О вере в людей или Маленькое чудо (очень хочется поделиться)

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О вере в людей или Маленькое чудо (очень хочется поделиться) Дождь прогнал нас с сестрой и детьми с улицы. По дороге домой, под зонтами с промокшими ногами мы решили заглянуть в киоск, чтобы купить хлеба. Я полезла в рюкзак и обнаружила.... что кошелька я там не обнаружила. В памяти сразу возник магазинчик, в котором я покупала фрукты детям и который был последним, где я доставала его. Перед глазами всплыла картинка, как я, положила кошелек на прилавок и еще при этом подумал: "Куда ж ты, дура, кладешь его - забудешь ведь!". (ВСЕГДА! Всегда, говорю я себе, необходимо слушаться свой внутренний голос.) Когда я обнаружила пропажу, было уже поздно, и магазинчик уже закрылся. Сестра пообещала рано утром зайти туда и спросить о потере. Под проливным дождем я шла домой и думала о том, что я верю в людей. В их доброту и порядочность. И тут зазвонил телефон. Звонили из ОТП Банка (отличнейший банк, должна я вам сказать!). Имя, фамилия, кодовое слово.... И я уже все поняла: "Кто-то уже воспользовался моей картой?" - "Не спешите, - сказал мне молодой человек - давайте уточним ваши данные". Мы уточнили. "Нам только что позвонили"... - яркая надежда засияла у меня в душе - "Нашли вашу карту. И с ней кошелек. Запишите номер. Люди ждут вас". ЛЮДИ ЖДУТ! Под проливным дождем! Ждут, чтобы вернуть мне мой кошелек и, в общем-то, не 3 копейки в нем! Молоденькая девушка по имени Евгения (дай Бог ей удачи, радости и здоровья!) додумалась позвонить в банк (в кошельке были мои карты) и даже... милицию! Они с пожилой женщиной-продавцом, которая нашла пропажу стояли и ждали меня. Женщина, правда, не знала, что именно делать с находкой, но найдя внутри карту "Фуршета" готова была утром идти километра 4 в маркет, чтобы они нашли мой номер телефона. А девушка, гулявшая с собачкой, к которой женщина обратилась за советом, сообразила обратиться в службу поддержки банка. Моя ОГРОМНАЯ им благодарность! Пусть их обеих бережет Бог! Вот такая история. ОТП Банку и его сотруднику отдельный респект!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая хорошая история! .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за позитив! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за позитив! [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Побольше бы таких историй :) ИМХО, таких людей гораздо больше, чем плохих, только наверное, они реже попадаются нам на пути (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот как тут разочароваться в человечестве)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, с большой Л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, после моей темы о приключениях грузинов, эта тема как бальзам:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до сих пор не могу отойти от ощущения необыкновенной радости и света. И не из-за того, что пропажа вернулась. А именно за людей гордость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже когда-то таким путем нашла владельца кошелька, правда денег там не осталось уже, но были карточки и пропуск на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, это так важно - именно получить назад любимую вещь. Ну, и, возможно, необходимые вещи. Деньги ведь не главное. Вы тоже принесли человеку радость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, можно и я в вашей теме поделюсь вдруг, именно здесь, на форуме, и обитает тот, кто вернул нам забытую вещь.Примерно две недели назад вечером, посетив магазин Фора, забыли возле магазина довольно дорогой самокат. Обнаружили пропажу только ближе к обеду след. дня. Без особой надежды (т.к. рядом гендель с соотв. контингентом) зашли в магазин - и наш самокат оказался там: какая-то добрая душа отнесла его охране!Так что мир не без честных людей таки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же это здорово! Вот такие люди делают мир лучше. В прямом смысле! Они сеют добро, а оно умножается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хочу сказать спасибо девушке, которая в общественном туалете нашла мое дорогущее кольцо на раковине - я так руки мою - фрай виль нельзя мыть водой - я как правильная корова - сняла, положила, забыла - помыла - ушла.Девушка отдла вахтерше - я примчалась обратно через час!! без особых надежд - так, для галочки. Я поражена приятно - спасибо, мне вернули кольцо. Так приятно, так приятно. Прямо петь хочется))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вернули все карточки, включая кредитки... еще и привезли. спасибо девушке еще раз!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень рада за вас! рада, что есть еще у НАС в стране такие люди, понимаю Вас как никто, в воскресенье в метро в одной из столиц Европы по пути в аэропорт мы забыли рюкзак со всей фотоаппаратурой и детскими девайсами, спохватились через 5 минут, но уже было поздно.Меня заверили, что у них на каждой станции, есть место, куда можно сдать "находку", а на конечных станциях проходит работник, который забирает забытые вещи и сдает в бюро находок. До сих пор наш рюкзак не добрался до бюро находок, его просто украли и вряд ли вернут, очень велик соблазн. Ценность около 1000 евро. Два дня не могу прийти в себя :(. Очень рада за вас и наших соотечественников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже когда-то писала...+ Как-то несколько лет назад тут на форуме мы загадывали желания.. Я загадала три.. Вы мне тогда очень красиво написали, что все сбудется. Все сбылось. Даже покупка дачи... Мне было невероятно приятно каждое Ваше слово... И, знаете, я всегда рада, когда Вы есть на форуме. От Вас исходит тепло, позитив и праздничек.... Тема замечательная. Такие истории происходят с хорошими людьми. А Вы замечательная. Правда-правда. Честных и порядочных людей очень много. Пишите чаще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как жаль :((((. Я вам так скажу: раньше я очень много чего теряла и очень сильно расстраивалась. А вот потом как-то научилась + понижать важность, как научал "великий Зеланд" :))). Знаете, оно ведь и правда, все материальное, не так важно, и все мы без лишних мыслей отдадим все материальное за здоровье и благополучие свое и своих близких. Но, как только ты это начинаешь понимать, материальное каким-то удивительным образом возвращается или же вообще не теряется. Хочу вас поддержать. Пусть найдутся ваши вещи. Или же пусть будут "платой" за то, что вы и вся ваша семья будет в достатке, благополучии и все будут здоровы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой..... Мне, что там скрывать, безумно приятны ваши слова! :))) Пусть у вас еще сбудутся как минимум 3 желания в этом году. В следующем я вам еще нафеячу! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желания , конечно, Леночка, есть....+ Они, как обычно, безумные и кажутся несбыточными... Но я Вам верю. Жаль, что самого моего главного желания даже суперфея не исполнит.... А Вы не пропадайте, пожалуйста... Вас очень на форуме не хватает. Тронута Вашей темой. Я ведь всегда знала, что хорошего больше, хорошего много!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово!!А у меня другая история была...+ Гуляла я с малым в коляске.Неподалеку была типа драка..Я,само,собой,тихо слиняла оттуда.Через час где-то ,проходя опять мимо,увидела в траве мужское портмоне.Подняла.Там были тонна визиток и70грн.Через банк нашли мужика,он позвонил.Сутки морочил голову:"Сейчас буду возле дома..Уже подхожу.."Потом взял кошелек,посчитал деньги и заявил:"Там больше штуки было!"Я от злости чуть не лопнула!!Сказала:"Видно в драке тебе мозг повредили!"Тогда-заткнулся...После этого муж сказал:"Поднимешь что-нить подобное,мне не сообщай!Я сразу выкину!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот права Shell-well - с Вами просто не могла произойти другая история. Спасибо за чудесный рассказ на сон грядущий ) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Моя вчерашняя история:+ 7 июля у старшего сына был ДР, пошли в Джамбо на Петровке, в боулинг. Компания была большая, много заказывали. Рассчитывалась я карточкой. Доставала ее из паспорта и потом неаккуратно положила паспорт "в сумку", т.е. мимо...Вчера пришла на работу - паспорта нету. Подумала грешным делом, что дома оставила, хотя и не помню, чтоб выкладывала.Короче, люди нашли паспорт, права, техпаспорт, медстраховку, ИПН, социальную карту (Это все заложено на последней страничке было.) Еще банковская золотая карта с более 20000 грн на счету и возможностью пользоваться без ПИН-кода... Нашли по адресу из паспорта мой домашний тел., позвонили сыну и....вернули. И благодарность отказались брать... Парень молодой, обычный таксист, отдыхал там же, в Джамбо, с друзьями... Отакэ... Оставил свою визитку, чтоб заказывала его такси в случае необходимости... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, і я хочу розказати про дівчат на рецепції СпортЛайфа (КарДачі) Коза дурна пішла чогось в клуб у браслеті Пандора, на якому вже було чималенько навішано всього дууууже особистого і дууууже важливого. І пішла рівно за день до приїзда того самого "Дуже Особистого". Душ-тренування-всі діла, зняла, збиралася вдягти, хтось подзвонив.... мозок задурив.... Поклала на стіл і пішла. Схопилася на Окружній, дорогою додому - матінко, пусті руки! Дзвоню, а дівчатка знайшли й притримали, поки я, коза, доїду і заберу. Нехай їм віддячиться у сто разів більше! Бо мало того, що воно дорогуще, так воно ще й дуже, дуже, дуже особисте. Може вони тут читають, так я пам"ятаю! : ) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах