Срочно! ребенку ставить уколы на дом (Голосеево)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да и сухое вещество разводить не сложно. Главное соблюдать инструкцию и у дока выяснить особенности какие могут быть, Но автор написала, что внутривенно колют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это хорошо, что так закончилось. у мамы в городе реальная история. мужчине ЛОР врач назначил антибиотик и жена ему сделала дома. у него начался отек а затем стеноз гортани. вовремя подоспела скорая и делала трахеостомию. Я, человек с медицинским образованием, как то делала маме внутримышечно иньекцию и у нее потянуло ногу. Я на работе делаю анестезию и каждый раз боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в побочке на тот АБ указано было, что м.б. ал.реакция. Так что реакция была ожидаема. Произошел накопительный эффект. Но, что хорошо закончилось - это да+ а на счет потянуло ногу, так иногда и в стационаре ТАК сделают укол, что потом ходить не возможно. А муж мой умудряется уколоть, что и не заметно даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не важно кто будет колоть, это очччень больно, поэтому, если есть возможность, то ставят катетер . Домой я бы не забирала, дело не в уколах. При этом заболевании ребенок должен быть под контролем врачей до полного выздоровления. Детки очень часто в больницу возвращаются после выписки и не по одному разу(.Перевести в городскую Вам вряд ли дадут, т.к. ребенок не болел там изначально. Т.е. велика опасность встретить новые вирусы. Там, когда формируется палата, кладут и с бронхитом и с гриппом и со стенозом. И дети болеют и выздоравливают вместе и вирусы у них одни на всех. А выздоравливающего ребенка ни в коем случае нельзя класть к больным детям.Не знаю, понятно написала или нет. В больнице так же есть возможность ежедневно делать анализы и регулярно - рентген . Это - важно.Но, если все же - домой, то пусть мама учится сама, мамины руки всегда лучше, чем чужие. Макма и массаж уколотого места не поленится сделать и капустный листочек приложить.Еще - обязательно организовать дома ингалятор (врач пропишет лекарство) и 3 раза в день делать специальные массажи.Кроме всего, подумайте, как будет организовано наблюдение врача. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставить внутривенный катетер-вводить лекарство сможет и мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, прочиталла про очаговую пневмонию - я бы дома не лечила такое, вот точно... можно же в обычную больницу лечь, тогда и катетер можно не снимать. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно! а кто ответственность будет нести? катетер надо чистить, промывать, он может забиться, а кроме того, ни один врач в своем уме не выпустит пациента с катетером за пределы больницы. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохая идея....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

катетер снимут. Его не разрешают оставлять в домашнем режиме. Нам не разрешили и объяснили почему. Да, пришлось самой в попу колоть болючие. Но пусть мама узнает какой антибиотик колят. Нам разрешили цефтриаксон разводить ледокаином. Немного легче переносится. Мне рассказали пропорции, показали и потом выписали домой под мою ответсвенность с Богатырской. Но у нас не воспаление легких было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уколы. Что колоть и куда?И какой курс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение