жизнь в деревне правда такая светлая?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

та ничем на самом деле))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в каждом селе есть возможность организовать канализацию/водоотвод. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае человек сам свой выбор делает -рабство или закупка овощей и в погреб их)) Мои друзья (живя в селе) именно закупают овощи,картохи растущей у них нет,на огроде только огурцы/кабачки/горох,а вокруг дома -лужайка,цветы, деревья. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличается....вон даже Кучма сказал "в наших селах ніколи не зупіняють будувати і прикрашати свої хати" ("Битва за Украину" Кончаловского) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если есть за что покупать овощи в погреб [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автономная скважина..и фсЁ)) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минимум 30 тыс грн. а со всеми разрешениями и согласованиями - полтосплюс насос и многое другоеу многих в селе такие деньги есть?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там бОшка, от близости к земле, светлая, а так уж очень она трудоёмкая))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как они громко и истерично хотят кушать))))))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это как организуют жители. Бываю часто в разных селах. Где-то пасторальные картинки, где-то шагу нельзя ступить, чтобы не вступить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы жизнь в селе была такая светлая+ то из села бы народ не стремился уезжать в город. А наоборот - все бы ехали туда, где лучше, легче. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше(с) ))Приехать летом на пару дней-недель отдохнуть, сменить обстановку - до, самое оно. Все красиво, умилительно хрюкают поросятки (сытые уже), курочки кудахчут (подрощенные уже), яйки ходишь собирать. На огородике огуречик-помидорик-капустку сорвешь, картошечку копнешь( кем-то же посаженную за пару мес. до этого). И весьма гордишься собой - ах да я, какой хозяйский))..... КРАСОТА!!! Но это все лицевая сторона. А существует и закулисье. И оно далеко не столь светлое, чистое и ароматное. Затяжные дожди превращают некоторые села в Украине в "конец географии"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос на засыпку- сколько в Киеве стоит банка черники?..это я к тому, что у тех кто пашети зарабатывает на всем(наличие детей обязательно:)), есть очень хорошие средства...но труд, очень тяжелый!!!! и таки да, в нашем селе, почти в каждом дворе скважина( я дома "пролетариев" не учитывала)[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тоись надо в городе заработать тысяч 100)) втюхать их в огранизацию сельского быта - и да, будет счастье) я не так давно была на такой усадьбе - красота невероятная. Ребята с Оболони построили в 150 км от Киева.Но если ты родился в этом селе и всю жизнь впахиваешь там - то у тебя никогда не будет денег ни на такой кусок земли, ни на такой дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видать по натуре они не селяне а дачники, и зарабатывают достаточно, чтоб не морочиться натуральным хозяйством к слову, я представляю шок соседей, если я лужайку учиню на семейном огороде. райцентровскими соседями четко инспектируется, что и в каком количестве растет, как обрабатывается, сколько времени хозяева ишачат, сколько бурьянов, сколько жуков и тэдэ.выводы- "воны нэ хазяйинЫ", хотя погреб осенью вполне полный той же картохой. Огородное рабство всячески одобряется местечковым общественным мнением, которое родители вполне разделяют. Хотя я уже заглядываюсь на мотокосу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шикарные фото, оч позитивные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та упаси Господи))))() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) Оля, я вас лю)))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 тысяч мало очень на организацию быта [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, сегодня зашла в подземный переход на Майдане, чуть не упала, брр.. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офисным работникам не надо дрова колоть и воду носить [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) У меня приятельница переехала за город, практически в село - она разводит собак и ей простор нужен, а огороды не нужны в принципе, она травой засеяла все. В первый год еще молчали, присматривались, а но второй по весне пришли и предложили услуги по превращению ее просторов в огороды ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Котики. На вид - довольные и светлые ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вода - скважина или электронасос в колодце (бюджетно, но невозможно пользоваться в морозы) Дрова каждый день не рубят, обычно есть период их заготовки, который занимает аж несколько дней в году и никто не запрещает использовать наемную силу.Кроме того есть котлы, газовые, электро. Деньги и в городское жилье немалые вкладываются + ежемесячные ком. услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю сколько. встречный вопрос - в скольки областях в Украине произрастает черника? или вообще лесные ягоды?сразу полстраны отметается - восток и юг. я чернику попробовала впервые, приехав в Киев. в Донецке ее нет от слова "совсем"в Запорожской области и южнее -уже тоже не растет, если я правильно помнюостается север и запад.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. и у них в большинстве своем нормированный рабочий день а не отработал день - пришел домой -и вперед, худобу кормить, огород полотьа у женщины -еще и есть готовить и детьми заниматься[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение