Хочу маленькую собачку

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

спасибо вам за ответы, муж сказал, что собачку дочке покупать рано, ей 5 лет, для не это игрушка. Он хочет, что бы дочка понимала, что это живое существо. Отложили покупку до весны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мудрое решение!! В первую очередь Вы берёте нового члена семьи, а соответственно все заботы по уходу лягут на родителей. Для ребёнка - это живая игрушка не более. Готовы Вы к этому, решать Вам.[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупка собачки для ребенка вообще непонятное мероприятие, 5 летний ребенок сам не справится с нейпокупать собачку можно, если сам готов гулять с ней в любую погоду и убирать за ней[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% Покупая ребёнку животное - покупаешь для себя. И все хлопоты от "А" до "Я" ложатся на взрослого, что бы не обещал ребёнок. ИМХО.[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно пятилетний ребенок :)). это в 8-10 уже можно что-то требовать [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок в любом случае не может нести ответственность за собачку, поэтому покупать собаку надо в семью, а хозяином будет один из взрослых Собака же понимает, что ребенок - это щенок, пусть и человеческий, подчиняться ему не будет. Поиграть - да, а слушаться - не будет. Гулять с собакой опять же будут взрослые. Поэтому откладывать из-за того, что ребенку всего пять лет нет смысла. Если ему будет 7 или 8 ничего толком не изменится.Но девочка должна понимать, наскольно хрупка собачка, что это не ловкий кот, которого можно небрежно опускать на пол. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы именно 4-летней дочки взяли собаку - т.к. сумасшествие "хочу собачку живую" длилось с 1,5 лет ребенка конечно все заботы о собачке (а также о ребенках, муже, котах и прочих) лет исключительно на маме. Старшиек дети могут погулять если надо. Но в принципе правильно пишут Собака мамина. Но как же счастлив ребенок. Они с собакой вечная компания друг-другу. И да - у нас дворняга. Маленький пушистенький двортерьер. Так что я за собаку в доме однозначно, если у мамы хватит сил на прогулки с собакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку вообще животных покупать - утопия. Заводя животное, взрослые на 100% должны быть уверены, что эту ответственность возьмут на себя. Даже 10-летний ребенок не будет сам гулять с собакой в любую погоду, кормить ее и лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично и когти огромные просто(особенно на задних лапах). даже не представляю,как их подрезать [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу вашему респект! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ТС и понимает всю ответственность происходящего. Покупать думают ребёнку но здравый смысл и понимание дальнейшего ухода за животным ляжет на родителей. Это могут быть оба или, как обычно бывает, только жена. Муж, в некоторых случаях, выдерживает политику: "Сами хотели... вот и ..." Но бывает и наоборот)) Если в семье каждый "по-своему" любит животное то оно не будет обижено. А собака из всей "человеческой своры" выберет себе хозяина. Как правило - это тот, кто гуляет на улице и кормит.))[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах