионов, а госслужащие пусть остаются люстрировать не пешек, а весь верх нафиг. Начать с Бондаренко и Лукаш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нынешними исполнителями ожидаю большого беспредела.+ По сути люстрация в наших реалиях - это не изменение системы, а сведение субъективных счетов, при том, не всегда законными методами.А бояться никто не стал. Вчера представители одного силового ведомства озвучили мне прямо с порога сумму взятки, цинично объяснив "повышение тарифа" тем, что в стране война.Я вообще не понимаю, зачем с этой люстрацией носиться. Общественные комитеты+ужесточение наказания+публичность - только этот механизм сможет повлиять на коррупцию.А люстрация - это кумовство чистой воды, т.к. кого нужно, она не коснется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю очень просто. Убрать ВСЕХ госслужащих уровня выше начальника департамена (т.е. там, где начинаются откаты и договоренности). Всех. Без права занимать гос. должности Госсектор весь - гнилье. Тех одиноких, кто там остался из нормальных с радостью примут в бизнес секторе.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пешки взяток не берут? родственников не пристраивают? да все снизу доверху прогнило![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пешки берут с разрешения начальства, и делятся с ним()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о чем! система, это целая система. И будут брать все равно. Ну скажем, пришел начальник взятконебральщик - и что? Буду брать втихаря. Причем есть сферы, где все это достигает просто астрономических цифр. Понятно, что если утроить пару показательных процессов громких - может постепенно и перестанут брать. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 //[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас все на оборот - Богатиревой, например, даже не смогли вынести подозрение в Після семи місяців розслідування мільярдного розпилу Богатирьовою на закупівлі швидких http://bit.ly/1o8gIqK , МВС не спромоглося винести ЖОДНОГО ПОВІОДОМЛЕННЯ ПРО ПІДОЗРУ http://bit.ly/1rjxWGRНагадуємо, що справі є всі речові докази і свідки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, соглашусь по -поводу откатов, такого беспредела, как сейчас, еще не было. Года два-три назад, я думала, что это предел, хуже быть не может, оказалось- нет, может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в общем-то ничего глобального. Это дело не одного года и даже не одного десятка лет. В момент это почти невозможно сделать. Потому спокойна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, согласна с вами. А ждать... ничего не жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ожидаю, что пару сотен повесят, еще столько же расстреляют а все остальные будут бояться.ПС. Да, я кровожадная, но по-другому вряд ли получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) думаете это реально?(еслишо я за)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что не очень реально но хочется такого поворота оооочень сильно.Ой, такие посты в ФБ были классны по этому поводу:1) Я же дееевачька... я не хочу допросы, протоколы, иски, жалобы, суды, "законы" и прочую юридическую пое@ень... Я хочу на крышу и убивать.2) не могу найти дословно, но типа так (кстати, автор тоже девочка):Стреляю я неплохо, список веду, дождусь, пока вернутся кто с Востока, кто из тюрьмы, и присоединюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если перестанут брать верхи и начнут следить за низами, низы не будут брать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно даже, как это в Ликвидации - Виталик, тут надо последить за полодессой... даже на примере школ и детсадов - не перестанут брать. зарплаты низкие... и рвачи не перестанут, и гаишники... утопия.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это про Китай, Китайский люстрационный комитет. Но и там воруют. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах