Деревья в Киеве

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деревья в Киеве Так много разных деревьев: каштаны,березы,клены,ивы,яблоки,абрикосы и еще минимум шт 10. Но кому-то в голову пришла странная идея, засадить пол Киева тополями. Может в этом есть какой-то смысл? (явный, тайный) Кто нибудь знает? А то никакой пользы кроме насморка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то читала, что тополь - лидер по производству кислорода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы в северодонецке не были, где шаг за дверь в июне = шаг в ватный ком. Имхо, там можно ходить только в костюме пчеловода. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык не только Киев....весь СССР - тополиная зона+ смысл знаю :- легко приживается- быстро растёт- быстро очищает воздух- дешёвые саженцы- идеально подходит климат- не боится ни морозов ни засухипух? шотакоя? кто думал о людях ? тем более так романтишно..."тополиный пух, жара, июль"....кстате, почему июль, а не июнь или даже май???? всегда это меня удивляло )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не странная, тополь - лидер кислородопроизводства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тополь растет бістрее других деревьев. Я читала, что когда сажали, посадили не те особи, какие-то из них дают пух (мужские или женские, не помню). Сама чихаю. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот: Тополь-подлинная фабрика кислорода: одно дерево выделяет столько кислорода, сколько 7 елей, 4 сосны или 3 липы. За вегетативный сезон один тополь освобождает атмосферу от 20-30 кг пыли и сажи. Ранней весной цветущий тополь дает пчелам пергу и смолу с клейких душистых почек, а смола трансформируется пчелами в растительный клей-прополис. Народная медицина использует почки и листья тополя для лечения ран, кожных заболеваний ( при стафилакокковых и грибковых поражениях), лихорадки, падагры, сердца и т.д. Предпочтительно использовать при посадке черенки мужских экземпляров, которые не дают пуха, т.к. растение тополь -двудомное, т.е. женские и мужские.Листья тополя сильнее удерживают металлосодержащую пыль возле дорог, нежели листья других деревьев. И еще читала где-то, что радиацию поглощает[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тополя бывают разные, от пирамидальных нет пуха Вообще тополь - одно из немногих деревьев, которые растут не глядя на высокую загазованность, смог и прочие прелести города (в отличие от красивых, но хилых каштанов, например - они уже в августе покрываются в центре ржавчиной какой-то). Во и сажали их раньше массово, сейчас во многих местах повырубали или "освежевали" до почти пеньков, они же не вечные, старые деревья становятся полыми внутри и могут неконтролируемо рухнуть куда угодно.А тополь пирамидальный - уважаю, пуха от него нет, а в остальном такие свойства, как и у пухового собрата, только растет ввысь нещадно, около дома бабушки уже до 9 этажа вымахал.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может автор стихофф из Сибири:))) Меня больше "снегири - не гири" удивляет:))) И дураку понятно, что не гири, бгггг:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл такой, что многим людям проще делать и не думать, чем делать подумав перед этим() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда бы пик посадок тополей, слово "аллергия" было почти неизвестным У детей это называлось " диатез " и было от еды, подумаешь, щечки красные:))) Что тополь может вызывать аллергию, никому и в голову не приходило, больше беспокоились, что пух в больших количествах пожары может вызывать. Видела когда-то как он горел - вот это пипец.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор объясняет, почему не гири! потому что "улетит, и не догонишь", а гирю, соответственно можно догнать, когда она улетает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лидеры тополя и дубы, но тополя очень быстро растут (дубы -очень медленно) -в этом их преимущество. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женские - пушистые. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

железная логика, бггг:)) Примерно из серии" банан велик, а кожура еще больше":)))))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы 3 липы посадили, чем 1 тополь :) И красота, и запах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, только хотела об этом же написать! в моем детстве и диатеза-то ни у кого не было, а уж об аллергии только слыхали краем уха. Тополя у нас на Соцгороде росли везде,т.к. каштановая аллея на Строителей усохла быстро. Росли еще ивы и акации, но тополя были везде. Помню,как после летних экзаменов мы по путти домой поджигали это пух у обочин дороги и балдели))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы еще знали, как сложно выводились наши пирамидальные тополя (именно такие сейчас растут на улицах) Ни как не могли найти женское дерево обычного пирамидального тополя, что бы скрестить его с нашим, черным тополем (или еще один вид есть, забыла название). А вот, когда уже скрещение удалось, ими засадили город. Лучше всего продуцирует кислород, возможна плотная засадка, но вот только это - гибрид, поэтому с возрастом стали вырождаться.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ростуть швидко [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гиря може і сама наздогнати, якщо їй дуже сподобаєшся. А снігурі - птахи горді. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверяю вас, в Сибири тополей тоже насажали достаточно.... там сосны и кедры на улицах не растут ..автор видимо из космоса() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю, т.к. недавно изучала этот вопрос. Тополь растет быстро, максимальная отдача кислорода, максимальная приспосабливаемость к условиям ядовитого города. Сажали исключительно мужские деревья. Но через некоторое время некоторые деревья на одной улице из мужского в женское трансформировались - так природой заложено сохранение вида. И это не только Киев, а весь на тогда Союз. Обратили внимание, что в грозу самый большой вред от тополей. Так вот, по плану ещё тогдашнему, каждые 15 лет планировалось полностью менять на молодые. Никто этого ни разу не делал. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как хорошо машину поставить под липой, ко мне раз мухи поприлипали )). На самом деле я шучу: я за то, чтоб машин вообще на улицах не стояло.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть сорта тополей, которые цветут в конце июня_июле [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я слово диатез из детства помню. С аллергией правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах