незаконное строительсво. ваше отношение?+

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

незаконное строительство. ваше отношение?+ возле моего дома- в парке- строят небоскребы.. сейчас начались акции протеста- жгут бытовки, ломают заборы, не пропускают машины со стройматериалами. с одной стороны, я ЗА, тк всё надо бы по закону, не вырубать "легкие" Киева, домА вплотную к моему дому-закроют небо. с другой стороны- уже построено в одной секции 20 этажей.. а как же люди, кто вложил деньги в квартиры?? (есть подруга, попавшая в Элиту- центр.. помните такой?.. квартиры у неё нет до сих пор..(( толку от акциий ноль- забор назватра восстановили, стройка продолжается. а как правильно, как думаете? или это просто чтоб "срубить бабла " с застройщика?[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверить документы, вызвать проверку и проверить законность выдачи документов. Власть немного поменялась может и будет толк.Вы чувствуете вину за вложенные деньги людей, но это не Ваша вина что застройщик нарушая правила начал строить в парке ( за деньги или по знакомству), изначально застройщик обманул (имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действия В прокуратуру,коллективное с подписями.Причем заказным с уведомлением о доставке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 этажей?? уже поздно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рядом есть только сваи делают.. и еще рядом- пару этажей.. 20- я тоже думаю, что поздно [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а моральный аспект? каково тем, кто уже инвестировал в это строительство?? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вряд ли простому обывателю все доки дадут, чтоб "проверить".. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думать должны те, кто обманул людей. меня в этом случае морально-этическая сторона волнует чуть меньше чем никаклюди убивают город, прикрываясь инвесторамипока не снесут показательно пару-тройку небоскребов - будут уроды, которые будут таким заниматься[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и акции эти все без толку.. идудт волнами с начала строительства.. сначала был один дома, сейчас - МНОГО.. есть толк от протеста? кроме как морального-типа и я участвовал в спасении парка? или удовлетворение от устроенного пожара и попрыгали+ дети на поваленных заборах? люди в масках.. кто это?? почему в масках протестуют??явно тоже НЕзаконные действия.. или тока силу силой? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ничего не делать - то ничего и не изменится я уже тут писала, на Дарнице отвоевали у строителей хороший кусок земли возле метроустраивали дежурства, бабушки со свистком в зубах караулили из оконвидели технику - милицейский свисток -высыпали из домов все, кто были на тот момент дома.отбились.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну когда на стадии куска земли-еще мизерный шанс. имхо. а когда 20 этажей отгрохано? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за снос таких домов под корень. Людей жаль, но такие застройки надо давить в зародыше, чтобы больше ни у кого не было желания вырубить половину парка и втулить туда "илитный" дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Виноградаре тоже один участок отбили. Второй не смогли, но это не значит, что нужно опускать руки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 этажей тоже можно снести. Не силами жителей окрестных домов, конечно, но все же ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так многие парки так застраивают потихоньку.. ((( и как,как бороться? ну не верю я в рещультативность этих акций.. это всё у нас тянется много лет..( и дома строятся новые и новые..(( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, если в секции построено 20 этажей. то проект этот оооочень давний:( и там может быть все в порядке с документами, не подкопаешься... А еще - я против того, чтобы жечь и крушить - это такое же нарушение закона. У меня рядом заморожен де стройки, одна спорная - там люди воевали - но вроде ничего не добились. И проблема в том, что поползут склоны - это чревато:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже склоны. и стройка- ооооочень давняя.. но дома просто метрах в 30 друг от друга.. склон- как на шелковичной. парк. вырубка деревьев.. какой там закон???(( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и новые стройкии. и дальше.. по всему парку.. пока точчено застраивают, но плотно-только возле нашего дома. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не представляю кто в такие мутные строительства еще вкладывает мало элит-центра? шара не всегда катит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь идет..таки вкладывают.. часто вижу приежающих посмотреть на стройку.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Крыму вона снесли новую многоэтажку, уже даже с ремонтами и вроде даже люди заселяться началигде-то на ЮБКвроде по расейским строительным нормам дом не канаетможет теперь у них хотя бы!!! задумаются.вот бы у нас так сделали[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вотименна. один показательный снос -и как сто бабок пошептало [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела показательны снос где-то в россии-давно, по тв.. как люди плакали...и бросались под бульдозеры.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшнее всего, что застройщик скорее всего юридически прикрыт. А людей встряли ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там по закону, если построено пол дома, то администрация города должна его узаконить и взять на баланс я могу ошибаться, но слышала именно такое.Потому и строят, т.к. знают, что все равно узаконят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах