незаконное строительсво. ваше отношение?+

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

незаконное строительство. ваше отношение?+ возле моего дома- в парке- строят небоскребы.. сейчас начались акции протеста- жгут бытовки, ломают заборы, не пропускают машины со стройматериалами. с одной стороны, я ЗА, тк всё надо бы по закону, не вырубать "легкие" Киева, домА вплотную к моему дому-закроют небо. с другой стороны- уже построено в одной секции 20 этажей.. а как же люди, кто вложил деньги в квартиры?? (есть подруга, попавшая в Элиту- центр.. помните такой?.. квартиры у неё нет до сих пор..(( толку от акциий ноль- забор назватра восстановили, стройка продолжается. а как правильно, как думаете? или это просто чтоб "срубить бабла " с застройщика?[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проверить документы, вызвать проверку и проверить законность выдачи документов. Власть немного поменялась может и будет толк.Вы чувствуете вину за вложенные деньги людей, но это не Ваша вина что застройщик нарушая правила начал строить в парке ( за деньги или по знакомству), изначально застройщик обманул (имхо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

действия В прокуратуру,коллективное с подписями.Причем заказным с уведомлением о доставке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 этажей?? уже поздно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рядом есть только сваи делают.. и еще рядом- пару этажей.. 20- я тоже думаю, что поздно [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а моральный аспект? каково тем, кто уже инвестировал в это строительство?? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вряд ли простому обывателю все доки дадут, чтоб "проверить".. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думать должны те, кто обманул людей. меня в этом случае морально-этическая сторона волнует чуть меньше чем никаклюди убивают город, прикрываясь инвесторамипока не снесут показательно пару-тройку небоскребов - будут уроды, которые будут таким заниматься[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так и акции эти все без толку.. идудт волнами с начала строительства.. сначала был один дома, сейчас - МНОГО.. есть толк от протеста? кроме как морального-типа и я участвовал в спасении парка? или удовлетворение от устроенного пожара и попрыгали+ дети на поваленных заборах? люди в масках.. кто это?? почему в масках протестуют??явно тоже НЕзаконные действия.. или тока силу силой? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если ничего не делать - то ничего и не изменится я уже тут писала, на Дарнице отвоевали у строителей хороший кусок земли возле метроустраивали дежурства, бабушки со свистком в зубах караулили из оконвидели технику - милицейский свисток -высыпали из домов все, кто были на тот момент дома.отбились.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну когда на стадии куска земли-еще мизерный шанс. имхо. а когда 20 этажей отгрохано? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за снос таких домов под корень. Людей жаль, но такие застройки надо давить в зародыше, чтобы больше ни у кого не было желания вырубить половину парка и втулить туда "илитный" дом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Виноградаре тоже один участок отбили. Второй не смогли, но это не значит, что нужно опускать руки ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 этажей тоже можно снести. Не силами жителей окрестных домов, конечно, но все же ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так многие парки так застраивают потихоньку.. ((( и как,как бороться? ну не верю я в рещультативность этих акций.. это всё у нас тянется много лет..( и дома строятся новые и новые..(( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташ, если в секции построено 20 этажей. то проект этот оооочень давний:( и там может быть все в порядке с документами, не подкопаешься... А еще - я против того, чтобы жечь и крушить - это такое же нарушение закона. У меня рядом заморожен де стройки, одна спорная - там люди воевали - но вроде ничего не добились. И проблема в том, что поползут склоны - это чревато:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас тоже склоны. и стройка- ооооочень давняя.. но дома просто метрах в 30 друг от друга.. склон- как на шелковичной. парк. вырубка деревьев.. какой там закон???(( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и новые стройкии. и дальше.. по всему парку.. пока точчено застраивают, но плотно-только возле нашего дома. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не представляю кто в такие мутные строительства еще вкладывает мало элит-центра? шара не всегда катит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жизнь идет..таки вкладывают.. часто вижу приежающих посмотреть на стройку.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Крыму вона снесли новую многоэтажку, уже даже с ремонтами и вроде даже люди заселяться началигде-то на ЮБКвроде по расейским строительным нормам дом не канаетможет теперь у них хотя бы!!! задумаются.вот бы у нас так сделали[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вотименна. один показательный снос -и как сто бабок пошептало [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я видела показательны снос где-то в россии-давно, по тв.. как люди плакали...и бросались под бульдозеры.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Страшнее всего, что застройщик скорее всего юридически прикрыт. А людей встряли ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там по закону, если построено пол дома, то администрация города должна его узаконить и взять на баланс я могу ошибаться, но слышала именно такое.Потому и строят, т.к. знают, что все равно узаконят.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас