Прошу ваших молитв и кулачков!

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 тоже прочла и сюда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ура, наши в Николаевке!!! Здание горсовета, больницы все под контролем.Люди выходят на белый свет, и почти у всех истерики, плач, опустошение. Люди ищут своих близких, пытаются все звонить, но у многих сели телефоны, и зарядить негде. Может завтра чтото придумают для горожан. Много раненых. Есть убитые, но цифры никто не сообщает, завалы пока не расчищают, да и не ищвестно как это будет, у нас никогда не было никаких мчс, пожарка и одно управление ментов. Люди подходят к горсовету, там командир и его зам общались с людьми. Мама ходила, у всех куча вопросов, что будет дальше, будут ли стрелять, можно ли уехать и др..Предупредили, что провокации и стрельба еще возможны, но не в таком обьеме. Уехать можно, но на своих машинах, через Рай-Александровку на Красный Лиман, через наши блок-посты. Дорога через Семеновку на трассу закрыта.У меня сечас у самой отходняки... Ночь почти не спала, а утром подруга рано разбудила, делимся информацией. В голове туман. И мой папа, наконец-то, прозрел и сказал, что таки надо было выезжать, и он согласен)). Только сейчас уже все сложнее, но буду искать возможность. На горячей линии телефон записали, сказали что сообщат, как только будет возможность.Выдыхать еще рано, впереди ночь и Славянск с Семеновкой. А сейчас Краматорск утюжат(( Спасибо вам большое, девочки, за поддержку! Я впервые воспользовалась вашей помощью и благодаря и вам мои близкие сейчас живы и невредимы, отделались только испугом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже....нет слов....(((( до чего мы дожили .... пишут, что 150 заложников из подвалов вышло ((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, що ваші живі.... І Царство небесне покійним...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такие новости хочется читать каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу! Быстрее бы этот кошмар закончился. Держитесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, что Ваши все живы-здоровы, удачи им выехать, или остаться, как решат. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот скоро заберете родных к себе и уже вечером все вместе чай со свежим вареньем пить будете) Всё будет ещё хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, вывозите своих поскорее, там еще долго неспокойно будет [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фух, я ж говорила, что сегодня зачистят! слава богу![+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох и страшно... скажите своим, чтобы не выходили лишний раз никуда. Мало ли кто там по кустам прячется. Сколько же ещё таких сводок переживать придётся(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу. Если будет возможность поговорить, скажите, чтоб сидели дома и не выходили, пока не будет возможности уехать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу!!! Вот мои тоже наконец-то поняли, что такое война+ и уехали. Но чего это нам стоило....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалось уже выехать? Вы сами или через волонтеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на выходных был сильный обстрел, разрушения и жертвы уже рядом с их домом- и уверенность в завтрашнем дне подкосилась. Плюс они давно жили без света и воды. В общем, дожали мы их. Вчера уехали на своей машине. Блок-посты проезжали нормально, документы, осмотры и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, что удалось нормально выехать! Сегодня, когда обьявили, что можно выехать из Николаевки своим транспортом через Рай-Алексндровку, на дороге образовалась целая колонна из более чем 30 машин, впереди машины военных, которые их сопровождали до блокпоста. Не успели они доехать, сепары начали обстрел колонны. Военные крикнули, чтоб все выпрыгивали и ложились на землю, часть машин развернулось обратно. Ехал папа моей одноклассницы на микроавтобусе с кучей людей. Его уже второй раз за месяц обстреливают.. Все бросились по сторонам в канавы . Мин 15 стреляли. А потом, родители начали искать детей (хоть не маленьких), опять паника(( Но вроде все нашлись, доехали до Красного Лимана. Сейчас в двушке 13 человек у них там разместилось. Но хоть в тесноте, да не в подвале..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти ублюдки уже в открытую по мирным людям стреляют, то все исподтишка норовили. Дай Бог нам быстрее победить, а потом, пожалуй, стОит временно отменить смертную казнь и всех, всех (!) уничтожить. У них на руках кровь сотен людей и тысячи исковерканных судеб. Никакое раскаянье не искупит эту человеческую боль... Я рада, что Вы наконец-то можете выдохнуть за своих....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жах. Вопрос наверное неуместный, но все же , как Вы думаете, люди осознают реалии- кто есть враг, а кто защитник. Или по- прежнему, мы хунта, убивающая мирное население? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не скажу за всех. Но мои родные в Славянске всегда были за Украину и против прежней власти. Хотя они были в своем городе и в меньшенстве. А вот мои коллеги из Донецка до сих пор в ополченцах- дошло до того, что детей бросили. И пока свое мнение не поменяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорят, террористы покинули Славянск, в твиттере только об этом и пишут. Бросили часть оружия, оставили заложников (Слава Богу живых) и драпанули в Краматорск. Неужели правда?! https://twitter.com/SlovianskМои беженцы из Славянска сегодня утром дозвонились своим, говорят стреляла артиллерия с вечера до 3-х утра почти без перерыва. А с 3-х утра - непривычная тишина, даже уши отказываются верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неля на месте? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На кол с*ку надо бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто нет слов.... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение