Нашла птенца сокола- пустельги маленького...

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так я согласна отдать в хорошие руки, не чувствую в себе силы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, мы в зоопарк даже синичку относили, они сами сказали нести им. Но это было уже лет 7 назад ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, почитаю, а я нашла стать где мужчина снимал их с момента гнездования до вылета из гнезда, стала более-менее понятна перспектива)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бессонные ночи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может сюда позвоните Ручной домашний сокол Пустельга - ручные птенцыПродам, домашнего ручного сокола Пустельга. пустельги собственного разведения, ручные птенцы, есть выкормыши. Компактный мини сокол для квартирного или уличного содержания. Сокол Пустельга размером чуть больше голубя, хорошо приручаются и обучаются, очень смышленые и преданные. Сокола - хищники. Пустельг часто заводят для отгона с участков воробьев и голубей, которые наносят ущерб. Сокол Пустельга, отлично уживется с другими домашними питомцами Цену уточняйте по телефону По Украине организована доставкаКонтактная информация ПОСЛАТЬ ЗАПРОСОпубликовал:animal-planet animal, Украина, КиевТелефон:098 8430588ICQ:459187440
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, его с радостью заберут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да... как пошутил мой муж - синичкой поужинала сова. Мы как-то наблюдали в ялтинском зоопарке, как сова разделалась с цыпленком.Я разговаривала с главным ветврачом зоопарка. Его ответ я привела выше, но надо отдать ему должное - он проконсультировал меня, ответил на все интересующие вопросы и по поводу содержания, и по поводу здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я решила оставить ее пока у себя ( завтра посмотрю на ее состояние), если все будет хорошо, то надеюсь через 7-10 дней ее выпустить, я предполагаю в каком из многоетажек было гнездо, ну ... я попробую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю как выхаживатель взрослой особи хищной птицы: кормить можно говядиной измельченной как компромисс, но исключительно на такой еде птицу долго держать нельзя. Мышек можно раздобыть в виварии. Если попросить, то вам их там и умертвят, либо пакуете мышей в тетрапаковский пакет, они сами там долго не протянут. Целую живую мышь птенец не осилит, поэтому придется мышь разделывать на кусочки ножницами, порционно можно заморозить. В клетке следите, чтобы не повредил крылья, если уже пытается взлетать. Если сам не ест, то пинцетом закладывать в клюв, держа за ноги, чтобы не клевал (приноровиться несложно:)) Периодически нужно выпускать, в клетке такая птица не может быть.Вообще мой совет - идите на форумы птичников и ищите ребят, которые держат соколов и других хищников, чтобы им отдать побыстрее. С непривычки содержание такой птицы - физически и морально сложное дело с учетом его хищной специфики.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, уже прочитала, в киеве найти не реально, хочу птицу подрастить до момента когда она самостоятельно сможет летать, потому как потянуть разпотрашенных мышек не смогу, цыпленыш уже пытается самостоятельно летать, т.е. крылями машет, а взлете в Киеве не смогла найти форум любителей соколов, а на сландо как-то не хочется, надеюсь подкормить и выпустить, я так понимаю, что птенец вылетел из гнезда, но не долетел..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специализированных соколиных нет, на майбердс илти птиц.ру в разделе хищных заведите тему, руки найдутся (я своего канюка в регион отдавала, ребята сами приехали)... от слетка до самостоятельной птицы - много времени и сил... кроме того птица должна уметь охотиться, если вы ее выпустить хотите...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше глюкозу,она полезнее 0,5 % [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так грызунов можно купить на птичке, там специально их на корм продают. Но не знаю, такие маленькие смогут есть сами мышей или нет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала Вам в личку. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите на [email protected] спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала, тріть пошту()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение