От Коблево до Южного (о дальних пеших прогулках)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От Коблево до Южного (о дальних пеших прогулках) Можно ли дойти пешком по кромке моря? Может, кто ходил?А как далеко вы ходили? По дЕлитесь? :)Мой рекорд - пеший поход от Заозёрного до Евпатории. Вроде пишут 10 км по дороге, 13 км по кромке воды. Написала бы - рекомендую, но пока воздержитесь :) Мало ли...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не до Южного не дойдете! Там тупик. Вы по плавням погуляйте, там цапли, лебеди и всякие черепахи. А если по объездной пойти в сторону Николаевской зоны, там леса с крымскими соснами и воздух...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вообще привет Коблево передавайте!!! А еше там куча черной и желтой алычи...но она еще не поспела и яблоки белый налив, горячие от солнща...а вечером куча скворцов спать укладывается посреди озера на острове...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно. Как-так тупик? Это же соседние населёные пункты. Там какие-то непроходимые места есть? В плавнях гулять боязно, вроде, а на побережье народу всегда полно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы оттуда? Я впервые там дачу сняла. Как всегда, через интернет, в Южном была трижды - всё там знаю, но хочется же сосновый лес, море и мангальчик :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а расскажите мне о Южном ))) ПожалуйстаЕдем впервые, информации нет практически никакойБудем жить в квартире на ХимиковХотелось бы узнать, как там с пляжами, куда пойти погулять, можно ли дельфинов увидеть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там кромка уперается в обрыв, и глубина не пройдете...Ездим туда 20 лет подряд, в плавни ходим каждый год+ на побережье есть места, где народу нет и чисто...живем в пансионате, где мангальчики и беседки в кустах сдают, и свет в беседке...можно всю ночь сидеть, есть ларьки где любое мясо и рыбу под заказ для мангала купить можно...Вот куда бы не ездили за границу...а летом в конце июля в Коблево на две недели Живем в Киеве.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сын сказал, что если по верху, не у моря то можно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас расскажу :)+ Южный состоит из трёх жилых кварталов. Там ещё есть четвёртый - за спорткомплексом, но он не достроен и за гостинницей "Эллада" - большой луг, там по вечерам собираются собачники. Очень приятная компания :)Три улицы располагаются параллельно линии моря: Приморская, Ленина и Химиков. Соответственно, улица Химиков самая дальняя. Ходу до моря - 10 минут :) Пляж в Южном городской, дно самое оптимальное, на мой взгляд, напротив вышки спасателей. Но штормом его могло намыть, размыть, так что инфа актуальна на прошлое лето, а сейчас проверите сами :) Ещё хорошо ходить влево от пляжа, на дикую часть, там народу поменьше и нет ветра, но глина и правда иногда срывается сверху - это есть. И дно там хорошее. Магазины : "АТБ", "Копейка", цены как в Киеве. В гостиннице "Эллада" миленький ресторан, а на втором этаже - зимний сад с живой музыкой (четверг- воскресенье) , ооочень милые барышни. Вход туда платный, но плата символическая.Спрашивайте, что ещё интересно, я вам всё напишу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово! А я нашла это место случайно - понравилось фото дачи.+ Мы в Южный два последних года ездили : такой милый городок, но леса там нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полями? Или вдоль трассы? Надо попробовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ещё. Там есть пекарня на улице Григорьевского Десанта, возле почты.+ По утрам там можно прикупить вкусных тёплых плюшек к завтраку, с корицей, с изюмом, с маком. Это очень прикольно: идти по просыпающемуся городу на запах плюшек :) И обратно 6 с тёплым ароматным кульком. Правда, двери всё уже и уже становятся, но ничё - в Киеве сбросите!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно вдоль трассы, на средине моста спустится на дорогу через плавни, выйти на одесскую зону, и идти по верху, там еще качели у обрыва будут..базы ч тобы по ходу с лева были.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Качели у обрыва?!!! Сэлинджер вспоминается :Над пропастью во ржи :) + Если там безлюдные места - сташновато в наше тревожное время ходить. На берегу всегда публика есть - больше или меньше. А вы в этом году Коблево игнорите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо, вот оно - счастье ) А во сколько туда ходить надо? Я планировала утренние пробежки, смотрю, маршрут подкорректировать придется :)Мне все интересно. Где-то читала, что, если по пляжу пройти налево, кажись, за какие-то камни-обрывы, то там дельфины резвятся.Еще интересно, что там за набережная - это как сувенирная улочка, или там нет привычных продавцов с сувенирами, потому-что это не курортный город?Еще интересно, что на пляже для детей есть (ребенку почти 8).И как дело обстоит с зонтиками-лежаками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в юности ходили, это не так уж и далеко + помню, что сначала шли вдоль пляжа, а потом чуть по воде, там где частные яхты, а потом уже по полям и лугам каким-то, ещё и под дождь попали, потом сидели в Южном в кафешке и грелись глинтвейном, а за окном шёл дождь-дождь-дождь... в общем, мы кусочек по воде проходили, там до пояса даже где-то доходило, но вполне преодолимо... правда было это больше 10 лет назад точно) с тех пор там могло многое поменяться)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в семь ходила. Раньше лень было :) Запах - на всю округу!+ Дельфинов я не видела - а рыб разных полно. И медузы бывают красииивые! Оранжевые, фиолетовые: просто Нэшинэл Жеогрэфик отдыхает! Берите маску.Лавочки есть сувенирные, но они не вдоль набережной, а по пути. На пляже для детворы был банан, был батут, горка водяная. Качельки ещё были - обычные. Лежаки были напрокат - на центральной части пляжа. Но, если честно, на песчаном пляже - это ненужный аксессуар. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нууу, до пояса - норм!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо огроооомное за ответы! Теперь хоть знаю, куда еду - за булками ))))Еще назрели пару вопросов: много людей на пляже? Пахлава-горячие пирожки-кукуруза-пиво ходят по головам? )Думаю, есть там где зонт нормальный купить, чтобы не тянуть с Киева?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в детстве ходила от Коблево до Сычавки по берегу Это не доходя до Южного?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ходила в леса Крыма примерно 28 км с шестилеткой. ЭТо было просто супер! Незабываемые красоты и ощущение себя песчинкой, лишенной проблем и лишних мыслей)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На пляже - по-разному. В августе - много. То есть, от человека до человека метра четыре.+ В июне - меньше гораздо. Хотя в прошлом году была у нас история. Компания расположилас просто впритык : покрывало к покрывалу. Не вполне понятно, для чего - места за ними ещё было полным-полно. Компания состояла из двух тёть массой 100+, тинэйджера и дяди. Тинэйджер из этой компашки был самым адекватным - плавал с маской, а тётки ушли в отрыв :) Они набирали воды и выливали на дядьку в момент, когда он разгадывал кроссворд :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если кончится война, то у нас там слет намечается Днепр, Кривой Рог, Николаев, Одесса, Киев...а Так едем сс своим,берем детей друзей,а там как получится...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и ресторан Робин-Бобин, где вкусно кормят. А, и цены в спорткомплексе- фантастически дешевые --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, в Робин-Бобин и правда хорошо готовят. Рыбу я там заказывала вкусную. А спорткомплекс только снаружи созерцала - красиииво! Особенно вечером. Олимп
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас