Как общаться с подругой из Донецка?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 потом начнется - выслушал не поддежал не поменял мнение; ага и потом удивляются что не принимают и квартиры не сдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор просит совет как общаться с человеком+ я пыталась объяснить, что если будут обвинения в строну укр.армии -то не нужно говорить, что этого не может быть. Та же Львеныш пишет что на окраинах и от наших попадает мирным жителям. Просто спокойно сказать, что без этого никак, и город уже давно был дыровский, если бы не наши военные.Пример с дядей привела к тому, что человек всегда больше поверит знакомому, который видел своими глазами, а не доводам человека, который черпает инфо из прессы, интернета и т.д. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, я и сама знаю, что военные бомбят, я принимаю ваш совнт, спасибо!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всех перечитала, спасибо! пусть главное приезжает живой, а там уж разберемся по ходу+ Очень хочу, чтобы ей было комфортно у меня, хочу ее понять и правильно принять с ее взглядами. Надеюсь, у меня это получится, потому что подруга адекватный человек. Она будет с мужем, которого я лично не знаю, наверное, я больше переживаю за этот момент. Не буду делать проблем, там, где их пока нет :-) До вечера займусь практическими вещами - продукты, постельное белье, полотенца. Подожду еще мнений и опыта, может кто недавно принимал родственников-друзей. Какое у них моральное состояние? Как им помочь? О чем говорят? Выговариваются или сначала молчат? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух, чето я так волнуюсь...и не выезжают почему-то. написала смс, что не могут выехать. наверное опять обстрелы [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сам пей воду из унитаза!!!" (с) вот что мне ваша тема напомнила+ если будут какие-то разговоры, то просто сворачивать их, говоря: возможно, наши взгляды на некоторые вещи отличается, но мы знаем друг друга миллион лет и мы придем друг другу на помощь не смотря ни на что"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что((( не переживайте, все у Вас с подругой будет хорошо. Людям тяжело быть адекватными в таких ситуациях, особенно учитывая раша тв на протяжении длительного времени.+ Тяжело принять, что мы бомжи, что все потеряли, что нет ни работы ни квартиры...ни привычного образа жизни, я ответсвенно говорю- когда люди живут в страхе такое время психика нарушается...не только от страха за себя, за детей, а еще от надежды, которая не оправдывается, когда надежда на освобождение не оправдывается через месяц, два, три возникает чувство безисходности, отчаяния и такие качели...потом все эти разговоры про даунбасс и прочее- все это- " парад", женщина у столба на мотеле...все это звенья одной цепи, жаль, что многие этого не понимают...и вот результат- пол страны кричит- отделите донбасс- с таким подходом даже стрелять не надо- сами все пораздают. А это всего лишь пропаганденмашин и люди не думают, что следующая яркая и отварительная картинка на тв может быть про их регион и , что в одно прекрасное утро они могут проснуться с другой стороны таких же фортификационных сооружений...Вы всегда поддерживали меня здесь на форуме ( спасибо Вам) поэтому я думаю, что Вы найдете слова для своей подруги, что б отчаяние и горе сменились не озлобленностью на весь белый свет, а дали силы встать и идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укр. армия тоже стреляет, я в этом уверена. В ответ на обстрелы их позиций. Разве армия не должна отвечать, а молча умирать? Моя тётя из России говорит, что все её знакомые говорят, что укр.армия разрушает города и у нее нет аргументов. Я предложила, чтобы она привела в пример города, в которые вошла укр. армия. Почему же там армия ничего не расстреливает? А наоборот, города восстанавливаются. Тот же Славянск, например. Вернулся к нормальной жизни. А то в рос. новостях показывают всё так, как будто укр. армия от нечего делать стреляет по своим городам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне возможно((( вот сейчас слышно грады и что то другое.... ужасное...мб ураганы- звук ужасный, направление не определить, но в стороне Донецка. И в самом Донецке по информации из нашей группы стреляют артиллерией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб их выпустили, дыра всё таки не всех мужчин выпускает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Лена. мне очень горько от того, что и как у нас происходит в стране. мне горько от того, что люди неенавидят друг друга. дай Бог, пережить нам это и изменить нашу сознательность [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду думать только о хорошем. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, потом оипишусь, может их опыт кому-то пригодится [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не против, можно в Вашей теме разместить небольшую непридуманную историю, возможно кому то она поможет понять...+ Когда в Донецке прогремели первые залпы и стало понятно, что город, без всякого сомнения, будет подвергнут серьезным обстрелам, старик вдруг стал несговорчивым и упрямым. Он заявил жене и младшей дочери, которые носились по дому в поисках каких-то очередных очень нужных в «киевской эмиграции» вещей, что он никуда из Донецка не поедет, что он не может бросить их небольшой дом, собак, что он справится и будет охранять тот нехитрый скарб, нажитый за всю жизнь, что, в конце концов, он никому из «новой власти» не интересен… Жена хваталась за сердце и просила старшую «киевскую» дочку, к которой было решено вывозить всю семью, повлиять на отца. Та уговаривала, плакала, просила, но старик был непреклонен.В середине июля на вокзале, когда прощались у вагона, старик обратил внимание, что их небольшая семья вдруг разрослась до огромных масштабов – жена, младшая дочь с мужем, двое внуков… В Киев старшая переехала несколько лет назад вынужденно – ее перевели на работе. Пришлось продать жилье в Донецке, взять кредит и купить трешку в Киеве. Живут сами еще на чемоданах, даже всей необходимой мебели в доме нет. Старшая подбадривает, но все равно как-то не представляется, как в небольшой квартире одновременно будут находиться десять человек и три собаки, как прокормится – старшая недавно потеряла работу из-за событий на востоке, младшая и ее муж – тоже. Надежда пока только на старшего зятя…К концу июля у старика были выработаны четкие правила жизни в условиях бомбежки – он оборудовал у себя в небольшом подвале убежище, куда снес все необходимое – запас пищи, теплую одежду, корм для собак, лопату на случай, если нужно будет откапываться, воду. Во время бомбежек он забирал дворовую собаку в подвал в специально сооруженный бокс, чтобы, если будет падать штукатурка, собака не поранилась. Для себя он выдумал «шлем» — привязанная к голове подушка. А еще одному домочадцу (такому же старому, как и он, мопсу) соорудил панцирь на все тело из прочной картонной коробки. Эта конструкция была призвана обеспечить защиту от падающей штукатурки, и, в тоже время, постоянный доступ к телу старика. Глуховатый тринадцатилетний мопс с началом бомбежек ни на шаг не отходил и все время просился на руки.Старик не роптал. В разговорах по телефону с родными, которые продолжали молить его, чтобы он все бросил и уехал, он оставался непреклонен. Несколько раз жена в сердцах бросала: «Старый ты дурак, все от своей коллекции ни на шаг отойти не можешь, окаянный». И припомнила ему, как еще в конце восьмидесятых, когда старшенькой – первокурснице — очень нужны были сапоги, а тут, как раз, в универмаге давали финские по 120 руб., и младшая, бросив уроки, отстояла очередь с 10-ти до 17-ти – он не дал денег, которые он откладывал на ту книгу, за которую на следующий день отвалил сумму в пять пар финских сапог. И ладно бы, если б от этой коллекции, собираемой вот уже более 50-ти лет, польза была, а так что, только редкий знакомец пару раз в год зайдет посмотреть на какую-то ерундовую бумажку, старую и затрепанную, поохает-поахает, а так все время, как кощей над златом…В августе старик почти не покидал свой подвал, но продолжал хорохориться. Стало трудно купить хлеб, он не очень переживал. В подвале был стратегический запас собачьего корма, и когда отключали газ и свет, и накрывало «Градом», то он в подвале вместе с собаками грыз шарики, запивая водой. Даже когда в соседском огороде установили «Град», старик еще крепился. Только глухой мопс, все сильнее прижимался, безошибочно чуя новую волну обстрелов. В самом конце августа старик капитулировал. 28-го августа он позвонил своим и сказал, что больше не может и что он нашел автобус, который прямо сейчас вывезет его на Харьков. Он отпустил дворовую собаку за ворота, закрыл их и ушел вместе с мопсом.Потом со стариком связь пропала… Все десять домочадцев в тот день набирали его номер беспрерывно. Наконец, он поднял трубку и сказал, что он не в Харькове, а где – не знает, вокруг – одни поля и грунтовая дорога. Дочь попросила, чтобы он дал трубку какому-то пассажиру. Сердобольная тетенька сказала, что сейчас они под Волновахой, что из-за обстрелов он направляются в Запорожье, и что старик совсем плох, что мопс ни на секунду не покидает колени старика. Женщина (дай Бог ей здоровья!) пообещала, что в Запорожье посадит старика на поезд.Когда эта пара – старик и мопс – появились в проеме выхода из вагона, встречающие невольно замерли: небритый взлохмаченный тощий старик с почерневшим лицом и маленькая собака, у которой к декоративному ошейнику вместо поводка был привязан пояс от женского халата (старик помнил правила перевозки животных). Характерный черный окрас морды мопса стал совершенно белого от седины цвета… Старик и мопс даже вздрагивали от привычных звуков вокзала одновременно…По ночам старик спит плохо, часто стонет и ищет рядом своего седомордого товарища, бормоча, что того может завалить, всхлипывает и шепчет, что не может забыть глаза оставленной им дворовой собаки. А еще спросонья старик бормочет, что, даже если их дом разбомбят, то его сокровища в надежном месте – коллекция печатных и рукописных артефактов и редких книг об истории Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... давно так не ревела... сколько еще таких историй будет после этой триклятущей войны?... это так ужасно [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно - это то , что вы ревете от такого, Война войной, а вы у себя одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вы молодец.все,что нужно вашей подруге это слова поддержки. а ,кто стрелял не важно в данном случае ,только сочувствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду надеятся, что все будет хорошо и они выберуться.+ А по поводу разговоров, вы серьезно спрашиваете?Ведь это не важно совершенно, кто стреляет, сколько раз, кто больше, кто меньше, кто прицельней, а кто куда прилетит. Это война. А правда в войне у каждого своя.Иначе мотивации воевать не будет.Просто посочувствуйте подруге, выпейте и поплачте вместе, сожалея о происходящем. Сожалеть о последствиях войны можно, находясь по обе стороны баррикад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что там сейчас бахают сильно...не выезжают пока, может вечером [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишут, что в Донецке террористы штурмуют аэропорт + http://www.5.ua/ukrajina/suspilstvo/item/393726-zhyteli-donetska-povidomliaiut-pro-shturm-terorystamy-aeroportu и артиллерийские обстрелы по домам(((( http://www.5.ua/ukrajina/suspilstvo/item/393724-u-donetsku-lunaiut-artyleriiski-postrily-zruinovano-kilka-budynkiv[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и правильная тактика .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у них на Петровке уже и разрушать нечего...я потом фото выложу, мне Вика сфотографировала [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже три месяца с родителями живу, они уехали жить ко мне из зоны АТО Папа за Украину, мама - за ДНР. Ну нас больше, и она нас боится :))А вообще - стараться избегать разговоров на эту тему. Если уж затронули, я всегда ей говорю, что уважаю ее точку зрения, но не разделяю.Ну и вообще им очень тяжело, чувствуют себя чужими, хотят очень вернутся назад, но боязно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может она права, ваша подруга, ей там виднее а не нам по новостям судить кто их бомбит([+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах