Как вы общаетесь с про российскими родственниками?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы общаетесь с про российскими родственниками? Понятно, если это тётя -дядя, я б забила, а если это родители? Не возможно просто, разговор по телефону приводит что кто- то из нас начинает пить успокоительное. Зарекались не говорить о политике и т.п., но раз в неделю выплывает. Просят ещё чтобы внуков привезла, Крым, конечно, полезно, но нервы дороже. Как поступить,как разговаривать с ними, хз(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С папой о политике не говорю вообще, ни слова, с остальным родственниками не общаюсь больше, в Крым (папа тут, остальные все там и в России) естественно не поеду и здесь их больше не жду, если родители захотят могут принимать на своей территории.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мои там, сами к нам ехать не хотят, а в Крым прям требуют ехать, тут нас зомбируют(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я тоже не думала, уже пытаюсь свести общение до минимума(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне проще конечно. Особенно в свете того что мы были так называемыми "киевскими родственниками", с нас всё - фин помощь бесконечная, что в советское время пёрли туда "дефицит" - стиральные машинки, ковры, что до последнего времени пересылали деньги, папа дом в Крыму (свой) оставил племяннице, потому что ей нужней, мы их в Киеве встречали вино-кино-домино, а теперь я оказывается хунта. Всё. Умерла так умела. Тем более что их всё равно скоро из Крыма выселят, покращення будут поддерживать до тех пор пока местные на начнут выезжать, кто сюда, кто в Россию, целая программа для этих целей разработана, под освобождение земель.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня папа в России и сводные братья. Договорились о политике ни слова [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас видно не получится договорится(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

- Папа, закрыли тему. (Это если его врдуг заносит). Сама спрашиваю о здоровье и погоде, рассказываю про внуков. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не говорим о политике. Было пару раз, очень нервно. Теперь обходим стороной эти темы [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложно.... политика - запретная тема для тех, кто знает что творится в Украине из Сибири лучше меня, и полная информация тому, кто умеет слышать () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не говорю о политике. Если начинают подгружать, то слушаю молча. Изредка да-да. + Когда монолог заканчивается, с улыбкой говорю, что им виднее, но ко мне, как бЕндеровке, это мало относится. Пошутили и разошлись с миром.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне с мамой реально полегчало, когда отключили рос. каналы, как пошептали, - выздоровел человек. абсолютно разумно стала общаться на все темы. и даже про путина сказала:" я в нём разочаровалась!" а ведь он-её давний и бессменный эталон мужчины. теперь смотрит по телеку всё подряд, даже телеканал Дождь и развивается в правильную сторону. [+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже нормально. ну покипишевали, слили негатив на пике событий, а потом поняли - мы родня))) Просто не обсуждаем политические темы и все. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ниче себе [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня папа в Крыму. Тоже ждет внуков в гости, на мои опасения - смеется, говорит, все спокойно там. но он не "ура, россия", а скорее "поживем-увидим"...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, у меня аналогично, папа и спутниковое ТВ, одно время пугал меня дико - "я хочу умереть в России", "я хочу лежать в русской земле", капец, я думала это после операции дефект (6 час. наркоз, были проблемы с психикой), но как только ограничили просмотр рос. каналов, просто разительный эффект, настроение улучшилось, стал больше общаться, говорить на разные темы, пропало про смерть, землю, хунту.Я абсолютно уверена что там спец. технология применяется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с внуками тема у меня уже не получается, все равно сводится к политике на сообщение, что ребенок выиграл конкурс по рисованию и ему будут вручать приз и грамоту получила ответ "на майдане вручать будут?" рассказ про сданный ДПА по украинскому языку свелся к теме "какой ужасный украинский язык"подтрушивает от этого всего, но отхожу и пытаюсь в нейтральной полосе держать разговор и морожусь... но когда начинается "а вот Лавров сказал" взрываюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня поставила спутник((( её реально ломает без рос.тв () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с отцом вместе работаем...просто когда начинает про "Путин нас спасет" выхожу на перекур , он переругается с бухгалтером -захожу,все молчат+ но это уже сейчас ,первые месяца я и из дома родителей тикала , и кляли и обзывали... сейчас как только начинают обрываю разговор,резко . мама перестала звонить... отец иногда сидит молча на работе -потом ни с того ни с сего выдает"Ярош взорвал газопровод" как будто ему из космоса этот бред транслируют прямо в голову)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о "птичках" общаемся. родственники очень близкие. (ближе дяди и тети) сложнее тем, что у вас Крым, а у меня само сердце России. Но сраться с родными из-за полит. ситуации не собираюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поскольку пророссийски настроенные родственники вещают исключительно лозунгами из телевизора+ в нескольких беседах подряд попросила аргументировать свою точку зрения. т.е. на утверждение аля Крым_же_хрущев_по_пьяной_лавочке_продал - требую аргументов. Параллельно объясняя, что подобные вопросы по пьяни решаться не могут априори.Аргументов разумееццо нет, ибо элементарных знаний нет. на том и закончились все разговоры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, господи! я вам сочувствую(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с папой на тему политики перестали разговаривать 16-го марта+ у нас традиция - каждые 5 лет я приезжаю на его день рождения (круглую дату)... в этом году сказала, что не приеду... он сказал, что понимает...сошлись на том, что осенью встретимся в Украине
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня мама в инете успешно все читает. Отсутствие телеканалов оказалось не преградой, а наоборот, наладились связи с тамошними бывшими друзьями и они, видимо, постоянно подливают новые "факты" украинской агрессии против мирного населения. Плюс подруги все тоже больше пророссийские, хотя все киевлянки. Знакомые какие-то ее из Крыма, рассказывают как им сейчас легче дышится и как их бизнесу дали зеленый свет, а при украинской власти бюрократические проволочки и откаты не давали работать. Короче, говорим о детях, стараюсь ничего не спрашивать, но постоянно наталкиваюсь на "фашисты", "бандиты" и начинаю переспрашивать, о ком именно она говорит т.к разные стороны конфликта под одними и теми же ярлыками имеют в виду разные силы. Вот так слово за слово и понеслась, но я всегда меняю тему т.к доказывать что-либо бесполезно, да и не уверенна я в своей правоте или ее неправоте на все 100%.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, тамошние друзья из Томска - просто последняя отрада, им виднее что у нас происходит, ждем пока Путин всех спасет, он же не может всем сразу помочь вот на востоке поможет и до Киева доберетсяпоследнее - это когда родственники приехали, потребовали выйти на связь через скайп с Томском, чтобы оттуда все услышали правду
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас