Посмотрела я карту месторождений сланцевого газа в Украине

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посмотрела я карту месторождений сланцевого газа в Украине Может, в этом причина, почему "в Чернигове не допустили, а Харькове не допустили, в Одессе и Запорожье - не допустили..."? карта тут.Может, причина в том, что эти города не сильно-то были и интересны стратегически, а вовсе не в уже сто раз упомянутом "восточно-украинском менталитете"?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы реально уверены, что падающие под наши танки идиоты - сплошь фрики? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уже много писали : http://novosti.dn.ua/details/223789/http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/14/1268347.htmlи вообще : https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%B0%D0%B7+%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если говорить об интересах то в идеале Путину интересен не только Донбас, хотя да, он самый интересный, ибо если Украина получит газ, то Путину жопа. Эти разработки, если я не ошибаюсь, купили америкосы, те свои бабки не упустят. Но один Донбас это не интересно, те же Харьков и Одесса тоже нужны, вопрос в том, что нужны меньше, да и бзды там дадут больше[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, что таких идиотов нашлось бы в любом городе, если бы это реально понадобилось. Заметьте, ни в Киеве, ни в Харькове ни в Чернигове не было такого количества вооруженных людей. Из автобуса титушек не выпустить проще, чем встать на пути вооруженного террориста. [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ответили на прямой вопрос. Ну да ладно. Дебилы есть везде, да. Дело в критической массе. Не устаю цитировать Стругацких [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз ответила. Не "нашлись" дыбилы, а их нашли, обучили и отправили на работу. И точно таким же образом они "нашлись" бы и в других городах, если бы эти города имели бы стратегическое значение. Критическая масса не важна, когда в город приходят вооруженные до зубов террористы. [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть мнение, что допустят, чтобы Донбасс стерли с лица земли во время боевых действий, чтобы потом можно было не бояться густонаселенных районов и спокойно добывать сланец. То есть руками Путина расчистят дорогу к ископаемым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще есть мнение, что эта добыча также оч. отразится на экологии v части россии - вода будет непригодна и т.д. Ну и путин останется со своим *вонючим газом* никому ненужным короче... реально раша рубится со штатами на укр. территории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, а что делать с Польшей, Германией, Испанией???? тоже за Донбассом тереть???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там просто пока добывать не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рядом со Львовом, разве нет месторождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я слышала+ месторождение в Славянске, выкупала компания Shell, и уже там собирались начинать разрабатывать это месторождение. Люди прогнали рабочих оттуда, так как вода будет не пригодная для питья, и все загрязнится.Существует мнение, что стереть Славянск выгодно обеим сторонам. России, так как ей не выгодно, если Украина будет добывать свой газ, а там газа на 400 лет, для Украины. Естественно для России будут большие убытки. Америке же напротив, выгодно, чтоб там не было людей, чтобы можно было спокойно разрабатывать месторождение.Не зря же все началось со Славянска и Краматорска и их не отпускает и сейчас. Те районы Луганской области, которые находятся рядом с Россией не заняты террористами, а Славянск в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там меньше газа намного [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс....даже комментить не хочется [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Обама лично послал стрелка в Славянск. Прости Господи..... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, прям произнести слово Америка нельзя+ так же точно, как некоторым Россия. Не нужно ни кого идеализировать. А то сотворили себе двух идолов, одни с одной стороны, другие с другой и кланяетесь им. Вот теперь последствия. Я с самого начала говорила, что не нужно Украине ни кому жопу целовать, так нет же, мы сами не справимся. Вот теперь все "помогают" со всех сторон, кто чем может. Одних Путин нае..л, они так надеялись в Россию, а другие верили, что Америка нас защитит в случае чего. Только почему то Украина в ж..пе оказалось и убивают наших людей, непонятно. И если уж, вы такие умные, то расскажите, ка мне не далекой, как так получилось, что после Майдана, Россия сразу на Крым перекинулась, а потом резко на Славянск? Так, по случайности? И сразу, чтоб слово Майдан как красная тряпка для быка не было, я не пишу, что Майдан спровоцировал. А лишь пишу хронологию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой комментарий - в США сланцевый газ добывается с 2000 года, на сегодня он обеспечивает ок. 45% потребностей США. И там никого не убили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой комментарий - в США сланцевый газ добывается с 2000 года, на сегодня он обеспечивает ок. 45% потребностей США. И там никого не убили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто убивает наших людей? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что до Майдана не было угрозы потери крыма и Донбасса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

империя зла у себя может делать все, что угодно:))) А тут России грозит потеря третьего по величине источника дохода от продажи газа:) Это ж неаккуратненько, соотвественно и маховик пропаганды усиленно рассказывал про вред для экологии ( просто в гугле спросить, тут же выпадает куча рос. сайтов с информацией о страшном вреде, все отравют, мы все умремъ).[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все спланировано было до Майдана. Задолго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масса неточностей. Посмотрите как далеко от границы с Россией Луганск, Антрацит, Свердловск, Станица Луганская И кем они заняты. У вас все умозаключения построены на невероятных неточностях.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там добывают в тех местах, где допустимо нормами и законами, в том Числе экологическими или даже в первую очередь - экология. В ЕС законы построже, чем в США экологические, т.е. Не так просто добывать сланец. В Украине уже давно разные компании из США исследовали и разрабатывали месторождения сланца. Упирались в то, что там, где его много, там и людей- населения много и/или нет пресной воды- Крым. Если проследить места, где задумали добывать сланец в Украине, то это именно те места, где сейчас военные действия, также Крым. Добыча действительно станет возможной, если население исчезнет(( Путину же не выгодна добыча сланца, как и все возможные варианты обхода российского газа, которые "профукала" предыдущая власть. Но очень выгодна дестабилизация, экономический кризис, разрушение страны и ее захват, также максимально отдалить Украину от вхождения в ЕС. Ключевое - имперские замашки, желание вернуть империю он задумал очень давно, в 2010 много говорили о возможных сценариях. Итог - выгодно и России и США дестабилизация Украины(( и никто спасать не спешит страну, санкции США смешные, но для вида нужны. Европа Украине также не помощник, им газ путина еще долго будет нужен, только частично они смогут быть на альтернативных источниках энергии к 2030 году по их планам развития[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах