Нерешительность - как бороться?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нерешительность - как бороться? Вопрос, собссно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решительней!)) вы б подробностей хоть каких-то дали [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта проблема проявляется во многих ситуациях: - нужно начать что-то новое в своей жизни - не решаюсь, потому что страшно- хотела бы сменить работу - не решаюсь, "А вдруг у меня не получится сделать карьеру в новой для меня сфере?"- есть хорошая идея - боюсь браться, "А вдруг выйдет ужасно и я только опозорюсь?"В общем, в 99% случаев это боязнь начать что-то новое. Нерешительность и страх, которые прямо таки парализуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие иные способы болрьбы с нерешительностью вы знаете кроме как что-то начать делать и чья-то поддержка со стороны?)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело, что не могу начать! Люди же как-то в итоге справляются с этим страхом (понятно, что не все, но меня интересуют ответы тех, кто справился) - хочу узнать, что им помогло перебороть это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно дости до тупика в своей нерешительности до полного ступора - психологического и физического[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что потом будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смерть или шаг вперед обычно выбирают шаг вперед (через огромный страх и скованность)[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос стоит не так остро - смерть или шаг вперед. Это возможность изменить жизнь из разряда "может получится лучше". Стопорит то, что может получиться и хуже :) Но если не рискну - лучше точно не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо выяснить, почему Вы в себя так не верите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что во мне старательно это убивали и в конце-концов убили. Хочу вернуть все как было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как я вас понимаю((. Живу с этим. Многое в жизни тяну только из-за того, что не решаюсь изменить В любой нерешительности лежит страх сделать что-то не так, это тянется глубоко из детства. С нерешительностью обычно идет - страх, неуверенность в себе, низкая самооценка, внутренние терзания и ощущения внутренней слабост и т.д. Это комплексная проблема, за один день не решиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем сразу бороться? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работу пока не меняйте. Или же если есть конкретное место и вас туда точно берут. Время такое. С работой туго. За идеи - беритесь в свободное от работы время. Начните с малого. Как хобби. А там - как пойдёт.Расскажу о себе. Давно мечтала о работе "для души", которая приносила бы мне удовольствие. Сначала хотела заняться цветами. У меня реально очень много цветов, я их люблю. Продавала тюльпаны, нарциссы, пионы, гладиолусы. Моголетники (хризантемы, хосты, папоротники, ирисы), луковицы гладиолусов. Кстати, однажды одна форумчанка луковицы гладиолусов купила (ник не помню). Но потом посчитала, что выторг в день 50-300 грн. Если учесть, что надо это вырастить и в село за этим съездить - то лучше найти постоянную работу на 150 грн. в день. В этом году ни одного цветка не продала. Руки опустились. Да и некогда мне было.Хотела заняться бижутерией. Купила материалы. Сделала. Выставила на "Сландо" на продажу. Никто ничего не купил. Даже не поинтересовался. Раздарила родственникам на праздники. Кое-что себе оставила. Тему закрыла. Иногда делаю чисто для себя под настроение.Вывод: идеи надо пробовать на практике.[+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рывком. Закрыл глаза и прыгнул) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так просто пишете - попробовала то, попробовала это... У меня это целое событие - сделать и выставить на всеобщее обозрение (сделать незаметно не получится - это увидят друзья, родственники, знакомые и если я лажанусь - мне всю жизнь будут вспоминать "А мы же тебе говорииииили"). Боюсь оконфузиться короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что мешает - я уже столько времени тяну!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно так, что аж парализует :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что это не нерешительность, а страх тщетности. У меня он есть и очень большой, мешает конкретно( [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас+ от нерешительности меня отчучил папа. Он показал мне, что жизнь за частую - азартная игра и проигрыш еще не конец истории. "За спрос в лоб не бьют", "да кто он такой, чтобы ты боялась"? - повторял он. А вообще должен быть азарт добиться своего и увереность в том, что все получится. Это как игра - сказать или предложить и посмотеть что получится. Иногда прям чувствуешь как скрепят колеса судьбы, делая поворот в нужном направлении. Только есть определенные табу - уголовный кодекс и правила морали)))[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принять для себя мысль "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал" жизнь все таки коротка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, когда жизнь прижимает, включается выживаемость. И делаешь такое, что от себя не ожидаешь. + Вас, видимо, не прижимало еще.Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.Есть про жабу притча, что-ли...щас найду http://habrahabr.ru/post/58421/вот типо тогоопозоритесь перед кем? любой опыт - опыт)неделю вот страх был за будущее, ттт... прошлоподсознание всегда найдет путь к просвету, мне так кажется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу действовать не только когда прижмет, но и в повседневной жизни про лягушку почитаю, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если тянете - значит подсознательно не готовы. и вообще, хочу - тяну время, хочу - ускорюсь. кто в доме(голове) хозяйка- я или тараканы?! :)и думаете, решительные не бояться делать? ого-го ещё бояться. бояться - это вообще норма для человека, это наш первый инстинкт. Спасает: "а сколько той жизни....нада брать!..."или есть надежда, что потянете так, а вопрос сам собой решится?и такое бывает. лично я, верю в ваши силы. чтобы вы не решили :)Удачи!!![+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно само приходит) вот честно+ значит Вам, в данный момент жизни это просто не нужномозг человека всегда знает, как ему лучше бытьзначит так Вам лучше сейчас, нет решения и нет, живите так... просто делайте, что нравится и все тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах