жизнь в деревне правда такая светлая?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так и есть…У поросят в отпуск не отпросишься. И что где у тебя болит тоже мало кого чешет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Село - административно-территориальная единица Украины, деревня - России А так один хрен[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Помню Ваш отчёт)Хотела даже посоветовать автору прочитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас ничем, но раньше... Вот из Википедии:Деревня — русское название сельского населённого пункта с несколькими десятками домов индивидуальной застройки. Большими обычно считаются деревни с 30 и более дворами.На начало XX века основным отличием деревни от села являлись размеры поселения и отсутствие церкви в деревне. В настоящее время такого отличия нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но там есть свои "дары природы"))) дело не в том, что растет, а в том что люди зарабатывают на всем... Черника стоит 0, 5 л. от 12 грн(это в урожайный год) в сезон мои соседи на черника зарабатывают от 700 грн. в день...никто на базары не ездит- дачники ("ленивые"-лужаичные) в лес идти не хотят( черника правда очень сложна в сборе), но это уже прицеп к:молоку, брынзе, яйцам, зелени(!!) кролям, курам и т,д...Люди-работящие, зарабатывают на всем, НО очень тяжелым и бесконечным трудом, и таки деньги у них есть!!!![+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В селе огород с худобой чаще и есть работа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, коровку выпинываешь)) я бы ей даже в глаза боялась смотреть - а выпинывать))) ну, я столько не выпью точно)) чтобы так осмелеть и коровке наподдать)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне котиками не показались как - то чувствуется светлая тяжесть что ли)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню козлят недельку от роду они были такие мягенткие и так пахли)) не козлятинкой )) молочком)) и счастьем)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а цены на пробурить скважину знаете? 250 грн метр + оборудования тысяч на 7-10, в каких селах это все есть, пр наемную силу очень понравилось тоже [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печь топить, а то иначе замерзнут все - это первым делом [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Это вполне нормальная практика. Или вы думаете бабульки в возрасте (и не только они) сами дрова заготавливают? Даже в моем глубоком социалистическом детстве нанимали помощников. Цены на бурение зависят от местности и от того кто делает, как и в других сферах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вони ще пальці прикольно смокчуть))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, до 23-00 [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я недавно с козами и козлятами пообщалась Получила заряд счастья на ближайшие пару дней :)И доить козу легче, чем корову.. может завести на балконе? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В селе в принципе - медпункт, школа, церковь. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При желании можно вообще не ложиться). Не знаю, как в других селах, но в тех четырех, что я проводила больше недели, к 22.00 уже отбой, только молодежь гуляет.Самая поздняя работа - это корову подоить где-то в 9 вечера. Но просыпаются рано(. Но днем послеобеденный отдых обязательный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? я с 4 лет за пианино - меня пальцы учили еще с детства беречь))) правда, не пригодилось, хотя и консерваторию одолела)) козленка бы я потискала сейчас, эх. и пальцев уже не жалко)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я маме козу давно сватаю за город. не хочет ни за что)) ни в какую - хотя там места - вагон и вообще)) ну я - то теоретик, а мама, видать, шо - то знает, выросла в других условиях, потому и сопротивляется яростно))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в "деревне" не було церкви, в селі- була (по російських поняттях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно делает). Противные они до ужаса. Свекрови покупали, тоже места вокруг полно. А эти противнюхи без нее не хотели пастись. Стоит возле них - едят, оставит одних - стоят и орут. Так днями за ними и ходила. А козлята, конечно, чудные были).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение