Еду в Минск. Страшно. Поплачусь тут.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еду в Минск. Страшно. Поплачусь тут. Еду вот к бабушке престарелой да сестру со свадьбой поздравлять. Но очень страшно мне. Страшно "потерять" родню на политической почве.По телефону/инету удавалось где-то съезжать, уходить от темы,где-то даже получалось мягко, аккуратно одержать маленькую победу.Но теперь уж точно не отверчусь:(Дядя родной, сестра с новоиспечённым мужем - военнослужащие.Они не верят в российское вторжение. Это для них "алогично"."Всё это проделки НАТО", "инсценировка"...И да: "если Украина начнёт полномасштабную войну с Россией, то белорусы будут воевать на стороне России". Так им было объявлено.Понимаю нынче, что я для них - зазомбированная нашей бандеровской пропагандой. Будут, небось, пытаться "лечить":(((Поддержите хоть как-то, что ли!? Или посоветуйте чего-нибудь, ибоне поехать не могу (с бабушкой давно не виделись, а здоровья у неё не прибавляется.[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-дап-тол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не встрявайте. І просто відмовтеся підтримувати розмову на цю тему, так і скажіть - я не хочу сваритися, тому давайте не будемо це обговорювати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не ехала() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если дорожите родней - прийдется сглаживать, если нет - рубите правду-матку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нельзя приехать и просто сказать: я понимаю, что мнения у нас разные, ребята, давайте просто не затрагивать эту тему. Я вас очень всех люблю и не хочу терять [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстатида [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже боялась расспросов. Но всем хватило мудрости эту тему не поднимать. Не волнуйтесь раньше времени: думаю, политика-- не повод терять родственников. Удачи, терпения и мудрости. Пусть считают, как хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От неможу бути в собі на 100% впевненою:(((( [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из моих вариантов. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МолюБога, чтобы нам всем хватило мудрости. А нас всех (кто имеет свою точкузрения на сейвопрос) вместе взятых -12. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто кусайте себе за язик щоразу, як захочеться щось сказанути Ну от чесно - воно того не варто, ці люди - громадяни іншої держави, ми не повинні перейматися їхньою громадянською позицією, у нас і свої заблудші вівці є.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поехать будет ещё хуже. бабушке под 90. ждёт нас уже давно. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Ребята, давайте жить дружно. И с улыбонькой как у кота обнимайте всех (но я б воспользовалась советом выше и чёйто приняла, чтобы улыбака была убедительней) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем ВСЕМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качните на флешку Дудаева и сентябрь 2013 Саакашвили в ООН () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От як котлети від мух відділити?:( Де та межа, яка проходить між поняттями "мої рідні-дорогі люди" і "громадяни іншої держави зі своєю тз"? [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо на перроне выдать?:) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, перше повинне переважити. Тому дайте їм право залишатися громадянами іншої держави зі своєю тз. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в коллекцию. папка "показать минчанам" уже трещит по швам. главный вопрос - начинать ли? [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"она мне гадость - я ей конфетку, она мне еще гадость - а я ей опять конфетку. и так до тех пор, пока у этой сволочи не разовьется сахарный диабет" (с), раневская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю. Тоже недавно была в гостях у родителей на Черкащине,туда же приехали родственники с Харцызска. Пока еще по-трезвому то ничего только слегка "разговаривали" , после первой уже понеслось((( Очень тяжело, но ничего. С нашей стороны пообещали , что через недельку будет у всех построение под гимн Украины с поднятием флага)))Вам сложней -Вы на "вражеской територии" Постарайтесь обходить эту тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытаюсь обходить., пока хватит выдержки. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не начинать.... но без этой темы не обойдётся....+ спокойно пытайтесь пояснить, особо умных я, к примеру, призываю не верить мне, а идти на городские форумы,читать аборигенов. http://www.kramatorskinfo.com/topic-t28-4700.html северный донбасс ( краматорск, кр. лиман, дружковка).найдите луганский, донецкийвот славянскиц, жаль, отжали ДНРовцы, о чём честно предупреждено в шапке форума...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решила для начала вооружиться фразой "слишком болит, оставьте", потомдождаться момента, когда боль-мень готовы будут выслушать. + уффф, прям чувствую, ЧТО это будет за беседа. На что делать упор? Однозначно не на "мы белые пушистые". Однозначно не на "любимхотимвНАТО". Однозначно не на "Раша-лалала".Думаю начать с оранжевой. Потихоньку дойти до особенностей правления Яныка. Объяснить, что возмутило народ и заставило БЕСПЛАТНО выйти на майдан. Разложить по косточкам ситуацию в Крыму. Ибо они и её не до конца понимают, раз заявляют об алогизме российского вторжения на материк. Ну и да, приложить немалые усилия, чтобы доказать, что на востоке у нас - российские военные и техника. Ибо родные мои убеждены, что это НАТО переодевается в российскую форму и стреляет из российского оружия, господибожежтымой...[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах