Проверяйте сдачу, не отходя от кассы

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проверяйте сдачу, не отходя от кассы Вслед теме о недоданных копейках в кассе супермаркета. А 30-40 гривен не додать? Постоянно. Речь о ж/д кассах на центральном вокзале. Неделю назад мама брала билеты, дома оказалось, что была названа сумма на 40 грн больше. Ну мы подумали, может там еще что-то вошло, хотя на самом деле вся итоговая сумма пишется в конце билета. Сегодня опять та же история, только сумма была названа на 30 грн больше той, которая в билетах. Так как очередь была большая, все торопились, мама сразу отошла, увидела недостающую сумму и подошла к администратору, чтоб уточнить, какую сумму она должна была заплатить, ей назвали верную, спросили, в какой кассе брала, перезвонили в ту кассу и что-то сказали, потом мама подошла в ту кассу и ей без слов вернули 30 грн. Блин, было бы у кого брать - видит же, что человек пенсионного возраста. Представляю, сколько он там имеет, если у каждого так берет. Кстати, кассир попался тот-же, хотя я всегда замечала, что и другие больше говорят, но никогда не пыталась выяснить, так как вечно кто-то сзади подгоняет. [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня никто никогда сзади не подгоняет там широкие окна, можно сделать один шаг влево и прямо на месте пересчитать все. Об этом. кстати, написано в правилах.Ну а если уже попалась на обман-корю всегда себя.....потом начинаю успокаивать себя, что обманщику все равно на пользу не пойдут ворованные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к стоимости билета обычно добавляется сервисный сбор - 20 грн и вартисть додатковых послуг - 19,44 на билет, они на билетах не пропечатываются. у нас так, по крайней мере[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз вернул без слов, значит таки обманул, и сумма внизу уже полная, а вот если брать билет не на вокзале, то там есть + какой-то сбор и об этом пишется объявление возле кассы (у нас на работе так)[+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, вспомнила другую кассу когда второй ребенок был еще малявкой, стояла со старшим+коляска, большая очередь. ну и по закону подлости, малявка начал орать благим криком именно когда наша подошла.Кассир пробила большой кусок мяса 2 раза, при том, что я брала всего 4 товара. Т.к. у меня тогда в мозгах уже были "шарики за ролики", я все скинула в коляску и уехала. На выходе из магазина. на улице меня посетила мысль, почему же так дорого. Быстрая проверка-все объяснила. Я завернула назад. Позвала главную по залу, пошли к кассе, сняли копию чека, сделали выговор кассиру, вернули деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то это государственное предприятие, а не шарашкина контора, и люди привыкли доверять, + так что, корить таки приходится кассира а не себя. И еще - люди сейчас без работы многие, думаю, желающих и почестнее будет уйма, так что...[+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можно сделать скидку на то, что она тоже человек и ошиблась случайно. покупаю яйца на 30 грв. Даю 100. Сдача-70 (50 +20). Мне продавец дает сдачу 100+20. Я конечно сразу же вернула с улыбкой. Но бывает же и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое. Знакомая тоже рассказывала про "лишние" 40 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мои знакомые тоже столкнулись. Беспредел там, судя по всему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должны быть пропечатаны обязательно. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, пропечатываются на отдельном листе у нас (не в билете) -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в центральных жд кассах не додали 100 гривен, я давала купюру 200, билет стоил 70, сдачу дали как будто бы я давала 100 гривен. Я точно знаю, что давала 200, потому что она у меня была одна - на билет. Ничего не доказала, звала главного, снимали кассу, считали - типа все нормально. Надо было еще письменную жалобу тогда оставить. Просто растерялась от такой наглости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что написали! я никогда бы не подумала, тем более цифры обычно трудноскладирумые, так что фиг сориентируешься за минуту [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в аптеке лекарства не додают Покупала не раз, много всякого мелкого. То витамины не положила в пакет, то еще что-то. Причем одна и та же тетка. Теперь проверяю все, что они кладут в пакетик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и сроки годности. Причем до того, как пробьют по кассе Мне когда-то хотели втюхать лекарство, срок годности которого подходил к концу. А ведь возврата в аптеке нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на жд когда-то за недодачу в пару гривень потребовал книгу жалоб - засуетились, с дежурной к кассе подошли и та вернула) недавно ситуация была когда возле зоопарка парковщик с 200 грн дал сдачу 90 грн вместо 190. Пришел к нему через 5 минут - вернул без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на это они и расчитывают, что сразу не прибавишь, а теперь поняла, что таки надо ) [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно будьте внимательны в обменниках валют! не спускайте глаз с кассира во время пересчета ваших купюр! одну мою знакомую нагрели на 200 грн, вторую на 600
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо, мне так на 3-х дорогих билетах 150 грн недодали. Заметила уже поздно. Сама виновата. [+sign]Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничё се, да они там миллионеры поди, если каждому так недодают, + а обстановка этому способствует - сразу прибавить сумму на нескольких билетах сложно (хотя и на одном называют бОльшую сумму, если честно), в очереди сзади вечно кто-то спешит, и человек сразу теряется иотходит, а потом уже и доказать сложно, ведь никак не докажешь - чека то нет, хотя вчера без слов тихо отдал маме. [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на любой сервисный или комиссионный сбор должен быть соответствующий документ хоть какая-то квитанция - но должна бытьиначе что это за сбор? в карман кассиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сегодня мама опять брала билеты (уже на обратный путь) и опять +10 грн, + но так как мы уже "научены" то пересчитали сразу у кассы и кассир отдала лишние. Вот так вот, никто им "не закон"[+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение