а кто брал у Дракоши денежное дерево цветок?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Душечка, два слова по укоренению+ там плеть хойи большая, её лучше укоренять следующим. Перлит смешать с размоченной торфтаблеткой, увлажнить и насыпать в тот пакет на застежке, в который я Вам черенок положила. В пакет, в эту смесь положить скрученный черенок (примерно так, как он был упакован), чтобы нижние 10 сантиметров черенка были в смеси перлита+таблетка. Пакет закрыть и подвесить, вверху проколоть иглой отверстие. Оно укоренится очень быстро и у Вас получится практически взрослое растение сразу. После укоренения посадить в малюсенький горшочек (типа фиалочный), лучше в кокос, но можно просто в легкий кактусовый грунт. Если в кокосе будете выращивать, то учесть, что поливать можно, только когда кокос полностью высохнет, а не только верхний слой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ник другой был:), и стоек у меня моного разных:)) Вот жаль, я вчера целый день дома была. Можно сегодня, в воскресенье+ только вечером, мы, наверное, на дачу поедем, если у мелкого температуры не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, если olpri не заберет хойки (+) я с огромной радостью заберу!! а мелкий Ваш пусть выздоравливает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет профессионала :) я как представлю ваши джунгли, смотрю на свои банальные хлорофитумы и замиокулькасы, так понимаю, сколько впереди нового, неизведанного :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на две части поделю, если olpri не передумает. Только надолго не откладывайте, они пропадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жду тогда olpri)) Если Вам будет удобно и не поздно сегодня около 22:00 - заберу сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, может ты мне вторую детку этой спатифиллума захватишь? )))))) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свое взяла маленьким росточком у свекрови 17 лет назад + Вырастила большое красивое дерево (крону не формировала - само). После десятилетнего рубежа оно начало "вырождаться". Я порезала его на куски, укоренила их, посадила себе новое, остальные раздала. Сейчас красивое 5-6 летнее дерево :) все его детки тоже красивые :)[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забрала, спасибо :) Вы мне скажите, я по выражению лица мужа не догадалась - он был рад отдать или это был для него грустный момент? :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас еще есть? тоже хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ рад! Я летом три месяца живу на даче, а он это все поливает, опрыскивает, удобряет:)))). Ему чем больше отдам, тем лучше:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я люблю создавать себе трудности и героически их преодолевать. Чтобы помыть окна+ я три дня разбираю цветы-стойки-подвески, всех распутываю, ношу каждый горшок в душ, а потом только окно мою:)). Вот детскую в среду утром начала, сегодня к вечеру закончу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) тогда мне понятна эдакая улыбка Моны Лизы :)) Спасибо. А шлюмбергеры можно же в подвесных горшках над окном?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на вас взираю, как простой смертный на гору Олимп :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно, вешайте:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Душечка, просто, чтобы размер катастрофы при мытье окон представляли, показываю фото+ окна детскойокно кухниеще кухняНо цветут, конечно, красиво заразы, вот сейчас фитчиминибелла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть!!!!!!!!!!!! А это ваш рассказ про воскрешенные лимончики был?!?! Фотки свели меня с ума!!! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет. Буду резать - сообщу. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так спатифиллум у Птицы_Феникс, а я к Душечке поеду за хлорофитумом. Я тебе свой выкопаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, задержала всех((( не заберу, в ваших краях никак не буду. Пусть порадуют Рыжулю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, лимоны не мои были, это, кажется Кротихины, и не лимоны, а мандарины, вроде:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тож, к сожалению, не собираюсь никуда, с ребенком на больничном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БРАВО!!! Такая красота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, пишу, что нарезала+ с белым краем, те, что мельче листья - аустралис вариегатная;с белым краем, те, что крупнее листья - вертицилята вариегатнаямалюсенькие листики, круглые, как копеечки - серпенс;малюсенькие листики, похожи на сердечки - куртиссии;очень узкие и длинные - кентиана;листья обычного размера, зеленые в серебристых крапинках - вертицилята фром лаосдоходяга с двумя листочками - тсангиоднотонные зеленые среднего размера - флавидаВроде все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах