От Коблево до Южного (о дальних пеших прогулках)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От Коблево до Южного (о дальних пеших прогулках) Можно ли дойти пешком по кромке моря? Может, кто ходил?А как далеко вы ходили? По дЕлитесь? :)Мой рекорд - пеший поход от Заозёрного до Евпатории. Вроде пишут 10 км по дороге, 13 км по кромке воды. Написала бы - рекомендую, но пока воздержитесь :) Мало ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не до Южного не дойдете! Там тупик. Вы по плавням погуляйте, там цапли, лебеди и всякие черепахи. А если по объездной пойти в сторону Николаевской зоны, там леса с крымскими соснами и воздух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще привет Коблево передавайте!!! А еше там куча черной и желтой алычи...но она еще не поспела и яблоки белый налив, горячие от солнща...а вечером куча скворцов спать укладывается посреди озера на острове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. Как-так тупик? Это же соседние населёные пункты. Там какие-то непроходимые места есть? В плавнях гулять боязно, вроде, а на побережье народу всегда полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы оттуда? Я впервые там дачу сняла. Как всегда, через интернет, в Южном была трижды - всё там знаю, но хочется же сосновый лес, море и мангальчик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите мне о Южном ))) ПожалуйстаЕдем впервые, информации нет практически никакойБудем жить в квартире на ХимиковХотелось бы узнать, как там с пляжами, куда пойти погулять, можно ли дельфинов увидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там кромка уперается в обрыв, и глубина не пройдете...Ездим туда 20 лет подряд, в плавни ходим каждый год+ на побережье есть места, где народу нет и чисто...живем в пансионате, где мангальчики и беседки в кустах сдают, и свет в беседке...можно всю ночь сидеть, есть ларьки где любое мясо и рыбу под заказ для мангала купить можно...Вот куда бы не ездили за границу...а летом в конце июля в Коблево на две недели Живем в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сын сказал, что если по верху, не у моря то можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас расскажу :)+ Южный состоит из трёх жилых кварталов. Там ещё есть четвёртый - за спорткомплексом, но он не достроен и за гостинницей "Эллада" - большой луг, там по вечерам собираются собачники. Очень приятная компания :)Три улицы располагаются параллельно линии моря: Приморская, Ленина и Химиков. Соответственно, улица Химиков самая дальняя. Ходу до моря - 10 минут :) Пляж в Южном городской, дно самое оптимальное, на мой взгляд, напротив вышки спасателей. Но штормом его могло намыть, размыть, так что инфа актуальна на прошлое лето, а сейчас проверите сами :) Ещё хорошо ходить влево от пляжа, на дикую часть, там народу поменьше и нет ветра, но глина и правда иногда срывается сверху - это есть. И дно там хорошее. Магазины : "АТБ", "Копейка", цены как в Киеве. В гостиннице "Эллада" миленький ресторан, а на втором этаже - зимний сад с живой музыкой (четверг- воскресенье) , ооочень милые барышни. Вход туда платный, но плата символическая.Спрашивайте, что ещё интересно, я вам всё напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! А я нашла это место случайно - понравилось фото дачи.+ Мы в Южный два последних года ездили : такой милый городок, но леса там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полями? Или вдоль трассы? Надо попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё. Там есть пекарня на улице Григорьевского Десанта, возле почты.+ По утрам там можно прикупить вкусных тёплых плюшек к завтраку, с корицей, с изюмом, с маком. Это очень прикольно: идти по просыпающемуся городу на запах плюшек :) И обратно 6 с тёплым ароматным кульком. Правда, двери всё уже и уже становятся, но ничё - в Киеве сбросите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вдоль трассы, на средине моста спустится на дорогу через плавни, выйти на одесскую зону, и идти по верху, там еще качели у обрыва будут..базы ч тобы по ходу с лева были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Качели у обрыва?!!! Сэлинджер вспоминается :Над пропастью во ржи :) + Если там безлюдные места - сташновато в наше тревожное время ходить. На берегу всегда публика есть - больше или меньше. А вы в этом году Коблево игнорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, вот оно - счастье ) А во сколько туда ходить надо? Я планировала утренние пробежки, смотрю, маршрут подкорректировать придется :)Мне все интересно. Где-то читала, что, если по пляжу пройти налево, кажись, за какие-то камни-обрывы, то там дельфины резвятся.Еще интересно, что там за набережная - это как сувенирная улочка, или там нет привычных продавцов с сувенирами, потому-что это не курортный город?Еще интересно, что на пляже для детей есть (ребенку почти 8).И как дело обстоит с зонтиками-лежаками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в юности ходили, это не так уж и далеко + помню, что сначала шли вдоль пляжа, а потом чуть по воде, там где частные яхты, а потом уже по полям и лугам каким-то, ещё и под дождь попали, потом сидели в Южном в кафешке и грелись глинтвейном, а за окном шёл дождь-дождь-дождь... в общем, мы кусочек по воде проходили, там до пояса даже где-то доходило, но вполне преодолимо... правда было это больше 10 лет назад точно) с тех пор там могло многое поменяться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в семь ходила. Раньше лень было :) Запах - на всю округу!+ Дельфинов я не видела - а рыб разных полно. И медузы бывают красииивые! Оранжевые, фиолетовые: просто Нэшинэл Жеогрэфик отдыхает! Берите маску.Лавочки есть сувенирные, но они не вдоль набережной, а по пути. На пляже для детворы был банан, был батут, горка водяная. Качельки ещё были - обычные. Лежаки были напрокат - на центральной части пляжа. Но, если честно, на песчаном пляже - это ненужный аксессуар. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, до пояса - норм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огроооомное за ответы! Теперь хоть знаю, куда еду - за булками ))))Еще назрели пару вопросов: много людей на пляже? Пахлава-горячие пирожки-кукуруза-пиво ходят по головам? )Думаю, есть там где зонт нормальный купить, чтобы не тянуть с Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве ходила от Коблево до Сычавки по берегу Это не доходя до Южного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ходила в леса Крыма примерно 28 км с шестилеткой. ЭТо было просто супер! Незабываемые красоты и ощущение себя песчинкой, лишенной проблем и лишних мыслей)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На пляже - по-разному. В августе - много. То есть, от человека до человека метра четыре.+ В июне - меньше гораздо. Хотя в прошлом году была у нас история. Компания расположилас просто впритык : покрывало к покрывалу. Не вполне понятно, для чего - места за ними ещё было полным-полно. Компания состояла из двух тёть массой 100+, тинэйджера и дяди. Тинэйджер из этой компашки был самым адекватным - плавал с маской, а тётки ушли в отрыв :) Они набирали воды и выливали на дядьку в момент, когда он разгадывал кроссворд :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кончится война, то у нас там слет намечается Днепр, Кривой Рог, Николаев, Одесса, Киев...а Так едем сс своим,берем детей друзей,а там как получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ресторан Робин-Бобин, где вкусно кормят. А, и цены в спорткомплексе- фантастически дешевые --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в Робин-Бобин и правда хорошо готовят. Рыбу я там заказывала вкусную. А спорткомплекс только снаружи созерцала - красиииво! Особенно вечером. Олимп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах