Можно ли в помещение школы заезжать с коляской?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет такого закона. мало того, то что не оборудован заезд по ступенькам для каляски - нарушение закона о свободном доступе для людей с особыми потребностями. И теперь Вы можете звонить в районо и жаловаться на директора, что нет заезда.! [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и такое, у нас недалеко от дома есть такой спортмайданчик, он огорожен и ключи есть только у жителей дома [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, на улице крыльцо, в самой школе я бы не стала дальше предбанника или холла заезжать, тут и замечания не нужны [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто читает?? думаете кто то прочитал вас? отак и живем ((( .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отжив Лизыны 4 года могу сказать, что вваливается куча народу + и если весной, осенью это еще кое как, то блин не вытирая ноги прут в класс, там извините дети в летней обуви-переобутые ходят по грязюке, отсюда у нас и пошел запрет от директора на такие походеньки (( Одиночное плаванье по своим вопрос не в счет, тут все ок.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в поликлинике (Лукьяновка) было объявление - "не оставлять коляску без присмотра, воруют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас)) ну значит это у вас район такой(((( У нас все большие коляски и велосипеды на 1м этаже стоят под лестницей ( там специальное место под это ), домофон, правда, есть ( консьержа нет)., даже на этаж никто не таскает, не то что в квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно, что имеет, но вахрершам тоже скучно) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в школу вообще никого кроме учеников не упскают, думаю это зависит от правил школы. Могут и запретить с коляской или с чем другим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не 240-я школа часом? Такую же картину там недавно наблюдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в школу с коляской))) а я вот во дворе позашкильнои освиты зашла с ребенком, тихо сели на лдавочке, сидим ждем знакомых после занятий. Выскакивает вахтерша. А чего вы тут сидите ? Низзя!!!!!!!!!!! Спарашивю, почему. Сы сидим, ничего не нарушаем, клумбы не топчем, цветы не рвем. Тут на лавочке!! можно сидеть тем кто занимается в нашем учереждении. спрашиваю, двор - это частная собственность ? И сидим себе дальше.ю И тут она я вызову милицию, ну говорю, вызывайте))). Хотелось в КМДА позвонить, спросить, что за самоуправсто, да не захотелось время тратить))) Наплюйте, дураков везде хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пускают в целях безопасности, чтобы школа не была проходным двором У нас в школе в одно время продавцы с соседнего рынка устроили общественный туалет. Мне совсем не хочется, чтобы ребенок ходил в туалет вместе с чужой тётей или дядей.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так что б ознакомится))) с приказм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам повезло + а у нас велосипеды тырят регулярно. Уже у нескольких соседей. Это при наличии консьержей и электронных замков. То же самое возле школы. У них даже парковочка для великов есть, но попросили на собрании не ездить на великах, т.к. буквально за пару дней несколько штук тю-тю.Так что я бы тоже коляску не оставила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, 307 школа :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я со своей никак в школу не попадаю, но видела в предбаннике коляски стояли. Чтобы не увели, например, под поликлиникой (вовнутрь мы тоже не помещаемся) - у меня есть жгут с замком, как велосипедный. Пристегиваю коляску к ручке двери или трубе.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воруют и коляски и все из калясок у нас в поликлинике было объявление, что куда хотите, туда и девайте, а регистратура не будет за ними смотреть, тк все время воруют от сумок внизу с детскими вещами до матрасиков, одеял, одежды, бутылочек, если не могут вывезти коляску. Район благополучный. Это стало причиной, почему мы ушли в частные клиники. Под поликлиникой мне и в голову не пришло бы оставлять коляску. Как не приходит в голову оставлять в авто сумки или деньги в доме.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, 127 :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины могут быть вполне аргументированны – колеса коляски могут оставлять следы на полу, черные, особенно при поворотах на месте. Если каждый будет шорхаться с коляской, представьте, как будет выглядеть пол. А учитывая, что уборщица, лицо раз в день приходящее, оплачивается родителями и особо напрягаться не будет, ситуация усложняется вдвойне. Я не говорю о быстрее изнашиваемом поле, которой за какие то шиши надо будет ремонтировать- колеса коляски могут оставлять грязь с улицы, особенно в осенне-зимний период. Ноги можно вытереть, колеса – нет. Грязь, это допусловия для подскальзывания детей, травмы - коляска - доп. Предмет, достаточно громоздкий и мало маневренный. Имеет железные части, выступающие части (ручки). Дети в школе носятся со скоростью звука, наталкиваются друг на друга. Натолкнувшись на коляску (бежали из-за угла, никто не успел среагировать), могут получить травму, за которую потом родитель директору мозг выест. - в целом, чем больше людей в коридорах школы, тем больше вероятность травм- чужого человека в школе трудно проконтролировать (педофилы, воры), преценденты были, поэтому легче запретить "всех", чтобы были только дети. Если опустить хамство вахтерши, свою веру, что все, что не запрещено конституцией, разрешено, и чуток подумать не только о своем ребенке, резон на запрет колясок можно найти легко. А по поводу "витяга", есть понятие "внутренние правила", и я бы их соблюдала :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочитала в самой теме про внешние ступеньки Тут не знаю, НО, обычно, самые тупые правила приходят в голову упрааляющему после самых тупых скандалов, которые могли закатить ваши "попередники". Например, поднимался кто то с коляской, выскочил ребенок из дверей, натолкнулся, ребенок вылетел из коляски, или тому вылетевшему травма досталась. Мало ли. Родители меньше всего склонны винить себя. Например, на скорой, кроме редких случаев, было запрещено нести ребенка, носят родители. Многие возмущались, ну нам же тяжело, все такое. Сочувстую. Но как то медсестра споткнулась, упала вместе с ребенком. Выжила после поьоев мамаши чудом. Так что "несите сами, ваши проблемы". Можете позвонить директору или завучу и спокойно спросить, почему нельзя на крыльцо школы с коляской[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом районе это может произойти:) Сколько краж было у нас на Чоколовке!!! А у Вас просто хороший дом и консьерж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение