Как вы общаетесь с про российскими родственниками?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы общаетесь с про российскими родственниками? Понятно, если это тётя -дядя, я б забила, а если это родители? Не возможно просто, разговор по телефону приводит что кто- то из нас начинает пить успокоительное. Зарекались не говорить о политике и т.п., но раз в неделю выплывает. Просят ещё чтобы внуков привезла, Крым, конечно, полезно, но нервы дороже. Как поступить,как разговаривать с ними, хз(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С папой о политике не говорю вообще, ни слова, с остальным родственниками не общаюсь больше, в Крым (папа тут, остальные все там и в России) естественно не поеду и здесь их больше не жду, если родители захотят могут принимать на своей территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои там, сами к нам ехать не хотят, а в Крым прям требуют ехать, тут нас зомбируют(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже не думала, уже пытаюсь свести общение до минимума(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще конечно. Особенно в свете того что мы были так называемыми "киевскими родственниками", с нас всё - фин помощь бесконечная, что в советское время пёрли туда "дефицит" - стиральные машинки, ковры, что до последнего времени пересылали деньги, папа дом в Крыму (свой) оставил племяннице, потому что ей нужней, мы их в Киеве встречали вино-кино-домино, а теперь я оказывается хунта. Всё. Умерла так умела. Тем более что их всё равно скоро из Крыма выселят, покращення будут поддерживать до тех пор пока местные на начнут выезжать, кто сюда, кто в Россию, целая программа для этих целей разработана, под освобождение земель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня папа в России и сводные братья. Договорились о политике ни слова [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас видно не получится договорится(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Папа, закрыли тему. (Это если его врдуг заносит). Сама спрашиваю о здоровье и погоде, рассказываю про внуков. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорим о политике. Было пару раз, очень нервно. Теперь обходим стороной эти темы [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно.... политика - запретная тема для тех, кто знает что творится в Украине из Сибири лучше меня, и полная информация тому, кто умеет слышать () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорю о политике. Если начинают подгружать, то слушаю молча. Изредка да-да. + Когда монолог заканчивается, с улыбкой говорю, что им виднее, но ко мне, как бЕндеровке, это мало относится. Пошутили и разошлись с миром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с мамой реально полегчало, когда отключили рос. каналы, как пошептали, - выздоровел человек. абсолютно разумно стала общаться на все темы. и даже про путина сказала:" я в нём разочаровалась!" а ведь он-её давний и бессменный эталон мужчины. теперь смотрит по телеку всё подряд, даже телеканал Дождь и развивается в правильную сторону. [+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нормально. ну покипишевали, слили негатив на пике событий, а потом поняли - мы родня))) Просто не обсуждаем политические темы и все. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче себе [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня папа в Крыму. Тоже ждет внуков в гости, на мои опасения - смеется, говорит, все спокойно там. но он не "ура, россия", а скорее "поживем-увидим"...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня аналогично, папа и спутниковое ТВ, одно время пугал меня дико - "я хочу умереть в России", "я хочу лежать в русской земле", капец, я думала это после операции дефект (6 час. наркоз, были проблемы с психикой), но как только ограничили просмотр рос. каналов, просто разительный эффект, настроение улучшилось, стал больше общаться, говорить на разные темы, пропало про смерть, землю, хунту.Я абсолютно уверена что там спец. технология применяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с внуками тема у меня уже не получается, все равно сводится к политике на сообщение, что ребенок выиграл конкурс по рисованию и ему будут вручать приз и грамоту получила ответ "на майдане вручать будут?" рассказ про сданный ДПА по украинскому языку свелся к теме "какой ужасный украинский язык"подтрушивает от этого всего, но отхожу и пытаюсь в нейтральной полосе держать разговор и морожусь... но когда начинается "а вот Лавров сказал" взрываюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня поставила спутник((( её реально ломает без рос.тв () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с отцом вместе работаем...просто когда начинает про "Путин нас спасет" выхожу на перекур , он переругается с бухгалтером -захожу,все молчат+ но это уже сейчас ,первые месяца я и из дома родителей тикала , и кляли и обзывали... сейчас как только начинают обрываю разговор,резко . мама перестала звонить... отец иногда сидит молча на работе -потом ни с того ни с сего выдает"Ярош взорвал газопровод" как будто ему из космоса этот бред транслируют прямо в голову)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о "птичках" общаемся. родственники очень близкие. (ближе дяди и тети) сложнее тем, что у вас Крым, а у меня само сердце России. Но сраться с родными из-за полит. ситуации не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку пророссийски настроенные родственники вещают исключительно лозунгами из телевизора+ в нескольких беседах подряд попросила аргументировать свою точку зрения. т.е. на утверждение аля Крым_же_хрущев_по_пьяной_лавочке_продал - требую аргументов. Параллельно объясняя, что подобные вопросы по пьяни решаться не могут априори.Аргументов разумееццо нет, ибо элементарных знаний нет. на том и закончились все разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, господи! я вам сочувствую(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с папой на тему политики перестали разговаривать 16-го марта+ у нас традиция - каждые 5 лет я приезжаю на его день рождения (круглую дату)... в этом году сказала, что не приеду... он сказал, что понимает...сошлись на том, что осенью встретимся в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама в инете успешно все читает. Отсутствие телеканалов оказалось не преградой, а наоборот, наладились связи с тамошними бывшими друзьями и они, видимо, постоянно подливают новые "факты" украинской агрессии против мирного населения. Плюс подруги все тоже больше пророссийские, хотя все киевлянки. Знакомые какие-то ее из Крыма, рассказывают как им сейчас легче дышится и как их бизнесу дали зеленый свет, а при украинской власти бюрократические проволочки и откаты не давали работать. Короче, говорим о детях, стараюсь ничего не спрашивать, но постоянно наталкиваюсь на "фашисты", "бандиты" и начинаю переспрашивать, о ком именно она говорит т.к разные стороны конфликта под одними и теми же ярлыками имеют в виду разные силы. Вот так слово за слово и понеслась, но я всегда меняю тему т.к доказывать что-либо бесполезно, да и не уверенна я в своей правоте или ее неправоте на все 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, тамошние друзья из Томска - просто последняя отрада, им виднее что у нас происходит, ждем пока Путин всех спасет, он же не может всем сразу помочь вот на востоке поможет и до Киева доберетсяпоследнее - это когда родственники приехали, потребовали выйти на связь через скайп с Томском, чтобы оттуда все услышали правду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах