Нерешительность - как бороться?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что произхойдет если не получится с вашим делом? что так ссильно пугает? потеря денег или здоровья? ли осуждение окружающих?[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% правда. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. По ощущениям я сейчас стою на черте, когда уже надо, наконец, решить - я делаю шаг вперед или остаюсь в своем болоте. Ваши слова пришлись очень кстати и я думаю, что шагну вперед. Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "опозорюсь" перед большим количеством человек :) они сейчас с интересом наблюдают, чем все закончится :) Подавляющее большинство из них с большим удовлетворением скажет "Ну я же говориииил". Это забьет меня в угол окончательно :(В противовес этому я чувствую, что это могут быть огромные изменения в лучшую сторону, но уверена далеко не на 100% :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта ваша черта характера. таким образом вы не любите часть себя. это не выход. эту свою часть надо принять. возможно, это залог вашей безопасности. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто это большое количество человек кем Вам приходятся? какую часть в Вашей жизни занимают, - что Вам так важно их мнение и особенно их оценка?[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда :) работаю, но не там и не тем, кем хотелось бы. Хочу сменить.Семья распалась (это и открыло мне глаза - я жила не своей жизнью).Друзей нет. Родственники - пара человек в Киеве.Увлечение есть.С пирамидой Маслоу совсем все плохо :( Физиологические потребности закрыты не все. Защищенной себя не чувствую (живу одна с ребенком, сейчас как на пороховой бочке). "Избавиться от страха и неудач" - три ха-ха :)Потребность в принадлежности и любви (принадлежность к общности, быть принятым, любить и быть любимым) - всего этого нет.Потребность в уважении (почитании) - может быть закрыто, если сменю работу.Познавательные потребности - вот тут все хорошо, это моя радость.Эстетические потребности - частично удовлетворены, в принципе ок.Потребность в самоактуализации (реализация своих целей, способностей) - вот этим и хочу заняться, потому что это подтянет и базовые потребности!М-да, с базовыми совсем беда :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бывшая семья и родители :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. семья бывшая значит не должно быть так важно? или как...? (в чем конкретно вы зависите от них? + можно даже себе нарисовать в процентном отношени)родители - что измениться в Ваших с ними отношениях при Вашей неудачи? (вас изобъют, перестанут общаться? - и даже если так, что именно тогда с Вами произойдет?) - так же лучше конкретно обозначить в чем именно зависите и нарисовать на сколько[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это-все равно, что бороться правой рукой с левой.:)+ Для сначала, принять тот факт. что она у вас есть, поблагодарить и познакомиться с ней поближе. Где живет? Как появилась? Чему служит в Вашей жизни?(скорее всего, возникла, как важная стратегия выживания, но, один раз оказавшись полезной, теперь всегда возникает). Обычно, в человеке уживаются две полярности..Если есть нерешительность, то должна быть и безрассудность тоже. Бывало ли с вами, что в какой-то ситуации Вы-ээээээээх!!!!-и рубанули с плеча, решительно, не задумываясь? Хорошая тема, но лучше, конечно, как-то лично с ней работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу, сравните 1. я пока тоже работую не совсем там, но есть объективные обстоятельства и поэтому пока это меня устраивает.2. в разводе год с хвостиком (правда глаза у меня самой открылись, но это не меняет ощущения разочарования и потраченного времени, правда уже и это почти прошло..)3. друзей... - это так относительно, ну у меня 1 или 2 подруги (друга) осталось и мне сейчас достаточно, а иногда кажется что и этого много))) - иногда бувают моменты когда друзья не нужны - сам себе лучший друг и хорошо 4. у меня тоже далеко не все закрыты, но Вы же не бомжуете и в мусорнике не питаетесь? - то есть много чего Вы можете сами еще и ребенка содержать, пусть и с чеьей-то помощью - но можете - это Ваша заслуга, когда очень нужно можете - зацепитесь за это и действуйте 5. я сама в 2 детьми икотом и мама еще на шею мне присоседилась - тоже никакой защищенности6. с любовью у еня тоже все с переменным успехом, но есть люди которые меня любят + дурузья + мужчины - может все таки попробуете выстраивать связи?)7.судя по окончанию у Вас есть больше планы и не все так плохо как вы пишитекак Вам мой список?))))[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня просто заклюют своим "Ну вот, мы же говориииили, а мы были правы" :( Очень не хочу это услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это слова, их слова, вероятно Вы уже такое слышали от них - что с Вами поттом такого страшного происходит что Вы так боитесь услышать такие слова?короче Вам бы к психологу если уж так Вас это беспокоит - а реально "меня заклюют" - та у очень многих такие родители - найдите себе людей которые Вас поддержат, хоть одного, просто словом и это уже будет очень много если Вам так нужно одобрение из вне, вот тут на форуме Вы тоже модете получить одобрение - не обязательно его получать от родителей - Вы уже взрослая девочка и никто не может Вас наказать - Вы зачем-то сами себя наказываете.... обычно достаточно того что человек сам себя одобряет, понятно что хочется больше - уважения, почета))) - но для начала хоть за что0то одобрите себявот напишите список из 10 пунктов - одобрение себя, своих поступков - как хотите..[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, заставляет еще раз задуматься. Вы мне очень помогаете все переосмыслить и я все больше и больше убеждаюсь в том, что все не так страшно, как мне представляется (в моем воображении :) и мне таки нужно попробовать сделать то, что я задумала. Иначе я останусь на прежнем месте и это все равно 100% проигрыш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню даже Ваше "прежнее место" - не есть 100% проиграшем - Вам кажется) - у вас есть много чего хорошего, а вот если еще хочется больше, тогда вперед![+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так хочется поддержки от родителей так прямо внятно и говоришь, что я хочу услышать от ВАс (и всегда хотела) слова поддержки или одобрения и попросить больше не критиковать себя и поступки (попросить лучше в спокойной форме, но иногда подходит любая форма))) есть еще много разных методов выхода из подобных ситуаций[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывало! Я дошла до точки и рубанула с плеча! Сделала один звонок, после которого уже никак не отвертеться и пришлось действовать :) Сделала просто потому что уже достало раздумывать. Отключила внутренние рассуждения, просто подняла трубку и сазала человеку: "Я возьму это на себя". После этого идти на попятную уже не было возможности :) Я поставила себя перед фактом.Сейчас вопрос более сложный и серьезный. Не просто одно дело, а работа, от которой зависит моя дальнейшая жизнь, фин.положение... Тут я так рубить боюсь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это-не про нерешительность.)Это-про осмотрительность и разумную осторожность.)+ Возьмите лист бумаги. Сверху пишите в настоящем времени, как будто свершилось то, о чем думаете..Дальше делите лист на две части-позитив и негатив.Выписывайте, что может произойти. И что можно с этим сделать. Только надо именно ПИСАТЬ. Там магии нет вообще никакой-просто мозг начнет анализировать ситуацию по-другому. По ходу будут всплывать либо рациональные страхи-с ними легко(например, смена работы-временное снижение дохода..Нормальное себе опасение, учитывая дитеныша..Как подстраховаться на первое время? какие есть ресурсы? Или немного подождать и отложить? Что можно урезать?И т.д.), либо иррациональные..Их, по крайней мере, "поймаем"..Насчет неодобрения близких-дык...не привыкать же...)))Ну и..Есть у Вас люди, готовые поддержать добрым словом? Вот, на форуме(подсказываю)..:))Можно поэтапно продумывать ситуацию с ними..Только(ТОЛЬКО)с теми, кто разумно поддерживает..Вам вообще противопоказан человек-пила..))"Никогда не поздно иметь счастливое детство!"Окружайте себя поддерживающими, ресурсными людьми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах