Живые йогурты или дорогие пробиотики?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Надеемся, что ситуация изменится когда-то! Домашние ведь - польза!:) Спасибо Вам за откровенные ответы! Если вдруг ситуация изменится, готовы будем рассказать все о домашних йогуртах:) Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) И Вам успехов и всего самого хорошего. Процветания!!!!!! Я поэтому и спросила можно ли их просто так употреблять. Может они лучше аптечных пробиотиков..Все мои друзья и знакомые подсели на это дело и делают йогурты сами и очень довольны. Спасибо Вам за полезный и хороший продукт.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ на конкретизацию Закваски GOOD FOOD - это не БАДы, а продукты питания с функциональными свойствами. В составах заквасок GOOD FOOD используется 14 видов наиболее полезных для организма человека штаммов бактерий. Они соответствуют параметрам международных стандартов для пробиотиков:• Идентичны микроорганизмам нормальной микрофлоры;• Способны к адгезии и колонизации слизистой толстого кишечника;• Устойчивы к желудочному соку и пищеварительным ферментам;• Обладают выраженным антагонизмом по отношению к условно-патогенным и патогенным микроорганизмам.Как уже отмечалось, это живые бактерии, которые закупаются в международном банке штаммов (в Европе). Каждый вид бактерий имеет свой паспорт штамма. Эти паспорта подтверждают то, что бактерии идентичны "родным" бактериям, тем, которые живут в кишечнике здорового человека. По поводу исследования. Эффективность закваски Симбиотик подтвердило медицинское клиническое исследование, которое проводилось в Национальном университете им. А.А. Богомольца. Исследование доказало, что эта закваска эффективно восстанавливает здоровую микрофлору кишечника и нормализует пищеварение. Результаты полностью подтвердили эффективность и пользу закваски Симбиотик не только для здоровья в целом, но и для профилактики и лечения заболеваний кишечника. Вот тут можно больше почитать об исследовании http://goodfood.ua/info/news/klinicheskoje-issledovanije-simbiotika/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо и Вам! Ждем в рядах своих потребителей:) Вы правы, бактериальные закваски полезнее аптечных пробиотиков, поскольку: в 1 грамме пробиотика, в среднем, - от 100 миллионов, а в наших заквасках концентрация живых бактерий от 1 миллиарда живых бактерий. Плюс количество живых полезных бактерий: в пробиотиках – 2-3 (как правило), у нас – 11 (в Симбиотике). Надеемся, вскоре Вы полюбите домашние йогурты и будете задавать нам много вопросов. Мы же с удовольствием станем на них отвечать!:) Хорошего Вам дня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Мне кажется, что выбирать не нужно) И то и другое нужно, особенно при нашем ритме жизни. Для себя я выбрала такую схему – несколько раз в год (3-4) пропиваю курс Пробиолога форте, а в перерывах стараюсь употреблять кисломолочные продукты, живые йогурты и т.д. Пищеварение можно сказать идеальное, проблем со стулом, прыщами, вздутием и т.д. давно не было! К тому же сам по себе Пробиолог форте не такой уж и дорогой, поэтому не вижу смысла выбирать между йогуртами и пробиотиком в капсулах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

:$

Изменено пользователем ql6c27by53mi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах