О вере в людей или Маленькое чудо (очень хочется поделиться)

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О вере в людей или Маленькое чудо (очень хочется поделиться) Дождь прогнал нас с сестрой и детьми с улицы. По дороге домой, под зонтами с промокшими ногами мы решили заглянуть в киоск, чтобы купить хлеба. Я полезла в рюкзак и обнаружила.... что кошелька я там не обнаружила. В памяти сразу возник магазинчик, в котором я покупала фрукты детям и который был последним, где я доставала его. Перед глазами всплыла картинка, как я, положила кошелек на прилавок и еще при этом подумал: "Куда ж ты, дура, кладешь его - забудешь ведь!". (ВСЕГДА! Всегда, говорю я себе, необходимо слушаться свой внутренний голос.) Когда я обнаружила пропажу, было уже поздно, и магазинчик уже закрылся. Сестра пообещала рано утром зайти туда и спросить о потере. Под проливным дождем я шла домой и думала о том, что я верю в людей. В их доброту и порядочность. И тут зазвонил телефон. Звонили из ОТП Банка (отличнейший банк, должна я вам сказать!). Имя, фамилия, кодовое слово.... И я уже все поняла: "Кто-то уже воспользовался моей картой?" - "Не спешите, - сказал мне молодой человек - давайте уточним ваши данные". Мы уточнили. "Нам только что позвонили"... - яркая надежда засияла у меня в душе - "Нашли вашу карту. И с ней кошелек. Запишите номер. Люди ждут вас". ЛЮДИ ЖДУТ! Под проливным дождем! Ждут, чтобы вернуть мне мой кошелек и, в общем-то, не 3 копейки в нем! Молоденькая девушка по имени Евгения (дай Бог ей удачи, радости и здоровья!) додумалась позвонить в банк (в кошельке были мои карты) и даже... милицию! Они с пожилой женщиной-продавцом, которая нашла пропажу стояли и ждали меня. Женщина, правда, не знала, что именно делать с находкой, но найдя внутри карту "Фуршета" готова была утром идти километра 4 в маркет, чтобы они нашли мой номер телефона. А девушка, гулявшая с собачкой, к которой женщина обратилась за советом, сообразила обратиться в службу поддержки банка. Моя ОГРОМНАЯ им благодарность! Пусть их обеих бережет Бог! Вот такая история. ОТП Банку и его сотруднику отдельный респект!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая хорошая история! .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за позитив! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за позитив! [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово! Побольше бы таких историй :) ИМХО, таких людей гораздо больше, чем плохих, только наверное, они реже попадаются нам на пути (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот как тут разочароваться в человечестве)() .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди, с большой Л
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это точно, после моей темы о приключениях грузинов, эта тема как бальзам:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я до сих пор не могу отойти от ощущения необыкновенной радости и света. И не из-за того, что пропажа вернулась. А именно за людей гордость!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже когда-то таким путем нашла владельца кошелька, правда денег там не осталось уже, но были карточки и пропуск на работу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, это так важно - именно получить назад любимую вещь. Ну, и, возможно, необходимые вещи. Деньги ведь не главное. Вы тоже принесли человеку радость!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, можно и я в вашей теме поделюсь вдруг, именно здесь, на форуме, и обитает тот, кто вернул нам забытую вещь.Примерно две недели назад вечером, посетив магазин Фора, забыли возле магазина довольно дорогой самокат. Обнаружили пропажу только ближе к обеду след. дня. Без особой надежды (т.к. рядом гендель с соотв. контингентом) зашли в магазин - и наш самокат оказался там: какая-то добрая душа отнесла его охране!Так что мир не без честных людей таки!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как же это здорово! Вот такие люди делают мир лучше. В прямом смысле! Они сеют добро, а оно умножается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я хочу сказать спасибо девушке, которая в общественном туалете нашла мое дорогущее кольцо на раковине - я так руки мою - фрай виль нельзя мыть водой - я как правильная корова - сняла, положила, забыла - помыла - ушла.Девушка отдла вахтерше - я примчалась обратно через час!! без особых надежд - так, для галочки. Я поражена приятно - спасибо, мне вернули кольцо. Так приятно, так приятно. Прямо петь хочется))[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне вернули все карточки, включая кредитки... еще и привезли. спасибо девушке еще раз!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень рада за вас! рада, что есть еще у НАС в стране такие люди, понимаю Вас как никто, в воскресенье в метро в одной из столиц Европы по пути в аэропорт мы забыли рюкзак со всей фотоаппаратурой и детскими девайсами, спохватились через 5 минут, но уже было поздно.Меня заверили, что у них на каждой станции, есть место, куда можно сдать "находку", а на конечных станциях проходит работник, который забирает забытые вещи и сдает в бюро находок. До сих пор наш рюкзак не добрался до бюро находок, его просто украли и вряд ли вернут, очень велик соблазн. Ценность около 1000 евро. Два дня не могу прийти в себя :(. Очень рада за вас и наших соотечественников.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я уже когда-то писала...+ Как-то несколько лет назад тут на форуме мы загадывали желания.. Я загадала три.. Вы мне тогда очень красиво написали, что все сбудется. Все сбылось. Даже покупка дачи... Мне было невероятно приятно каждое Ваше слово... И, знаете, я всегда рада, когда Вы есть на форуме. От Вас исходит тепло, позитив и праздничек.... Тема замечательная. Такие истории происходят с хорошими людьми. А Вы замечательная. Правда-правда. Честных и порядочных людей очень много. Пишите чаще!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, как жаль :((((. Я вам так скажу: раньше я очень много чего теряла и очень сильно расстраивалась. А вот потом как-то научилась + понижать важность, как научал "великий Зеланд" :))). Знаете, оно ведь и правда, все материальное, не так важно, и все мы без лишних мыслей отдадим все материальное за здоровье и благополучие свое и своих близких. Но, как только ты это начинаешь понимать, материальное каким-то удивительным образом возвращается или же вообще не теряется. Хочу вас поддержать. Пусть найдутся ваши вещи. Или же пусть будут "платой" за то, что вы и вся ваша семья будет в достатке, благополучии и все будут здоровы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой..... Мне, что там скрывать, безумно приятны ваши слова! :))) Пусть у вас еще сбудутся как минимум 3 желания в этом году. В следующем я вам еще нафеячу! :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Желания , конечно, Леночка, есть....+ Они, как обычно, безумные и кажутся несбыточными... Но я Вам верю. Жаль, что самого моего главного желания даже суперфея не исполнит.... А Вы не пропадайте, пожалуйста... Вас очень на форуме не хватает. Тронута Вашей темой. Я ведь всегда знала, что хорошего больше, хорошего много!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово!!А у меня другая история была...+ Гуляла я с малым в коляске.Неподалеку была типа драка..Я,само,собой,тихо слиняла оттуда.Через час где-то ,проходя опять мимо,увидела в траве мужское портмоне.Подняла.Там были тонна визиток и70грн.Через банк нашли мужика,он позвонил.Сутки морочил голову:"Сейчас буду возле дома..Уже подхожу.."Потом взял кошелек,посчитал деньги и заявил:"Там больше штуки было!"Я от злости чуть не лопнула!!Сказала:"Видно в драке тебе мозг повредили!"Тогда-заткнулся...После этого муж сказал:"Поднимешь что-нить подобное,мне не сообщай!Я сразу выкину!"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот права Shell-well - с Вами просто не могла произойти другая история. Спасибо за чудесный рассказ на сон грядущий ) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Моя вчерашняя история:+ 7 июля у старшего сына был ДР, пошли в Джамбо на Петровке, в боулинг. Компания была большая, много заказывали. Рассчитывалась я карточкой. Доставала ее из паспорта и потом неаккуратно положила паспорт "в сумку", т.е. мимо...Вчера пришла на работу - паспорта нету. Подумала грешным делом, что дома оставила, хотя и не помню, чтоб выкладывала.Короче, люди нашли паспорт, права, техпаспорт, медстраховку, ИПН, социальную карту (Это все заложено на последней страничке было.) Еще банковская золотая карта с более 20000 грн на счету и возможностью пользоваться без ПИН-кода... Нашли по адресу из паспорта мой домашний тел., позвонили сыну и....вернули. И благодарность отказались брать... Парень молодой, обычный таксист, отдыхал там же, в Джамбо, с друзьями... Отакэ... Оставил свою визитку, чтоб заказывала его такси в случае необходимости... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, і я хочу розказати про дівчат на рецепції СпортЛайфа (КарДачі) Коза дурна пішла чогось в клуб у браслеті Пандора, на якому вже було чималенько навішано всього дууууже особистого і дууууже важливого. І пішла рівно за день до приїзда того самого "Дуже Особистого". Душ-тренування-всі діла, зняла, збиралася вдягти, хтось подзвонив.... мозок задурив.... Поклала на стіл і пішла. Схопилася на Окружній, дорогою додому - матінко, пусті руки! Дзвоню, а дівчатка знайшли й притримали, поки я, коза, доїду і заберу. Нехай їм віддячиться у сто разів більше! Бо мало того, що воно дорогуще, так воно ще й дуже, дуже, дуже особисте. Може вони тут читають, так я пам"ятаю! : ) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас