О Днепропетровске, Коломойском и о том, что будет. Интервью с Корбаном (интересно, длинно)

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О Днепропетровске, Коломойском и о том, что будет. Интервью с Корбаном (интересно, длинно) http://censor.net.ua/resonance/290399/gennadiyi_korban_vzyal_avtomat_i_govoryu_a_nu_suki_stanovites_k_stenke_poka_vy_nabivaete_karmany_tamВыдержки:-Вы общаетесь с олигархами. И с теми, у которых противоположная точка зрения на события в стране. Например, с Вадимом Новинским, который требует прекратить антитеррористическую операцию. Каково это общение теперь?- Его практически нет. Спрашиваю о делах, здоровье. Поздравляем друг друга в день рождения и все. С Новинским нет смысла говорить о нынешней ситуации. Поэтому я не трачу на это время.-На Ахметова тоже не тратите? Он с начала конфликта свою позицию не изменил?- Не изменил. Он нам ничем не помогает, и мы ни о чем не просим. Уже скорее ему помощь нужна. Хотя и он ни о чем не просит.Думаю, он несколько утратил чувство реальности.-А выходцы из Днепропетровска - Пинчук, Тигипко - как-то помогают?- Абсолютно пассивные. Некоторые вещи им сложно объяснить. Спросил недавно Пинчука: "Ваша дочь здесь, в Днепропетровске, живет?" Отвечает: "Да". - "И что, ей комфортно?" - "Очевидно, она спокойно ходит по улицам с ребенком, ездит куда хочет". - "Может, и вы в чем-то примете участие?" Он ответил: "Нет. Все, что ты делаешь, правильно. Но лавры пожинает Коломойский"*. Пинчук все воспринимает через призму личных отношений. А это здесь сейчас ни к чему.-Что будет с Донетчиной и Луганщиной в среднесрочной перспективе?- Есть два сценария. Худший - это югославский, и я предполагаю, что так и будет. Хотя мне и не хочется об этом думать.-Югославский вариант ограничится только теми областями или возможны еще?- Нет, только там.-А второй вариант какой?- Он достаточно быстрый. Надо объявить военное положение, назначать военную комендатуру - и убивать. Как человек, достаточно близкий к войне и разговаривающий с ополченцами по тем или иным вопросам, я понимаю, что просто так они оружия не сложат. Им надо бежать в Россию, а она для живых закрывает границу. Гробы пропускают, а для живых - закрывают. Они, условно, сбросили сюда свой "Правый сектор".-И простились с ним?- Да. Пообещали им деньги, семьям - что-то еще. И все.-А что делать с донбасским населением, которое не любит Украину?- Я думаю, люди там готовы к любому варианту, чтобы было спокойно.-Крым потерян?- Да. Крым потерян, и считаю, что навсегда.-Даже когда Путин уйдет?- В России будет преемственность власти. Плюс у них амбиции, имперская эта штука. Они Крым не отдадут.-Россия, очевидно, останется таким же соседом Украине, как сейчас.- Украина должна превратиться в Латвию. Латвия ненавидит Россию. Поколения должны ненавидеть Россию, именно ненавидеть.-Что это даст?- Мы станем нормальной европейской страной. С нормальными, европейскими ценностями. Да, у нас не будет Крыма. И черт с ним.-И не будет Донбасса?- Донбасс будет. Вопрос, надо ли он. Россияне бросили Донецк и Луганск по очень простой причине. Эти регионы имеют экономический смысл, только когда забираешь Одессу и Днепропетровск. Донецк и Луганск - это шахты и металлургические мощности, переработка. Без сырья переработка ничего не значит. Сырье же - в Днепропетровской области. Здесь вся руда Украины, начиная от железной и заканчивая марганцевой, урановой, редкоземельными металлами. А Одесса - это порты, аммиакопровод, нефтепровод, газопровод. Без этих двух областей Донецк и Луганск - просто бремя. Харьков тоже Путину сильно не нужен - потому что ничего там нет.-Турбоатом разве.- Да, это предприятие замкнутого цикла. Но ради него одного нет смысла воевать. Всего замкнутые циклы находятся здесь и в Одессе. Южмаш, например. Путин не сделал свою ракету, его "Протон" - полное фуфло, она взрывается, грязная. А наш "Зенит" работает на керосине, это чистая и надежная ракета.Такая стратегия у Путина. И когда он начал реализовывать свой план, за столом вдруг появился еще один игрок - Коломойский. И помешал немножко российским планам. И тогда Путин решил: ну, раз так, я разрушу вам производственные мощности. Это то, что происходит сейчас на Донбассе. Что это означает для страны-соседа? Что ее производственные мощности будут иметь выше спрос.-А люди?- Путину наплевать на людей. У него таких 150 миллионов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я читала, действительно интересно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ссылке выдает ошибку [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только что зашла http://censor.net.ua/resonance/290399/gennadiyi_korban_vzyal_avtomat_i_govoryu_a_nu_suki_stanovites_k_stenke_poka_vy_nabivaete_karmany_tamили по названию статьиГЕННАДИЙ КОРБАН: "ВЗЯЛ АВТОМАТ И ГОВОРЮ: "А НУ, СУКИ, СТАНОВИТЕСЬ К СТЕНКЕ. ПОКА ВЫ НАБИВАЕТЕ КАРМАНЫ, ТАМ ЛЮДИ ГИБНУТ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зашла, по ссылке в начале текста, а ссылка в конце текста выдавала ошибку [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, про ментов он правильно сказал, в самую точку. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня странное ощущение после прочитанного: вроде это единственно правильный путь, но на демократию мало похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, интересно. И чувак умный, и сделали они для страны много. Но....имхо... Нельзя пускать далеко. Чревато. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

само собой, порядок в Днепропетровской области сейчас держится не на демократии. Да и какая демократия на войне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала. Мне понравилось. Главное, что Днепр и область спит спокойно, ттт. Евреи сами живут и другим дают) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем югославский сценарий. Там в результате мир признал эти страны. В данном случае - не признает. И будет у нас под боком - рассадник терроризма. Это надо давить пока не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, остановиться нужно вовремя. Потому как идея правильная, а методы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справедливости ради - Днепропетровск не приграничная область. и расклады там совсем иныебыло б у Корбана 100 км чуть меньше чем нифига не защищенной государственной границы под боком - я посмотрела бы что он запоетодно дело - проверять одну-единственную электричкуи совсем другое -когда у тебя танки буром прут, потому что границы нет от слова "совсем"и в Донецкой области гопоты безработной все-таки больше чем в Днепропетровской. занятость ниже, как следствие - от безделья люди развлекаются как могут.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так - а кто их остановит потом? некому:( .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И выбора на сегодня нет. Или они, или чеченцы на танках ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите ли, танки попёрли после того, как местные бросались под украинские танки, правда?+ А почему местные в принципе могли свободно ходить с триколорами и криками "Рассея". Не потому, что были уверены, что им ничего не будет. Будет. Денежка. А в Днепре за это тоже будет, но не денежка, и даже не "советский суд - самый справедливый суд в мире!" (С) Причём будет быстро и неотвратимо. Беня Днепр не отдаст - он ему самому нужен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) пять к последней фразе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, сеять вражду между людьми, какой бы национальности они не были это кощунство. И ради чего я должна ненавидеть русских? Ради обогащения наших олигархов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он абсолютно прав. На 1000%. Я русская если что. В остальном значит Вас не коснулось пока, некоторые люди понимают только когда коснётся их лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно понятно что местные сами спровоцировали этот БП но и граница под боком - не баран накашлял :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не русских, а государство Россию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите ли - граница там уже 23 года под боком, но попёрли через неё только сейчас. Потому, что для этого+ были созданы условия. И местными властями - в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коломойский - еврей, Филатов - русский, правосеки - разные, ну Ярош - вроде украинец. Так кто сеет вражду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного не так, дело не в границе, а в населелении Днепра. (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение