Как общаться с подругой из Донецка?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да понятно, боюсь просто, чтобы она не считала всех вокрг врагами+ У меня знакомая сняла квартиру для родственников, привезла в Киев, а они обозлились, что их тут все ненавидят, называют даунбасовцами и т.д. Я считаю, что все происходящее сейчас является трагедией для всех простых людей. Но я не могу слушать, когда поносят простых военных - они вынуждены выполнять свой долг. Вообщем, можно рассуждать очень долго, но это такая тема, что одно слово, сказанное не с той интонацией или смыслом, может восприняться человеком, пережившим трудные времена, как-то не так и привести к непониманию.От жеж, не могу слова до кучи собрать, но надеюсь, вы меня поняли :-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, только хотела написать() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я вас прошу, только не просите фактов.))+ Потому что фактов-то по сути и нет, у обеих сторон. Вот пример буквально на днях.Читаю здесь на форуме, что на каком-то российском сайте выложили новость, что РФ подала списки беженцев, уехавших официально в Россию, и в их пустующие квартиры будут заселять боевиков. Ладно. На след.день звоню свекрови, она в Артёмовске. Она говорит что начальник жека сказал составить списки по дому, где живут люди, а какие квартиры пустуют. А, говорю, слышала, будут боевиков заселять. Она говорит - Ты что, дура? Сказали что потребовала украинская власть, будут нацгвардию квартировать на зиму.))Где правда, брат?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не факты, это ОБС. Факты- ССГ (сам своими глазами) :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и пишу что фактов нет.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте ей прочесть и прочтите сами (+) Памятка в период войны: 1. Любая война закончится.2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). 5. Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.6. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.7. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.8. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.9. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком. 10. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б на вашем месте послушала+ так как вы черпаете информацию из телевизора и интернет, а человек видел все своими глазами. И когда мне сейчас свекровь рассказывает как из Луганского аэропорта на них летели снаряды, у меня тоже мнение немного пошатывается. Так же и сепаратисы ехав по дороге стреляли куда глаза глядят в том числе и по их домам. Люди прошедшие это различают из какого орудия стреляют, из какой стороны летит снаряд и за сколько он долетит определяют по звуку. Когда включаются инстинкты выживания все органы чувств очень обостряются. Многие смотрят телевизор и составляют свое мнение оттуда, и считают его единственно правильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 различаем минометы, гаубицы, грады. Отличаем запуски от приземлений, а раньше бахает и все, а еще ж есть зушки, танки. ...такие новые навыки((( и засекали сколько секунд летит...и потом на какой секунде прятаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за рассказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человеку плохо, его надо его просто пожалеть. Люди, когда им плохо, хотят моральной поддержки, добрых слов и пожеланий что скоро все изменится к лучшему... от чистого сердца.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какие там факты! конечно, не буду [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уасно все это, проходит по людям, судьбам. По теме, не знаю, что сказать людям которые за какие то днр. Мне просто не понять их аргументов. Они считают, что получив днр их автоматически включат в россию ? Они этого хотят ? Не пойму, как можно хотеть жить в непонятном образовании.Но если это твой близкий человек, надо просто постараться поддержать его. Хотя ярык противников украины и приспешников дыр, я бы терпеть у себя в доме не смогла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы должны жертвовать своим мнением? Потому, что она подруга ? как ни крути она едет в ваш дом и должна уважать в первую очередь ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приехала? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам своим глазами, это тоже зависит от того чьи глаза(( помню, как показывали, как над наврилюком издевалийсь, так одна дама после просмотра сказала, так он же пьяный, они его вели в вытрезвитель(((. Каждфй имеет право на свое мнение, только вот ители тоже должны понимать, что несут частично долю ответственности. Как у шустера. одна из луганска проголосовала в опросе за союз с россией, когда ее спросили почему, а потому, что она хочет мирных переговоров? Как это вяжется с союзом с россией понять сложно. Но там опять при голосовании такие будут голосовать за таких политиков, а потом кричать, что они несчастные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так стреляют конечно, вчера рассказывал мужчина уже из осовбожденного района. террористы привезли в его двор орудие и стреляли из него, а потом начали кричать, прячтесь, сейчас будет ответ. Конечно наши стреляют отеветно. А то, что те твари вызывают огонь на мирных жителей, так некоторых данный факт не волнует. У меня только один вопрос. Почему в осовобжденных районах обучтраеивается жизнь, а в окуппированых мрак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга добралась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть позвонила? [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и военные там тоже бомбят, и это нужно признать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо всем! подруга едет уже к моему дому. нчью спали где-то на полпути, потому как выдохлись. вечером отпишусь. главное, что выехали, живые... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что, как у вас дела? Подруга доехала? Как настроены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, всем большое спасибо за поддержку, рассказ внутри+ Подруга доехала, ехать было реально страшно, но были некоторые обстоятельства, которые им помогли (выезжали не сами), связано с работой. Приехали, конечно, подавленные. От громких звуков вздрагивают, самолеты в небе пролетают (я ж на Харьквском живу, летают часто), а у них аж лицо меняется...На это страшно смотреть. Подруга плачет, когда рассказывает про события. Муж, конечно, держится, но когда он, здоровый мужик, чуть ли не со слезами говорит как маленький, что хочет домой...У них остались там родители. Петровку разбомбили. ДНРовцы специально заходят в какой-нибудь поселочек, делают пару выстрелов в сторону дислокации армии, и сваливают. И получается, что армия бомбит просто город и людей, а днровцев там уже и след простыл.По поводу того, что забирают машины и помещения - правда.По городу ходят в камуфляже с оружием, и у телок местных новая мода, они одеваются в форму, чтобы выразить поддержку своим мужьям днровцам, многие носят с собой оружие также. Про умирающих от голода животных писать не буду...Муж подруги один из немногих оставался там в разгар событий. Он кормил своего пса, а у соседа собака осталась на привязи и умудрилась еще и щенка родить. Ей повезло, что был этот парень и не дал умереть ни ей, ни ее малышу. А еще собаки научились прятаться в подвалы и убежища.Люди чувствуют, что они в полной жопе, работают кондукторами в транспорте под обстрелами, продавцами в полуразрушенных магазинах и т.д., кто можт уезжает в другие города, но, понятное дело, они здесь чувствуют себя чужими и хотят вернуться домой.Среди днровцев в основном местные жители, идейных мало, сначала воевали за деньги, теперь за паек и пачку сигарет.В Донецк вернулось много людей, гуляют дети на улице, и когда не бомбят, кажется, что жизнь идет своим чередом.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жутко всё это... Так они приехали к вам надолго или планируют что-то искать в Киеве и оставаться, либо возвращаться обратно?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько поломаных судеб (( [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже-боже((((((((( [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах