А Вам слово "герой" "ріже" вухо?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

режет глаз эта тема "Невже так девальвували традиційні цінності в Україні?" - вот кто это придумал? зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви теж вважаєте, що проблема більше надумана і зумисно роздута? Радію, що на форумі багато патріотів!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 хотела написать то же самое. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анонимное отношение к героизму? Вот это вы загнули! Прочитайте ещё раз свой вопрос. Внимааательно. Уловили фальш? Нет? Тогда ещё раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда зачіпає? дещо зверхньо, мені теж так здалось [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, промахнулась, это я хотела под постом Lirika написать [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хреново. Не читабельно и, как видите, никто не праерил, что вы "прохожий форумчанин" [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це ж чудово! Ніколи не любила бути звичайною перехожою :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон: мне недавно в слове "люстра" не хватило окончания "ция".Это взгляд упал на какой-то рекламный проспект. Спустя большой кусок времени дошло, что это о светильниках. Задумалась.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значить, таки дійсно щось змінюється у нашому світосприйнятті Це таки до кращого! Сподіваюся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не дуже розумію, чому Закон про ветеранів бойових дій не стосується учасників бойових дій, але вірю на слово, що статус отримати непросто. Але припускаю, що непросто всім, в т.ч. "мусорам" ?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

герой* не ріже вухо, для мене сьогодення показало, що герої, про яких раніше ми читали тільки у книжках, зараз поруч біля нас, розумію тільки, що про багатьох з них, справжніх героїв, ми так і не дізнаємося ніколи дуже не хочеться, щоб героїв* присвоювали людям, які цього не заслужили. Вже зараз варто брати диктофони в руки, розпитувати свідків, записувати з їхніх вуст інформацію про людей[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буди буди. Ну ну. Обычный вы прохожийБыл бы хитрее, спрашивал бы по другому[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хитрощі, звісно, ніколи не були властиві газеті Просвіта:) Як і орфографічні помилки ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я даже не представляю,у кого слово герой в зубах навязло аж прям "до огиди",,, [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не режет. С официальными званиями не ассоциирую. Для меня каждый неравнодушный, кто вышел с плакатом в Луганске, кто принес в госпиталь помощь-герой. И именно потому, что не верилось в последние годы, что кроме сериалов и колбасы какие-то ценно какие-то ценности еще есть. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно: кто их расстрелял, кто убийцам дал приказ или же платил деньги? Если это Яценюк и Порошенко - то пусть они эти звания ...А людей, которых расстреляли, лично я воспринимаю как жертвы, их принесли ради смены власти.Герой - этот человек, который, жертвуя собой, спасает другого. Лётчик, который ценой своей жизни не дал подбитому самолёту упасть на город - герой! Майдановцы же в большинстве своем гибли за идею, за мечту. Я не знаю: героизм это или безумие? Но я не против того, чтобы их считали героями, называли, давали звания... Пусть будут героями. Пусть их семьи, дети хоть что-то получат от этой ...страны. Мне их просто жалко...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно... вы своих близких умерших часто вспоминаете? Ходите на их могилки? А то - чужие люди...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль - мені здається, цього замало. Все ж такі люди заслуговують більшого. Таки ГЕРОЇ, що померли заради кращих нас! А винуватці й справді мусять бути покарані. Інакше ми ніколи не позбудемося жалю та не здобудемося слави за наших героїв... Це, звісно, тільки моя думка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені просто цікаво, чи ці цінності нині є лише у тих, у кого вони й були, чи все ж люди трохи оговтались від душевних пусток і пасток постсовкового періоду? Мабуть війна мусила зробити нас кращими, моральнішими, шляхетнішими. Хочеться , щоб більшість людей таки повірили у краще, у вічне, в тому числі й у героїзм! Чи може я помиляюся.... І все ж, коли маєш героя у серці, взірець для наслідування - жити якось світліше! Вибачте за цей сумбур! Дякую Вам за пост!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да именно майдановцы начали стрелять первыми. Убили Жизневского и Нигояна. 100%. Представляю, что скажет на это мой ребенок из ПС, который был с Жизневским в одной палатке. А как Вы понимаете, именно ПС - это передовая. Смешно. Раздали коктейли. Даже не смешно. Противно слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то я имела в виду 20 февраля. И это было только моё предположение. Но это уже не важно. Если я оскверняю своими мыслями память ГЕРОЕВ - сори и сори!!! Больше не буду. Я понимаю ваши чувства...Что касается вашего ребёнка - пусть говорит, что хочет. Я искренне рада, что он жив. Мой ребёнок (15 лет) тоже туда ходил. Зимой с поломанной рукой в гипсе. Да, не на передовой, но я всё равно за него волновалась и Я РАДА, ЧТО ОН ЖИВ! И я плачу с другими матерями... Потому, что материнские чувства во мне сильнее патриотизма и всего прочего...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах