Нашла птенца сокола- пустельги маленького...

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нашла птенца сокола- пустельги маленького... Сразу хочу извинится, что не туда, ищу контакты кому отдать птенца, он маленький, еще до конца не оперился, летать не умеет, отбила его у ворон, клетки у меня нет, посадила в плетеную деревянную корзину для белья... кормят его мелкими грызунами и птичками 3-5 раз в день.., грызунов у меня нет, может кто-то что подскажет, летать он еще не умеет( Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше нежирный фарш, типа куриного, или мелко порезанные куски мяска. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может в зоопарк позвонить? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоню завтра, соорудили клетку из двух железных корзин для белья, повесила на пенцете кусочек куриного филе, пока не ел..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не будет есть он есть сам. Маленьких кормят.Покормите.В рот ему еду засуньте. Я разжимала и засовывала и потом ворона сама просить стала.Покормить надо срочно ,иначе погибнет. Лучше фарш. Можно мелко-мелко нарезать мясо и прямо в клюв в горло глубоко засовывать.И водичку из шприца давала по капельке.Я глюкозу давала первое время давалаhttp://www.youtube.com/watch?v=ztrpzdWKaHcКогда привыкнет и подрастет.будет так есть.http://www.youtube.com/watch?v=OJ56FovzWws[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Межигорье отвезите, пусть вырастет новый цыплёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и лучше фарш и сырое яйцо и обязательно надо поить водой очень часто, вливать в клюв прямо.Мы когда-то имели дело с птенцом вороненка, умер от истощения у ветеринара, тоже сам не ел, а мы ночь ждали, когда будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сейчас попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа, а там его змеям подброшут на завтрак () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еда для попугаев, к примеру, палочка, облепена всякими зёрнами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хищнику?? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покормила))) столовая ложка мелконарезанного куриного филе и немножко водички, через раз сам ел, клюет больно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю :). У нас сокол (или семья) живет на крыше, летает мимо окна, раз прилетал на подоконник, + такой красивый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще можно воду подслащивать немного, в общем важно, чтобы он часто ел и пил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) прошлой осенью я нашла маленькую болотную черепашку (размер панциря с пятикопеечную монету), живет с осени уже такую морду отростила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо подслащу, вопрос, что положить на дно "клетки"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в дом его забрать нельзя? Нужно, чтобы было тепло ему и придется ночью тоже покормить.Тряпки, что-то такое, в чем ему будет тепло.Кормить/поить таких птенцов нужно каждые 3-4 часа, как младенцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в квартире, на 13 этаже) я собаку выгуливала она нашла растерзанного птенца, а уж потом присмотрелась и под мусорником увидела второго..ночка будет веселой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет смысла звонить в зоопарк...+ К нам 2 года назад попал взрослый сокол. Наш знакомый спас птицу от стаи собак и отдал нам(мы как раз в то время перепелов держали, было чем кормить). В зоопарке сказали, что их интересуют только редкие птицы, а пустельг кругом как грязи...Мы сначала по незнанию думали, что это птенец, т.к. летал плохо, потом оказалось, что это взрослый сокол и у него проблемы со здоровьем. Возили каждый день на уколы, но к сожалению спасти его так и не удалось... Кормили перепелиным мясом, яйцами, муж на птичке мышей купил. Врач сказал давать ему куриные сердечки и еще рассказал историю о том, как выхаживали в ветеринарке еще одного хищника, так он очень быстро округлился на отходах после кастрации котиков и собачек. Чтобы больно не клевал, давайте кусочки мяса пинцетом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в общем, у вас появился еще один ребенок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про котиков и собачек понравилось) я про зоопарк тоже так подумала, по тому что мне удалось узнать из нета, птенцу дней 20-25, у него еще есть пух клочками, летать они начинают примерно в 32 дня, думаю продержусь, потом выпущу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вам везет. Или они вас находят. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да) собака, кошка, черепаха, сокол и дочь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди их покупают, а вы "отдать". )) Они же красивенные!!![+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла статью про их выкармливание - http://www.mybirds.ru/groups/hish/chiks.phpеще перепелов дают, оказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение