<b>Закваски GOOD FOOD</b>

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в йогуртниці роблю, в мультиварці програм - мінімум. плов, випічка, молочна каша, варка на пару й ще щось... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в аптеке беру. Мне тоже нравятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне закваски нравятся, а вот дочь от их йогурта отказывается категорически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю 2 л магазинного молока, кипячу, наливаю в 7 баночек порционных из-под йогуртницы и у меня остается еще пол-литра молока, которое я в банку переливаю. Так вот, тот йогурт, что стоит два-три дня зреет в банке, мне нравится на много больше, чем тот , что из йогуртницы. Он нежнее и не такой кислый. Так что, вполне можно делать не в йогуртнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Панасоник, нет такой функции :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в термосе делаю() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы просто добавляете в банку закваску и это все стоит? Мешать надо? И где оставляете - в холодильнике или при комнатной темп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не сложно, расскажите подробнее - никогда не делала йогурт. какой температуры молоко вы заливаете в термос? Там просто намешал, залил и все, или надо что-то еще? И сколько оно стоит в термосе? Просто при комнатной температуре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть йогуртница, но делаю в обычном термосе со стеклянной колбой:) Йогуртница перегревает. В термосе получается идеально + за перегрев можно не волноваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на коробках с заквасками есть рецепт. Обычно так: пастеризованное молоко в тетра паке можно просто разогреть до 37, добавить закваску, перемешать и на часов 8-10 в термосв мягком пакете молоко кипятится и остужается до тех же 37 градусовпотом можно добавить банан, клубнику, мед (уже в готовый йогурт) и т.д.Сын у меня их не ест, как и многие дети не едят дом. йогурты:) но я иногда оооочень прошузачем покупать йогуртницу-не понимаю...ненужный гаджет, имхо[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну все правильно) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все моолоко кипячу в кастрюле, остужаю, добавляю закваску, перемешиваю, потом разливаю по порционным баночкам, а что остается в кастрюльке, переливаю в пол-литровую баночку. Зимой баночку ставила возле батареи, окутывала полотенцем и так стояло, пока йогурт не образуется. А вот, буквально на прошлой неделе, перелитое в банку молоко с закваской, так и оставила стоять на столе при комнатной температуре. Даже не надеялась, что что-то получится. Через 2 дня получила отличнейший, нежнейший йогурт в банке. А в йогуртнице квашу 7 часов - кислит мне. Сегодня попробую поставить на 6 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можливо, вона вже звикла до магазинних підсолоджених? що їй подобається? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так, просит магазинную "Активию" питьевую, а этот даже с фруктами или сладостями не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, как все просто! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! буду делать!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы узнали, что перегревает? Я уж было решила, что если мне понравится домашний йогурт - куплю йогуртницу. Не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все залежить від йогуртниці, в мене не перегріває [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Померяла обычным электронным градусником температуру продукта в процессе приготовления. Говорят, почти все йогуртницы перегревают, но мало кто заморачивается проверками.Галине повезло с ее агрегатом:)Я свою тщательно выбирала, но не повезло с ней.P.S. Даю небольшую подсказку:Если брать Т молоко, его можно не кипятить. Просто подогрейте в микроволновке/на плите до 37-38 и размешайте закваску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для йогуртниці його й гріти не треба. в пакет висипаю порошечок, трушу декілька разів, й розливаю по скляночках. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где купить Добрый день! Продаются в каждой второй аптеке Украины, а также во многих супермаркетах (кроме Сильпо). Молоко рекондуем использовать ульстрапастеризованное или пастеризованное. Но можно и домашее, но его нужно прокипятить предварительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подяка вам) Дякуємо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молоко Добрый день! Лучше использовать ультрапастеризованное и пастеризованное. Можно и домашнее, но его нужно прокипятить, а потом остудить до 38-40С. http://goodfood.ua/cook/in-saucepan/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домашнее молоко Добрый день! Домашнее молоко можно, но не забывайте его кипятить. А потом остудить до 38-40С. У коровы - своя флора и свои бактерии. Они могут быть, как полезными, так и вредными. Так что лучше не рисковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какого возраста можно давать GOOD FOOD МОЗ Украины рекомендует 6 видов заквасок GOOD FOOD (ГУД ФУД) для первого прикорма – деткам от шести месяцев. Среди рекомендуемых продуктов: С 6 месяцев: «Симбиотик», «Бифидокомплекс».С 8 месяцев: «Йогурт», «Иммуналис», «Нарине», «Биокефир».Вот тут можно почитать больше о наших заквасках http://goodfood.ua/info/. Если будут вопросы, обязательно обращайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах