сорняки на могиле, как бороться?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сорняки на могиле, как бороться? сразу скажу, для тех кто хочет написать, не ленитесь лопату в руки и вперед. Это понятно, но ездить туда раз в неделю две нет возможности. Вокруг, могилы не ухоженные за ними не один год никто не ухаживает. Раньше мы убирали по возможности. Сейчас там так всё заросло, трава выше меня. Всё это сеется. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вокруг можно засыпать керамзитом или мелкой галькой, а на саму могилу посадите многолетник. можно вокруг также тырсой цветной засыпать и посадить также многолетники [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кладбище есть работники, я плачу, чтоб убирали. Поищите. Я подошла в администрацию кладбища и спросила, но, наверное, можно и напрямую договориться, они там все время. А на зиму я кладу на могилу сосновые ветки, они до весны зеленые. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плачу 800 гривен в год женщине, которая ухаживает за могилами моих близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ураган форте - средство от сорняков. Уничтожает все под 0.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)- Куме, а "на Украине" или "в Украине" это одно и тоже?- Куме, а лежать "на земле" и лежать "в земле" одно и тоже??!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот думаю, но как-то не знаю нормально ли это будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почвопокровники и никакого сорняка [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню, а то не так спросила как хотела. Меня интересует что делать с соседними могилками. можно ли их гербицидами. Потому что реально от них очень много мусора. За своей убираем почти пол дня, на те не остается ни сил ни времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это да! Только хотела такую же тему создать. Бывает же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я использую на дорожках и соседних могилах. А что делать, если там никто не ухаживает, имхо нормальный способ.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)- Куме, а "на Украине" или "в Украине" это одно и тоже?- Куме, а лежать "на земле" и лежать "в земле" одно и тоже??!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что можно.. за ними реально ж никто не ухаживает? я на свои целое лето раз в неделю ездила, и то бурьян появлялся :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может человек _советуется_? решение то ему принимать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как он на амброзию, действует? + У меня бабушка похорнена в Днепропетровске, я живу в Киеве, не наездишься, сами понимаете. Была в конце августа: на соседней могилке амброзия выше меня. Естественно, где могла, и у нас проросла. Ветром с поля занесло ромашки, ещё какие-то цветы, хотя всё выложено плиткой и оставлено небольшое "окошечко" для цветов. Да куда тем цветам! Там амброзия и пырей. Вот и думаю, что мне со всем этим разнотравьем сотворить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На все действует. http://www.planetsad.ru/ураган_форте_500 Я один раз весной обрабатываю, второй раз - в июле-августе. Чисто все.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)- Куме, а "на Украине" или "в Украине" это одно и тоже?- Куме, а лежать "на земле" и лежать "в земле" одно и тоже??!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо! Весной куплю и обработаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за ответы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купить мешок-два белых камшков в эпицетре и сделать красоту() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бетонные надгробники, тротуарная плитка и два пиона по бокам возле памятника Соседние - косить бензокосой 2-3 раза в год. Сгребать граблями и выносить за территорию. [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гербициды (ураган, раундап и т.д.) работают по зеленой массе+ т.е. вы изведете существующую траву, и сразу взойдут семена, которые там годами сеялись и лежат в земле. Поэтому после удаления существующих сорняков нужно чем-то грунт замульчировать. Может быть какой-то отсев купить пару мешков (мелкие кумушки) или вот как клумбы в парках оформляют корой измельченной (она в продаже есть и разных цветов и разной фракции). Только нужно слой потолще, чтобы не проросли семена сорняков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а камешки кладут прямо на землю? Или под них что-то стелить надо? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну закрывают плиткой обычно, оставляют кусочек, чтоб ставить букеты... я считаю идеально, если не можете часто ходить... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотим мы плиткой, мы хотим живые красивые цветы. По факту приезжаем, а там высоченная сухая трава и наших цветов среди нее не видно вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ткань специальную, чтобы сорняки не проростали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах