Дети, мамы, бабушки.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну как для пособия? И совсвем совсем без любви - так не бывает. Элементарные инстинкты. Животные и то о детенышей любят и заботятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не нотариально заверенный документ выбрали, почему лишение родительских прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как насчет конкретной той ситуации, что Вы описали, а вообще, глобально если, то правильно бабушки делают. Если маман пьет, то самое дорогое у нее плещется в не всегда свежей бутылке и уж никак не дитя.Пусть выкарабкивается, если хочет, своими силами, а не за счет искалеченной психики своего ребенка. Поди не ребенок ее алкоголичкой сделал. И вообще. Я как-то жила целых 3 дня в семье алкоголиков. Да лучше здохнуть, чем эту вонь, скандалы и пьяные рожи терпеть. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в жизни не дай бог такие вещи происходят, что лишить прав=оставить вживых (( увы ( женский алкоголизм это ужас ужасный ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так парадокс ситуации в том, что мама сама воспитала такого ребенка, сама такого родила в конце концов и теперь "фуу - мне такой ребенок не нужен". ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у животных все на инстинктах.человек хуже животного.и приче не обязательно мама алкоголичка.иногда она просто не любит ребенка и всячески мстит ему за это.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители отвечают за поступки своих детей ровно до их (детей)совершеннолетия ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шутите? я, гуляючи в лесу с собакой, насмотрелась на беременных мамаш уже совсем на сносях - с сигаретой и бутылкой водкипотом на них же - бухих в сиську, с колясочкой, и бабушка бежит, отбирает младенцаа еще одно время у нас на площадке околачивалась девочка лет 5 - грязная и голодная. и рассказывала что мама пьет водку и где-то гуляет с дядями разными, а само дите ночует по подвалама потом я узнала что у этой мамы трое старших детей по интернатам и еще двое на опекунстве у бабушки и она чуть ли не каждые полтора-два года рожает - как залетит, так и рожает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то влияние социума еще никто не отменял скажу по своей семье - более разных людей, чем мы с братом, трудно и поискатьодна мама, один папау него - трое детей от разных теток и не помню сколько браков, и в последнем браке троеу меня - на сегодняшний день один муж и двое детей от него жену и в характерах мы - день и ночь[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы о разном говорим -я не про ответственность за поступки взрослых детей. Бабушка не хочет смотреть правде в глаза. Всё идет из семьи и где-то упустилось воспитание, где-то не додавили или передавили, не дали чувства защищенности вот и результат.И бабушка считает что только дочь виновата, свое участие в этом отрицает, открещивается от дочери и забирая у нее ребенка практически исключает ее из семьи.Вопрос сможет ли эта бабушка воспитать ребенка не алкоголиком в перспективе. Она ведь изначально позиционирует себя лучше настоящей матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может я другой планеты - никогда такого не видела. И действительно верю, что каждая мать любит своего ребенка, может по особенному, но любит - иначе быть не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что забуханную маму не всегда есть возможность тянуть к нотариусу, и платить за каждую бумажку 200 гривен .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг слово "мать" к таким... гм... личностям я бы применила в последнюю очередь вы мне напоминаете одного знакомого, который наутро после жестокой пьянки говорил "если я не помню - значит, этого не было"если вы не видели - не значит что такого не существует[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"..я бы не простила бабушке, если бы она отобрала отца" такое же вмешательство/осуждение как и "я не простила маму что она от олакоголика не ушла", не находите?[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 бабушка не пьет это уже плюс..ну и не гуляет уж точно- два плюса, вовремя покормит а не как обычно у бухариков ,пока в запое дети вообще не едят (знаю такую семью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта бабушка изначально хочет чтобы ребенок выжил и уже потом -воспитатьа видеть как родной ребенок убивает своего ребенка - это, знаете ли, не самое лучшее[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспитание в любой семье неидеально, в любой есть это самое недодавили-передавили, не думаете? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела не один случай, что чем больше мама дула в попу ребенку, то ребенка тянуло на приключения, и это заканчивалось наркоманией и алкоголизмом+ вины мамы в том, что к примеру она ростила ребенка без отца и хотела всячески баловать и любить, а девочка решила жить как г....- нет. И по притонам мама бегала, и дома закрывала, и плакала, и умоляла. В чем ее вина? Есть люди фаталисты, как бы ты не старался их вытащить из грязи-они будут там.И вопрос не стоит - фууу, мне такой ребенок не нужен. Если она не может уже спасти дочь, то может попытаться спасти внуков. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет это другое. Отношение родителей это отношение пары и вмешивается в них ребенок или бабушка - вред одинаковый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Существует. Верю Вам. И также верю, что любят, просто по особенному, как умеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах