Про пенсии и свекровь

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zarplata/pensii/1180-minimalnaya-pensiya.html а, вообще, из вашего сообщения ничего не понятно. почему вы должны что-то оплачивать свекрови? она у вас работает? она из-за вас вынуждена уйти с работы?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Ну как,а с кого требовать то? Нет,она не работает и особо не работала никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда что значит оплатить стаж? я, видимо, не в теме. но, сдается мне, что если она не работала, то за взятку (если я поняла) ей никто ничего не добавиту меня мама официально работала в Чите, пока отец служил там. так вот для начисления пенсии уже живя в киеве надо было запрос туда слать для подтверждения стажа. несколько раз посылали, ответ не пришел. и начислили маме минималку, хотя она всю свою жизнь работалаа с 2000, вроде, года, вообще данные по стажу и отчислениям берут в налоговой по коду. тут вообще не подтусуешь задним числом ничего[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как она сказала Что так как не хватает страхового стажа это надо оплатить в налоговую. Если честно я особо не понимаю,а ей не верю,обманывала не раз(( так вот хочу понять это правда или опять развод?Проверить ее не могу сейчас,с новорожденным временно нахожусь за границей. А она орет,что срочно надо оплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она может претендовать только на 30-40% от минимальной пенсии (977 гр) Минимальный стаж для начисления пенсии 15 лет.И ответ на просторах интернета нашёлся:):Добрый день. Скажите, а как моно «купить» страховой стаж?Ответ:Купить страховой стаж нельзя, потому как вся отчисления в фонды социального страхования не могут быть оплачены задним числом. Если Вы не работали по найму или не занимались предпринимательской деятельностью, и не оплачивали сами, либо за Вас не оплачивались страховые взносы, то страхового стажа не было и нет.Я б попросила свекровь прислать мне реквизиты и назначение платежа для "оплаты" и заодно нормативную базу. Интересно как выкрутится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! То беж пенсия не положенна и точка?Значит развести пытается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему не положена, только пособие. я могу уточнить, что б наверняка, но это не на этой неделе будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве не 5 лет минимальный стаж? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что платить здесь и сейчас за себя, это понятно - можно, но за прошлые периоды - я сомневаюсь. самой интересно стало, уточню у знающих людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон № 3668-VI, ст.26, увеличен до 15 лет, вроде как с 2012-го года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить не буду, уточню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з березня цього року дійсно можна доплатити за страховий стаж, якого не вистачає офіційно на розрахунковий рахунок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша свекруха права, дійсно можна доплатить заключивши договір на добровільну участь у страхуванні, але не менше чим на рік. Сума ЄСВ зараз 422,65*12= 5071,80.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі, сплатить потрібно протягом 10 дняв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, объясните: т.е. я впахиваю 15-20-30 лет, делаю ежемесячные отчисления на протяжении всех этих лет, + А хитровы****ые в это время ничего не платят в бюджет, а потом раз и оплачивают есв ВСЕГО!!! за один год???Стоит вопрос: стоит ли получать официально и платить с него ежемесячно, в моём случае, более 2-х тысяч, если я потом могу прийти и отделаться уплатой с минималки и всего за один год???Красиво...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знала.тогда удалю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходит так( бюджету нужны деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то что бездарям они потом 20 лет пенсии будут платить, нах думать? + Этот минимальный взнос выплатится в виде пенсии за 6 месяцев, а потом получается я ещё какого-то тунеядца или конвертника кормлю своими отчислениями из зарплатыБля, государство для шаровиков, чего только стоят списанные долги за коммуналку с сберкнижек совецких и этот есв в туже степь. Буду говорить на работе о минимальной з.п.: мои отчисления с зарплаты в 2 раза выше пенсии, которую получают родители, которые 40 лет пахали, а теперь с какой-то клавой, не работавшей и дня, будут получать практически одинаковые деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а объясните мне термин, "которого не выстачаэ". ниже вы пишете про сумму за год, а человек практически никогда не работал + Т.е. ну пусть будут даже 10 лет стажа (институт, декрет, немного поработали). Выходит ей не хватает 5 лет. А оплатить она должна за один? Или за пять? За каких именно пять, последних или сразу, как только перестала официально работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах