Я не знаю, серьезно это или шутка, но

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не знаю, серьезно это или шутка, но "Сноб" сообщает, что Министерство образования и науки (России) 20 июня утвердило уровни владения русским языком как иностранным. Мигранты смогут рассчитывать на гражданство, если выучат 1300 русских слов. Чуть меньше (850) потребуется, чтобы получить разрешение на работу. Но просто знать значение слов мало! Ранее Федеральная миграционная служба предлагала тестировать претендентов на российский паспорт на знание пословиц и поговорок.И далее предлагает пройти соответствующий тест :)))))))Я могу претендовать только на разрешение на работу, гражданство не дадут :)))))))))))Ссылка на тест: http://www.snob.ru/selected/entry/77716[+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тест предлагает пройти сайт Сноб, а не Минобразования:)+ В ссылке на офиц.источник нет ни слова о пословицах. Всего выделено семь уровней владения русским: элементарный, базовый для трудящихся-мигрантов, базовый, 1-4.Требования к базовому уровню владения русским языком для трудящихся-мигрантов предусматривают, что иностранный гражданин обязан уметь читать короткие простые тексты из разных источников, в частности, названия журналов и газет, вывески, надписи, указатели, объявления. Кроме того, он должен понимать содержание высказываний собеседника и сам строить связные высказывания, но в ограниченном наборе ситуаций бытового характера.Одним из условий предоставления российского гражданства является владение русским языком на уровне, достаточном для письменного и устного общения внутри страны. Эти знания должны будут подтверждаться сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку.И от себя:)). Это нормальная практика, т.к. гражданство в Росии зачастую рвутся получить грузины, армяне, таджики и т.д., не знающие ни слова. Я для знакомого узнавала о этой программе, сколько проходит подготовка, стоимость курсов и получение самого сертификата. Такие правила есть и в других странах.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно, что нормальная практика (в Украине, по-моему, тоже похожее есть), но вот часть с пословицами всегда была самой трудной (для меня) и здесь результат не ахти - некоторые известные пословицы и поговорки на самом деле имеют необычное продолжение (а сноб еще и малоизвестные предлагает). Короче, тест понравился :)[+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, як філолог, не пройшла :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я значит прохожу-прохожу, и только на 8 вопросе до меня дошло, что я только на него правильно ответила:)), дальше позориться не стала:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8- это вопрос про титьки?:)))) у меня тоже так:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы :) я тож филолог могу только на разрешение на работу рассчитывать :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура мне доверят работу….гыг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот плохое слово... однако я бестолочь.. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вай-вай:Поздравляем! Вы — гражданин Российской Федерации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неплохой результат. Вы можете рассчитывать на разрешение на работу. :-) обрадовали :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... 10 из 15... Почему у нее 77 дум в голове, пока она с печи падает, а не 33? Может оспорить?))) [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кхэ кхэ))) не филолух, просто мне мои ответы сильно нравились:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 правильных...печаль как я буду жить без их гражданства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыы.))) А мне гражданство дали. "Поздравляем! Вы гражданин российской федерации!" А я его просила?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За деньги на севере все проходят. Говорю за рабочих из поселков Магаданской обл. Последний знакомый (гражданин Украины) сдал в декабре. Стоило около 7 тыс.руб. плюс предварительная договоренность в приемной комиссии. Теперь вот получит гражданство и сразу на развод подаст (брак ради гражданства РФ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для получения гражданства фиктивный брак действует по истечению 3-х лет, долгий процесс:) т.е. скорее всего Ваш знакомый заключил несколько лет назад брак с гр.России, чтобы получить ВНЖ, а уже на основании этого он получит гражданство. Только по истечении 3-х лет брака. Наличие ребенка ускорило бы процесс:)http://ria.ru/spravka/20140225/996892904.html[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ых, а я, стыдно сказать, гражданин РФ (( (11 из 15 верно) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, могу рассчитывать на работу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про "33". Все у них завязано на "33" (33 богатыря, 30 лет и 3 года, три девятое царство....). Но на работу меня возьмут. 8 из 15. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опа! Мене привітали з тим, що я громадянин РФ.... Теж мені щастя! :))). Відносно ж самого тесту хочу сказати, що видно у мене просто є відчуття мови, бо жодного вислова я не знала і ніколи не чула. Зробила 3 помилки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы-гы, работать смогу)) 6 из 15)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомый ттт, не друг ) Да, женился еще до контракта на Севере. Тот еще засранец )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а все, теперь придется! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, коллега )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение